Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 12 of 12

Lot #22669 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, 14. November kleines Briefstück mit dem sehr s
1918, 14. November kleines Briefstück mit dem sehr seltenen Stempel Doblen (Kurland).

Lot #22670 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, postfrischer Unterrand-Viererblock, tiefst gep
1916, postfrischer Unterrand-Viererblock, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400,- + Euro.

Lot #22671 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, Plattenoberrand der 5b auf kleinem Briefstück
1918, Plattenoberrand der 5b auf kleinem Briefstück sauber gestempelt Mitau. Geprüft Hey BPP.

Lot #22672 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916-1918 Partie Ober Ost in den Hauptnummern komple
1916-1918 Partie Ober Ost in den Hauptnummern komplett auf Briefstücken und einer losen Marke, alles sehr sauber gestempelt. Dabei etliche bessere Unterarten wie 5b, 7a,12A; eine Augenweide!

Lot #22673 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918 15 Pfg violettschwarz, vier Exemplare postfrisc
1918 15 Pfg violettschwarz, vier Exemplare postfrisch jeweils mit Kurzbefund echt und einwandfrei Wasels BPP, Mi. 1.000,- €

Lot #22674 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, Linker, oberer, Eckrandviererblock einwandfrei
1918, Linker, oberer, Eckrandviererblock einwandfrei postfrisch mit Fotoattest Hey.

Lot #22675 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, 15 Pfg violettschwarz im postfrischen Unterran
1918, 15 Pfg violettschwarz im postfrischen Unterrandsechserblock mit AHAN 4025-17. Fotoattest Hey BPP.

Lot #22676 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, 15 Pfg violettschwarz im postfrischen Randstre
1918, 15 Pfg violettschwarz im postfrischen Randstreifen mit UHAN 2701-17 in einwandfreier Luxusqualität. Fotoattest Hey BPP.

Lot 22677 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22677 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, 40 Pfg Germania Aufdruckwert mit sehr seltenem
1916, 40 Pfg Germania Aufdruckwert mit sehr seltenem Stempel "DOBLEN 14.11.18 (KURLAND)"

Lot #22678 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1916, 1 Mark in 26er Zähnung mit Oberrand auf Briefs
1916, 1 Mark in 26er Zähnung mit Oberrand auf Briefstück. Im Oberrand Plattennumer 10, saubere Entwertung Wilna. Ein Idealstück.

Lot #22679 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1917-1918 Zwei sauber gestempelte Marken, jeweils au
1917-1918 Zwei sauber gestempelte Marken, jeweils auf Briefstück. Einmal mit AHAN 5532-16

Lot 22680 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22680 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost: 1918, 10 Pf Aufdruck-Ganzsachenkarte mit Ra3-Überwac
1918, 10 Pf Aufdruck-Ganzsachenkarte mit Ra3-Überwachungsstempel und schwarzem Handstempel "Riga" entwertet vom 23.12.18 (FDC - lettische Post) nach Hamburg, selten!