Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 150

Lot #21027 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, Maschinenproben der Firma G. Goebel, drei postfrische Werte, der H
1900, Maschinenproben der Firma G. Goebel, drei postfrische Werte, der Höchstwert gepr. Ludin BPP.

Price: € 130.00
Lot 21028 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21028 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 'schneeweißer', 2 unsignierter Luxussatz
1900, 'schneeweißer', 2 unsignierter Luxussatz

Price: € 450.00
Lot 21029 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21029 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, Freimarken Germania 2 Pf bis 80 Pf, je mit Aufdruck Specimen, tauf
1900, Freimarken Germania 2 Pf bis 80 Pf, je mit Aufdruck Specimen, taufrische Luxusserie, "echt und in feiner Erhaltung", Fotoattest Bühler, (Mi€1.400,-).

Price: € 370.00
Lot 21030 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21030 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, schneeweißer ungefalteter Luxus-Oberrand-Satz, Mi. 1.400.-E, Fotoa
1900, schneeweißer ungefalteter Luxus-Oberrand-Satz, Mi. 1.400.-E, Fotoattest Jäschke-Lantelme

Price: € 480.00
Lot 21031 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21031 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 3 Pf dkl'ockerbraun, 10 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Ein
1900, 3 Pf dkl'ockerbraun, 10 Stück als portogerechte Massen-MeF auf Einschreibebrief von Leipzig 7, 28.2.02, nach Dahlen. Brief unzustellbar und amtlich eröffnet mit Verschlußsiegel der OPD Leipzig. Gute Bedarfserhaltung.

Price: € 100.00
Lot 21032 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21032 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1902, 3 Pfg. siena, Luxusstück ohne Signaturen, (Mi. 440.-€)
1902, 3 Pfg. siena, Luxusstück ohne Signaturen, (Mi. 440.-€)

Price: € 170.00
Lot 21033 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21033 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 10 Pfg. Germania linke obere Bogenecke, oben links im Außenrand gu
1900, 10 Pfg. Germania linke obere Bogenecke, oben links im Außenrand gummifreie Stelle, Mi. 200.- E

Price: € 80.00

Lot #21034 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, postfrisches Randstück mit Plattennummer "1".
1900, postfrisches Randstück mit Plattennummer "1".

Price: € 90.00

Lot #21035 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, postfrischer ungezähnter Doppeldruck davon einmal Kopfstehend, tie
1900, postfrischer ungezähnter Doppeldruck davon einmal Kopfstehend, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 1.000,- Euro.

Price: € 180.00
Lot 21036 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21036 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 10 Pf dkl'rotkarmin Germania Reichspost, senkr. 3er-Streifen als p
1900, 10 Pf dkl'rotkarmin Germania Reichspost, senkr. 3er-Streifen als portogerechte MeF auf Einschreibebrief von Halle (Saale) 3, 3.4.00, nach Kleinschmalkalden, Pracht, tief geprüft Zenker BPP. Mi.€600+

Price: € 200.00

Lot #21037 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, postfrischer ungezähnter Viererblock, Mi. 800,- Euro.
1900, postfrischer ungezähnter Viererblock, Mi. 800,- Euro.

Price: € 180.00
Lot 21038 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21038 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1901, 30 Pfg. Reichspost im waagerechten Paar auf eingeschriebenem Übers
1901, 30 Pfg. Reichspost im waagerechten Paar auf eingeschriebenem Übersee-Brief nach Ecuador, rs. Ankunftsstempel, Beförderungsspuren.

Price: € 90.00
Lot 21039 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21039 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1-5 Mark Reichspost je mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postf
1900, 1-5 Mark Reichspost je mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postfrisch ohne Signaturen, die 5 M. in Ty. II, seltene Serie, M€ 6.700,-

Price: € 1,200.00
Lot 21040 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21040 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1Mk bis 5 Mk Reichspost, 4 postfrische Kabinettstücke mit Randstüc
1900, 1Mk bis 5 Mk Reichspost, 4 postfrische Kabinettstücke mit Randstücken, dabei 1 Mk. Bogenecke oben rechts sign. Jäschke BPP, 2 Mk in Type I als Bogenecke unten links sign. Zenker VÖB, 3 Mk als linkes Randstück in Type II sign. Zenker VÖB und Köhler und 5 Mk ebenfalls als linkes Randstück in Type II mit Fotoattest Jäschke BPP (1986),...

