Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 93
Lot 21175 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21175 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1920, Eil-Nachnahmekarte über 67,40 Mark ab AUE (ERZGEBIRGE) vorder- un
1920, Eil-Nachnahmekarte über 67,40 Mark ab AUE (ERZGEBIRGE) vorder- und rückseitig frankiert. Anhängende Quittung gestrichen und zurück. Die 75 Pfg. Germaniamarke ist wegen Randklebung beschädigt, ansonsten interessantes Stück mit leichten Transportspuren.

Price: € 50.00

Lot #21176 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, die bessere a-Farbe als postfrischer Viertelbogen aus der rechten
1916, die bessere a-Farbe als postfrischer Viertelbogen aus der rechten oberen Bogenecke mit komplettem Plattenober- und Seitenrand, alle Marken sind tiefst gepr. Infla Berlin OE, Mi. 642,- Euro.

Price: € 140.00

Lot #21177 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, postfrisches Exemplar mit seltenem links anhängenden Leerfeld.
1916, postfrisches Exemplar mit seltenem links anhängenden Leerfeld.

Price: € 90.00

Lot #21178 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, postfrischer Viererblock mit Walzen-Oberrand, Fotoattest Winkler
1916, postfrischer Viererblock mit Walzen-Oberrand, Fotoattest Winkler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.800,- Euro.

Price: € 600.00

Lot #21179 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, postfrischer Eckrand-Viererblock mit Plattendruck-Oberrand, Mi. 2
1916, postfrischer Eckrand-Viererblock mit Plattendruck-Oberrand, Mi. 220,- Euro.

Price: € 50.00

Lot #21180 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, postfrischer Viererblock mit Walzen-Oberrand, Fotoattest Weinbuch
1916, postfrischer Viererblock mit Walzen-Oberrand, Fotoattest Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.120,- Euro.

Price: € 270.00

Lot #21181 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1916, postfrisches Paar vom rechten Bogenrand mit Kurzbefund Weinbuch B
1916, postfrisches Paar vom rechten Bogenrand mit Kurzbefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 220,- Euro.

Price: € 50.00

Lot #21182 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1917, interessanter ungebrauchter Teil-Doppeldruck.
1917, interessanter ungebrauchter Teil-Doppeldruck.

Price: € 270.00

Lot #21183 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1917, postfrisches Exemplar mit durchgezähntem Seitenrand, tiefst gepr.
1917, postfrisches Exemplar mit durchgezähntem Seitenrand, tiefst gepr. Inlfa-Berlin W, Mi. 300,- Euro.

Price: € 70.00

Lot #21184 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1917, postfrischer senkrechter Viererstreifen aus der linken oberen Bog
1917, postfrischer senkrechter Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähntem linken Bogenrand, alle Marken sind tiefst gepr. Infla-Berlin W, Mi. 1.200,- Euro.

Price: € 270.00
Lot 21185 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21185 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1917, 15 Pf dkl'blauviolett, EF auf illustriertem Firmenbrief von Sonne
1917, 15 Pf dkl'blauviolett, EF auf illustriertem Firmenbrief von Sonneberg, 1.8.19, nach Hannover sowie waager. Paar als MeF auf Nachnahme-Drucksache von Stuttgart, 24.2.20, nach Rottweil, Pracht. Beide Belege tief geprüft Infla.

Price: € 100.00
Lot 21186 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21186 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1917, 15 Pf Germania schwarzviolett postfrisch im senkrechten linken Ec
1917, 15 Pf Germania schwarzviolett postfrisch im senkrechten linken Eckrand-4er-Streifen mit durchgezähnten Rändern, gepr. Infla, Mi 1.500.-

Price: € 250.00
Lot 21187 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21187 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1918, 2 Pf gelbgrau Germania, 3 versch. Einschreibebriefe mit Massen-Me
1918, 2 Pf gelbgrau Germania, 3 versch. Einschreibebriefe mit Massen-Mehrfachfrankaturen:
25 Stück auf Bf. von Reutlingen, 8.3.20, nach Berlin, 25 Stück auf Bf. von Cöthen, 30.10.19, nach Wanfried sowie 30 Stück auf Bf. von Velbert, 22.12.19, nach Hamburg. Attraktives Trio in guter Bedarfserhaltung.

