Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 25893 - Ansichtskarten: Berlin  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25893 - Ansichtskarten: Berlin

Ansichtskarten: Berlin: 1900/1920, 5 Karten - "ALBERTI UNGEZIEFER-VERNICHTUNG", "TOMINOL SCHLEIF-STE
1900/1920, 5 Karten - "ALBERTI UNGEZIEFER-VERNICHTUNG", "TOMINOL SCHLEIF-STEINE sind die Besten", "Gruss vom Jahrhundert-Wendefest/Gesinde-Ärzte-Fest 1900", "Gruss von 25 jähr. Stiftungsfest Maler Filiale Berlin" und POTSDAM "Ausstell. im Orangerie Gebäude Kunstsommer 1921"

Lot 25894 - Ansichtskarten: Berlin  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25894 - Ansichtskarten: Berlin

Ansichtskarten: Berlin: WERBUNG, "Gruss von Kempinski Berlin" Sekt-Werbung als Künstlerkarte sign. J
WERBUNG, "Gruss von Kempinski Berlin" Sekt-Werbung als Künstlerkarte sign. Junghanns, gestempelt 1904 mit leichten Gebrauchsspuren.

Lot 26588 - Ansichtskarten: Berlin  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26588 - Ansichtskarten: Berlin

Ansichtskarten: Berlin: 1900/2000 (ca.), umfangreiche Sammlung von ca. 900/1.000 Ansichtskarten ab e
1900/2000 (ca.), umfangreiche Sammlung von ca. 900/1.000 Ansichtskarten ab einigen besseren Karten Kaiserreich incl. Lithos, Schwerpunkt jedoch eindeutig auf den modernen Karten aus West und Ost (mit einem ordentlichen Schuß "Ostalgie"), diese aber jedoch in sehr beeindruckender Vielfalt mit vielen Details, zeitgeschichtlich interessanten...