Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 16 of 16
Lot 22685 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22685 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1915, 3 Pf dkl'ockerbraun, Fünferstreifen vom unte
1915, 3 Pf dkl'ockerbraun, Fünferstreifen vom unteren Bogenrand mit HAN H1360.15, als portogerechte MeF auf Brief von Siedlce, 21.1.18, nach Warschau, vs. Zensur K1 "S" und violetter Bestellgeld-Stempel "Poczta Miejska 10 Fenygow", Pracht.

Lot 22686 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22686 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1915, 5 Pf schwärzlichgrün, EF auf Postkarte mit A
1915, 5 Pf schwärzlichgrün, EF auf Postkarte mit Abbildung Warschau Moniuschkostrasse, von Warschau, 27.1.16, nach Lemberg in Galizien adressiert, vs. violetter Zensurstempel L2 "Zurück / unzulässige Ansichtskarte". Selten!

Lot #22687 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1915-1916 Warschau zwei Telegrammausschnitte davon
1915-1916 Warschau zwei Telegrammausschnitte davon 1x Entwertung blau im Arge Handbuch so nicht verzeichnet, selten.

Lot #22688 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1915, 40 Pfg Lot der Bogenranddrucke, dabei beide
1915, 40 Pfg Lot der Bogenranddrucke, dabei beide HAN postfrisch, unsigniert.

Lot #22689 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1916, Partie bestehend aus postfrischen Oberrandvi
1916, Partie bestehend aus postfrischen Oberrandviererblocks 6a,6b,7a,7b,8a,8b, 9a,10a,11,12a,13a,13b,14a,14b, 15a,15b und 16b dabei viele Eckrandviererblocks. Alles in allerbester Qualität.

Lot #22690 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1916 15 Pfennig in beiden Farben; 3 Exemplare mit
1916 15 Pfennig in beiden Farben; 3 Exemplare mit durchgezähnten Rändern. Selten im Angebot.

Lot #22691 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1916, 15 Pfennig schwärzlichviolett im postfrische
1916, 15 Pfennig schwärzlichviolett im postfrischen Eckrandviererblock aus der linken oberen Ecke; Befund Hey BPP, Mi. 170,- €

Lot #22692 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918, 15 Pfg violettschwarz sauber gestempelt gepr
1918, 15 Pfg violettschwarz sauber gestempelt geprüft Hey BPP; Mi. 250,- €

Lot 22693 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22693 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1916, 20 Pf dkl'ultramarin in zwei senkr. Eckrand-
1916, 20 Pf dkl'ultramarin in zwei senkr. Eckrand-5er-Streifen postfrisch, 1x mit HAN "4513.17, einzeln gepr. BPP, Mi 1.560.-

Lot #22694 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918, Freimarkenausgabe 20 Pfg dunkelviolettblau i
1918, Freimarkenausgabe 20 Pfg dunkelviolettblau in zwei postfrischen Randpaaren mit Bogennummern. Alle Marken signiert Hey BPP, Mi. 960,- €

Lot #22695 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918 20 Pfg dunkelviolettblau im Walzendruck Feld
1918 20 Pfg dunkelviolettblau im Walzendruck Feld 3 postfrisches Luxusstück, signiert Hey BPP, Mi. 500,- €

Lot #22696 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

1918, Freimarkenausgabe 20 Pfg dunkelviolettblau im postfrischen Obereckrandviererblock. Alle Marken signiert Hey BPP, Mi. 1.480,- €

Lot #22697 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918 20 Pfg dunkelviolettblau im waagerechten Paar
1918 20 Pfg dunkelviolettblau im waagerechten Paar in Luxusqualität signiert Hey BPP.

Lot #22698 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918 20 Pfg dunkelviolettblau im 6er Block mit AHA
1918 20 Pfg dunkelviolettblau im 6er Block mit AHAN 4494-18 in Luxusqualität signiert Hey BPP.

Lot #22699 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1918, 20 Pfg dunkelviolettblau im senkrechten Paar
1918, 20 Pfg dunkelviolettblau im senkrechten Paar, gestempelt Warschau 2c 4.11.18 in sauberer Prachterhaltung. Mi. 240,-

Lot #22700 - Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen

Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen: 1916-1918 Kleine Partie der Marken der endgültigen
1916-1918 Kleine Partie der Marken der endgültigen Ausgabe vom Oberrand. Alle in sauber gestempelter Erhaltung dabei 14aWOR und 16bWOR.