Price: € 700.00
Lot 21041 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21041 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1 Mark Reichspost, portogerechte EF auf Auslands-Nachnahmepaketkar
1900, 1 Mark Reichspost, portogerechte EF auf Auslands-Nachnahmepaketkarte von Leipzig 3, 16.10.01, nach Muri in die Schweiz. Gute Bedarfserhaltung. Mi.750€

Price: € 200.00
Lot 21042 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21042 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1 M Reichspost, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Einschr
1900, 1 M Reichspost, portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Einschreibebrief (45-60g) von Pforzheim, 7.1.01, nach Washington D.C. USA. Briefumschlag vs. mit geklebtem Spalt, Frankatur tadellos. Seltene Verwendung! Mi.€1125

Price: € 250.00
Lot 21043 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21043 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1 Mark Germania "Reichspost" in der besseren Farbe dukelkarminrot
1900, 1 Mark Germania "Reichspost" in der besseren Farbe dukelkarminrot postfrisch und laut neuem Attest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, sehr gut gezähnt...".

Price: € 500.00
Lot 21044 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21044 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit Aufdruck „Specimen”, farbfri
1900, 1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit Aufdruck „Specimen”, farbfrisch mit postfrischem Originalgummi aus der linken oberen Bogenecke und laut Fotoattest Bühler "in jeder Beziehung echt und in feiner Erhaltung", eine seltene Marke! Mi. 1.200,- €.

Price: € 300.00
Lot 21045 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21045 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, Germania Reichspost, 2 M mit Specimen-Aufdruck vom Oberrand in feh
1900, Germania Reichspost, 2 M mit Specimen-Aufdruck vom Oberrand in fehlerfreier postfrischer Erhaltung (Stockpunkt im Oberrand, gummifreie Stelle ist herstellungsbedingt), keine Signatur Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, (Mi€1.200,-).

Price: € 300.00
Lot 21046 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21046 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 2 Mark Reichspost mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postfrisch
1900, 2 Mark Reichspost mit waagerechtem Aufdruck "Specimen", postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke ohne Signaturen (im Rand zwei Falzreste), der 2 senkrechte Typenpaare I/II enthält, Fotoattest Prof. Hochstädter BPP (1984), M€ 5.200,-

Price: € 1,100.00
Lot 21047 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21047 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, perfektes ungefaltetes senkrechtes Luxus-Oberrandpaar 3 Mark mit P
1900, perfektes ungefaltetes senkrechtes Luxus-Oberrandpaar 3 Mark mit Passerkreuzteil, unsignierter Rand, völlig postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme, Mi. 2.200 E.

Price: € 850.00
Lot 21048 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21048 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 5 Mark Reichspost "Reichsgründungsgedenkfeier" perfektes Luxusstüc
1900, 5 Mark Reichspost "Reichsgründungsgedenkfeier" perfektes Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke, ungefaltet, Ränder makellos in der Type "II" postfrisch, unsigniert, mit Fotoattest Jäschke

Price: € 750.00
Lot 21049 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21049 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 5 M. Reichspost, Type II, postfrisch, gepr. Zenker BPP. (Mi. 1.800
1900, 5 M. Reichspost, Type II, postfrisch, gepr. Zenker BPP. (Mi. 1.800,-€)

Price: € 360.00
Lot 21050 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21050 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1900, 5 Mark Reichspost, Type II, farbfrisch und in guter Zähnung, ungeb
1900, 5 Mark Reichspost, Type II, farbfrisch und in guter Zähnung, ungebraucht mit Falzrest, unsigniert. Mi. 480,- €.

Price: € 100.00
Lot 21051 - Deutsches Reich - Germania  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #21051 - Deutsches Reich - Germania

Deutsches Reich - Germania: 1902, 5 Mark Reichsgründungsgedenkfeier, Oberrandstück, kaum merkliches
1902, 5 Mark Reichsgründungsgedenkfeier, Oberrandstück, kaum merkliches Haftpünktchen wie xx und auch so geprüft 'Jäschke BPP'

Price: € 180.00