Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 11 of 11

Lot #22705 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917, Freimarkenausgabe ohne Kastenaufdruck einheitlich vom link
1917, Freimarkenausgabe ohne Kastenaufdruck einheitlich vom linken oberen Eckrand, dabei die 3F mit Randkonfiguration 1'4'1'/2'3'2'. Einheitlich signiert Mikulski.

Lot #22706 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917 Die Erstausgabe von Rumänien ohne Kastenaufdruck M.V.i.R. i
1917 Die Erstausgabe von Rumänien ohne Kastenaufdruck M.V.i.R. in postfrischen Oberrandviererblocks. Alle Marken jeweils signiert Mikulski, dazu auch ein Befund Hey BPP. Michel 2800,- Euro.

Lot 22707 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22707 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917, 15 B - 40 B ohne Rahmenaufdruck "M.V.i.R.", postfrischer L
1917, 15 B - 40 B ohne Rahmenaufdruck "M.V.i.R.", postfrischer Luxus-4er-Blocksatz je aus der rechten oberen Bogenecke, (Mi€ mit W/P-Bewertung 2.400,-).

Lot #22708 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917, 10 Bani auf 10 Pfg karminrot im postfrischen Oberrandviere
1917, 10 Bani auf 10 Pfg karminrot im postfrischen Oberrandviererblock, selten, geprüft Hey BPP, Mi. 250,- €

Lot #22709 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917, 15 Bani auf 15 Pfennig schwärzlichviolett 4 Prachtexemplar
1917, 15 Bani auf 15 Pfennig schwärzlichviolett 4 Prachtexemplare auf Briefstück alle geprüft, einmal mit KB, Mi. 600,- €

Lot #22710 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917, 15 Bani auf 15 Pfg schwärzlichgrauviolett im unteren linke
1917, 15 Bani auf 15 Pfg schwärzlichgrauviolett im unteren linken Eckrandviererblock mit AHAN-3389-17. Im Rand Falz, eine Marke Einschluss im Gummi.

Lot #22711 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1918 Endgültige Freimarkenausgabe Michel Nr.8 5 Bani mit stark
1918 Endgültige Freimarkenausgabe Michel Nr.8 5 Bani mit stark nach rechts verschobenem Aufdruck. Der postfrische Viererblock vom Unterrand ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung. Befund Hey BPP.

Lot #22712 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1918, 25 Bani 2 Werte in verschiedenen Farben auf Briefstück gep
1918, 25 Bani 2 Werte in verschiedenen Farben auf Briefstück geprüft Hey, Mi. 150,- €

Lot #22713 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1917-1918, kleine Partie diverse HAN in gestempelter Erhaltung.
1917-1918, kleine Partie diverse HAN in gestempelter Erhaltung.

Lot #22714 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien: 1918 Kleines Lot mit 11 verschiedenen Stempeln der Landespost in
1918 Kleines Lot mit 11 verschiedenen Stempeln der Landespost in Rumänien, dabei Campu Lung, Calarasi, Boltinu Din Vale, Curtea de Arges und andere

Lot #22715 - Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien

1918 Kleines Lot mit 11 verschiedenen Stempeln der Landespost in Rumänien, dabei Brezoi, Buzau, Oltenita, Campina und andere.