Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10
Lot 23055 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23055 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Freimarken 20 und 30 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" als waage
1938, Freimarken 20 und 30 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" als waagerechte Paare auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a". Das 30 Heller-Paar stammt aus der linken unteren Bogenecke und hat die Plattennummer "2", rechts oben winziger Einriss, bei einer Auflage von nur je 150...

Lot 23056 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23056 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Freimarken 25 Heller und 1 Krone (linke untere Bogenecke mit Pla
1938, Freimarken 25 Heller und 1 Krone (linke untere Bogenecke mit Plattennummer "3A") mit Aufdruck "Sudetenland" auf kleinem Briefstück mit übergehender Entwertung "KONSTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a". Bei einer Auflage von 75 (25 Heller) bzw. 150 Stück (1 Krone) sind die Marken sehr selten! Signiert "V.P" und "...

Lot 23057 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23057 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Freimarke 50 Heller (Benes) mit Aufdruck "Sudetenland", einwandf
1938, Freimarke 50 Heller (Benes) mit Aufdruck "Sudetenland", einwandfreies Exemplar mit linkem unteren Bogenrand und der Plattennummer "1A" auf kleinem Briefstück mit übergehender Entwertung "KONSTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 150 Exemplaren sind Stücke mit Plattennummer extrem selten!...

Lot 23058 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23058 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Freimarke 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland", waagerechter Dreie
1938, Freimarke 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland", waagerechter Dreierstreifen auf kleinem Briefstück mit übergehendem Stempel "Marienbad 1 | 10.X.38-10 | 7a" vom Letzttag der Frankaturgültig, bei einer Auflage von 150 Stück extrem selten! Signiert "FS" und "Stolow" sowie Fotoattest Robert Brunel (2017).

Lot 23059 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23059 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Purkyne 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und recht
1938, Gedenkmarke Purkyne 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 20 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "FS" und Fotoattest Robert Brunel (2017).
...

Lot 23060 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23060 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Purkyne 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" mit lin
1938, Gedenkmarke Purkyne 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" mit links anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 20 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Mahr BPP" und Fotoattest Robert Brunel (2017...

Lot 23061 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23061 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Legionäre Bachmac 50 Hellermit Aufdruck "Sudetenland
1938, Gedenkmarke Legionäre Bachmac 50 Hellermit Aufdruck "Sudetenland" und links anhängendem Zierfeld mit deutlich erkennbarem BLINDDRUCK "Sudentenland" mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten!...

Lot 23062 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23062 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland"
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 50 Heller mit Aufdruck "Sudetenland" mit rechts anhängendem Zierfeld und Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017)....

Lot 23063 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23063 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" u
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 1 Krone mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Stolow" und Fotoattest Robert Brunel (...

Lot 23064 - Sudetenland - Konstantinsbad  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23064 - Sudetenland - Konstantinsbad

Sudetenland - Konstantinsbad: 1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 2 Kronen Heller mit Aufdruck "Sudete
1938, Gedenkmarke Jindrich Fügner 2 Kronen Heller mit Aufdruck "Sudetenland" und rechts anhängendem Zierfeld mit Bogenrand auf kleinem Briefstück, übergehend entwertet "KONTANTINOVY LAZNE * KONSTANTINSBAD * | -5.X.38-18 | a", bei einer Auflage von nur 50 Exemplaren mit Zierfeld sehr selten! Signiert "V.P", "Stolow" und Fotoattest Robert...