Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 23014 - Sudetenland - Asch  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23014 - Sudetenland - Asch

Sudetenland - Asch: 1938, Freimarken 50 H auf 25 H und 4 Werte 1,20 Kr. auf 10 H. bis 1 Kr mit Beifr
1938, Freimarken 50 H auf 25 H und 4 Werte 1,20 Kr. auf 10 H. bis 1 Kr mit Beifrankatur 5 H (Paar) und 30 H auf Ortsbrief, entwertet mit Tagesstempel "* AŚ 1 * ASCH 1 | 25.IX.38-12 | 4e" und nebengesetzem roten Sloganstempel, Marken teils leicht fleckige Zahnspitzen, Fotobefund Robert Brunel (2017).

Lot 23015 - Sudetenland - Asch  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23015 - Sudetenland - Asch

Sudetenland - Asch: 1938, 1,20 Kc. auf 50 H. Benes mit Aufdruck in lebhaftmagenta, Viererblock aus d
1938, 1,20 Kc. auf 50 H. Benes mit Aufdruck in lebhaftmagenta, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenummer "2 A" und mit nach links unten verschobenem Aufdruck, ungebraucht, die beiden oberen Werte tadellos postfrisch, Kabinett, signiert Dr. Hörr und Osper BPP mit Fotoattest, dekorative Einheit und seltene Einheit!
...

Lot 23016 - Sudetenland - Asch  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23016 - Sudetenland - Asch

Sudetenland - Asch: 1938, 1,20 Kc. auf 50 H. Benes mit Aufdruck in lebhaftmagenta, Viererblock mit s
1938, 1,20 Kc. auf 50 H. Benes mit Aufdruck in lebhaftmagenta, Viererblock mit stark nach links verschobenem Aufdruck, ungebraucht, die beiden unteren Werte tadellos postfrisch, Kabinett, signiert Dr. Hörr und Fotobefund Brunel BPP, dekorative Einheit