Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 43

Lot #20946 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand mit Doppelformnummer 6,
1888, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand mit Doppelformnummer 6, tiefst gepr. Zenker BPP.

Lot #20947 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand mit Doppelformnummer 3.
1888, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand mit Doppelformnummer 3.

Lot #20948 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1887, postfrischer senkrechter Viererstreifen aus der linken oberen Bogen
1887, postfrischer senkrechter Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke mit Zählermaß, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei (Oberrand gering beschnitten mit kleiner Fehlstelle)".

Lot #20949 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, kompletter, postfrischer SPECIMEN-Satz, Mi. 1.000,- Euro.
1888, kompletter, postfrischer SPECIMEN-Satz, Mi. 1.000,- Euro.

Lot #20950 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, drei postfrische Einheiten, dabei ein Eckrand-Viererblock, eine Bog
1888, drei postfrische Einheiten, dabei ein Eckrand-Viererblock, eine Bogenecke und ein Randviererblock, alle mit Zählermaß, dabei einmal die seltene magentafarbene Variante.

Lot #20951 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand mit Doppelformnummer
1888, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand mit Doppelformnummer 6, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei".

Lot #20952 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Zwischensteg-Viererblock vom linken Bogenrand, alle Ma
1880, postfrischer Zwischensteg-Viererblock vom linken Bogenrand, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 680,- Euro.

Lot #20953 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Viererblock der Frühauflage aus der rechten unteren Bo
1880, postfrischer Viererblock der Frühauflage aus der rechten unteren Bogenecke mit fetter Doppelformnummer "1". Rarität für den Spezialsammler.

Lot #20954 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrische Partie von neun Bogenrandstücken der Frühauflage, dabei
1880, postfrische Partie von neun Bogenrandstücken der Frühauflage, dabei eine Bogenecke, die Marken sind teils BBP-geprüft.

Lot #20955 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Viererblock der Frühauflage vom rechten Bogenrand mit
1880, postfrischer Viererblock der Frühauflage vom rechten Bogenrand mit zwei verbreiterten Formaten, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 360,- + Euro.

Lot #20956 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Sechserblock der Frühauflage vom rechten Bogenrand mit
1880, postfrischer Sechserblock der Frühauflage vom rechten Bogenrand mit vier ! verbreiterten Formaten, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 540,- + Euro.

Lot #20957 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Sechserblock der Frühauflage aus der linken oberen Bog
1880, postfrischer Sechserblock der Frühauflage aus der linken oberen Bogenecke mit den beiden angegebenen Plattenfehlern auf Feld 1 und 3, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. ca. 650,- Euro.

Lot #20958 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880-1886, kleine Partie farbgeprüfte Werte, dabei eine Zwischenstegecke,
1880-1886, kleine Partie farbgeprüfte Werte, dabei eine Zwischenstegecke, sowie ein Zahnlochfehler (FZL), Mi. über 800,- Euro.

Lot #20959 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrisches Paar vom rechten Bogenrand mit Doppelformnummer 0, tie
1888, postfrisches Paar vom rechten Bogenrand mit Doppelformnummer 0, tiefst gepr. Zenker BPP.

Lot #20960 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1888, postfrischer senkrechter Achterblock aus der linken unteren Bogenec
1888, postfrischer senkrechter Achterblock aus der linken unteren Bogenecke mit violettem Zählermaß.

Lot 20961 - Deutsches Reich - Pfennig  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20961 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1878, 5 Pfennig als Luxus-Einzelfrankatur auf Vordruck-Vertreter-Avis der
1878, 5 Pfennig als Luxus-Einzelfrankatur auf Vordruck-Vertreter-Avis der Deutsch-Amerikanischen Maschinenfabrik mit Ra3 "VOLKMARSDORF R.B. LEIPZIG 11/3 81" nach Abo, Finnland, sehr seltene Avis-Destination !!

Lot 20962 - Deutsches Reich - Pfennig  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20962 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, Freimarke 5 Pf. violettpurpur im senkrechten Paar, DREISEITIG UNGEZ
1880, Freimarke 5 Pf. violettpurpur im senkrechten Paar, DREISEITIG UNGEZÄHNT, verwendet auf dekorativem Vordruck-Brief von "Logelbach 29/8 88" nach Stuttgart. Das Paar weist stärkere Mängel (Einriss, Eckfehler) auf, wurde aber auch schon so verwendet, was auf die Schwierigkeiten der Trennung der nur einseitig gezähnten Marken hinweist,...

Lot 20963 - Deutsches Reich - Pfennig  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20963 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1877, Ganzsachen-Ausschnitt 5 Pfennig violettpurpur auf vorgedrucktem "Mu
1877, Ganzsachen-Ausschnitt 5 Pfennig violettpurpur auf vorgedrucktem "Musikalien-Bestellzettel" der Firma Gustav Haushahn gelaufen von "MAGDEBURG 4. 27 9 77" nach Offenbach in einwandfreier Kabinett-Erhaltung, als Musikalien-Vordruck schon selten, zusätzlich mit Verwendung eines Ganzsachen-Ausschnittes statt Freimarke kaum bekannt!,...

Lot 20964 - Deutsches Reich - Pfennig  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20964 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1881/1884, 10 Pfg. Reichsadler im Oval, rosarot (dunkelgelblichorange), p
1881/1884, 10 Pfg. Reichsadler im Oval, rosarot (dunkelgelblichorange), postfr., linksseitig etwas unregelmäßig gezähnt, ansonsten in einwandfreier Qualität, Fotobefund Infla Berlin Prüfstelle Wien Zenker. (Mi. 1.200,-€)

Lot 20965 - Deutsches Reich - Pfennig  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20965 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei
1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und linkem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit

Lot #20966 - Deutsches Reich - Pfennig

1880, postfrischer Zwischensteg-Viererblock vom linken Bogenrand, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600,- Euro.

Lot #20967 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1886, postfrischer Plattenfehler auf der frühen ab-Farbe, tiefst gepr. Jä
1886, postfrischer Plattenfehler auf der frühen ab-Farbe, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300,- Euro.

Lot #20968 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, alle Ma
1880, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, alle Marken tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 320,- Euro.

Lot #20969 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, alle Mark
1880, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, alle Marken sind tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 320,- Euro.

Lot #20970 - Deutsches Reich - Pfennig

Deutsches Reich - Pfennig: 1880, postfrischer 20er-Block vom linken Bogenrand mit allen Rändern und
1880, postfrischer 20er-Block vom linken Bogenrand mit allen Rändern und mittig zwei Zwischenstegpaaren, wobei sich die linke Reihe im C-Format befindet, alle Werte sind tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. über 2.000,- Euro.