Price: € 150.00
Lot 21188 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21188 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, 35 Pf lebhaftrötlichbraun, 10 Stück als Massen-MeF auf Wert-Paket
1919, 35 Pf lebhaftrötlichbraun, 10 Stück als Massen-MeF auf Wert-Paketkarte von Haynau (Schlesien), 23.10.20, nach Limbach. Gute Bedarfserhaltung, geprüft Infla.

Price: € 150.00
Lot 21189 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21189 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, Freimarke Germania, 75 Pf gut gezähnt und gestempelt mit Fehlfarb
1919, Freimarke Germania, 75 Pf gut gezähnt und gestempelt mit Fehlfarbe des Rahmens "bläulichgrün", Fotobefund Bauer BPP (Mi€450,-).

Price: € 90.00
Lot 21190 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21190 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, 75 Pf schwarzgrünblau a. schwarz, 6 Stück als portogerechte MeF a
1919, 75 Pf schwarzgrünblau a. schwarz, 6 Stück als portogerechte MeF auf Paketkarte von Breslau 22, 23.9.20, nach Memel, Pracht, geprüft Infla.

Price: € 100.00

Lot #21191 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrischer Viererblock mit durchgezähntem Bogenrand, Mi. 336,-
1919, postfrischer Viererblock mit durchgezähntem Bogenrand, Mi. 336,- Euro.

Price: € 70.00

Lot #21192 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrischer senkrechter Zehnerblock mit fünf seltenen linken Lee
1919, postfrischer senkrechter Zehnerblock mit fünf seltenen linken Leerfeldern, im Michel nicht gelistet.

Price: € 270.00
Lot 21193 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21193 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, 5+10 Pf Kriegsgeschädigtenhilfe postfrisch im 4er-Block mit LEERF
1919, 5+10 Pf Kriegsgeschädigtenhilfe postfrisch im 4er-Block mit LEERFELDER links und Bogenrand, Fotobefund BPP, recht selten anzutreffen!

Price: € 200.00
Lot 21194 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21194 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, Kriegsbeschädigtenhilfe 10 + 5 Pf rotkarmin mit Seitenrand und li
1919, Kriegsbeschädigtenhilfe 10 + 5 Pf rotkarmin mit Seitenrand und links senkrecht durchgezähntem Seitenrandstück (aus dem Nachbarbogen), entwertet "(FRANKFURT) -5.5.19", Marke einwandfrei, Seitenrandstück mit leichten Mängeln, Fotobefund Bauer BPP.

Price: € 250.00
Lot 21195 - Deutsches Reich - Inflation  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21195 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, 15+5 Pf Germania schwärzlichviolett im postfrischen 4er-Block vom
1919, 15+5 Pf Germania schwärzlichviolett im postfrischen 4er-Block vom rechten Rand, gepr. BPP

Price: € 50.00

Lot #21196 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrischer Unterrand-Viererblock mit HAN-A, je tiefst gepr. Win
1919, postfrischer Unterrand-Viererblock mit HAN-A, je tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 420,- Euro.

Price: € 100.00

Lot #21197 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrischer Seitenrand-Dreierstreifen mit HAN-U, je tiefst gepr.
1919, postfrischer Seitenrand-Dreierstreifen mit HAN-U, je tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 340,- Euro.

Price: € 80.00

Lot #21198 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrisches Unterrandstück mit HAN-A, tiefst gepr. Winkler BPP,
1919, postfrisches Unterrandstück mit HAN-A, tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 300,- Euro.

Price: € 70.00

Lot #21199 - Deutsches Reich - Inflation

Deutsches Reich - Inflation: 1919, postfrisches Seitenrandpaar mit HAN-U, je tiefst gepr. Oechsner B
1919, postfrisches Seitenrandpaar mit HAN-U, je tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 300,- Euro.

Price: € 70.00