Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 22738A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22738A - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Freimarken Germania 5 Pf - 40 Pf mit dreizeiligem Auf
1920, Freimarken Germania 5 Pf - 40 Pf mit dreizeiligem Aufdruck, UNVERAUSGABTE Serie, postfrischer Luxussatz, "echt und einwandfrei", Fotoattest Wasels BPP, (Mi€900,-).

Lot 22738 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22738 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Freimarken 5 Pf bis 3 M mit dreizeiligem Aufdruck, ge
1920, Freimarken 5 Pf bis 3 M mit dreizeiligem Aufdruck, gestempelt, nicht signiert.

Lot 22739 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22739 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 5 Pfg. Aufdruck-Ausgabe im komplettem Rollenbahnbogen
1920, 5 Pfg. Aufdruck-Ausgabe im komplettem Rollenbahnbogen mit kopfstehender Bogenzählnummer "657" je im linken und rechten Rand, wie verausgabt ohne Ober- und Unterand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wasels BPP, im Michel bisher bei Allenstein nicht gelistet, bei den Urmarken schon sehr selten!