Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 21 of 21

Lot #22648 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, Partie Viererblocks vom Oberrand, dabei viele Fa
1916, Partie Viererblocks vom Oberrand, dabei viele Farben und Untertypen in super Qualität. Dabei 2b,2c, 6aII, 6b, 6c, 8,9,10.

Lot #22649 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, 25. Dezember, Etappe West der komplette Satz sau
1917, 25. Dezember, Etappe West der komplette Satz sauber gestempelt 25.12.17 mit dem Stempel Postüberwachungsstelle 33 b. Ein Weihnachtslot in Weihnachtsqualität, Mi. 140,- €

Lot #22650 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916-1918, Freimarkenausgabe sauber gestempelt auf Bri
1916-1918, Freimarkenausgabe sauber gestempelt auf Briefstücken vom Oberrand. Nur 50 und 75 Cents Normalmarken, Mi. ca. 290,-

Lot #22651 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1918, 8 Cents auf 7 1/2 Pfennig rötlichorange mit weit
1918, 8 Cents auf 7 1/2 Pfennig rötlichorange mit weitem Abstand 1.2mm. Zwei postfrische Marken in verschiedenen Nuancen, Mi. 600,- €

Lot 22652 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22652 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 8 Cents auf 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange Auf
1916, 8 Cents auf 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange Aufdruckwert im postfrischen Originalbogen von 100 Stück mit Ur-HAN "2558.18" und Aufdruck-HAN "4047.18", der Bogen befindet sich in einwandfreier Erhaltung, winzige Einschränkungen im Oberrand fallen bei der Seltenheit dieses Stückes nicht ins Gewicht, Fotoattest BPP, Mi 30.000.- ++...

Lot #22653 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916 Etappengebiet West Partie von 22 HAN Blocks und S
1916 Etappengebiet West Partie von 22 HAN Blocks und Streifen in einwandfreier postfrischer Luxuserhaltung. Hier ist noch viel Potential vorhanden, ein recht seltenes Angebot.

Lot #22654 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1918, Freimarkenausgabe 1F.25 auf 1 Mark in Zähnung 26
1918, Freimarkenausgabe 1F.25 auf 1 Mark in Zähnung 26x17 in einwandfreier, postfrischer Erhaltung. Geprüft Hey BPP, Mi. 400,- €

Lot 22655 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22655 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, H.A.N. xx, ungefaltetes Eckrandpaar l.u. mit H.A
1916, H.A.N. xx, ungefaltetes Eckrandpaar l.u. mit H.A.N. -H 4326.18 und Passerkreuz mit spiegelverkehrter Pl. Nr. 2, auch im Rand xx, Mi. 1.500 E.

Lot #22656 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916-1918 Markwerte mit Randzudrucken und Plattennumme
1916-1918 Markwerte mit Randzudrucken und Plattennummern, dabei 11IB mit Platten(paar)nummer 99 und 11II mit Plattennummer 196, alles in perfekter postfrischer Erhaltung.

Lot #22657 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, Freimarkenausgabe 1F.25 Cents auf 1 Mark in Aufd
1917, Freimarkenausgabe 1F.25 Cents auf 1 Mark in Aufdrucktype I mit HAN 4370-17 auch im Rand postfrisch. Unsigniertes Prachtpaar, Mi. 550,- €

Lot #22658 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916 Freimarkenausgabe 1F. 25 Cents auf 1 Mark im komp
1916 Freimarkenausgabe 1F. 25 Cents auf 1 Mark im kompletten, postfrischen Bogen aus der letzten Auflage mit der HAN 3780-18, Mi. 3.250,- €

Lot #22659 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1918 Oberrandviererblöcke einheitlich vom rechten Eckr
1918 Oberrandviererblöcke einheitlich vom rechten Eckrand, sauber gestempelt Postüberwachungsstelle 33b. Dabei zeigt eine Marke einen markanten, teilweisen Druckausfall, Mi. 320,- €

Lot #22660 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, Paar 1 F. 25 Cents auf 1 Mark im sauberen, postf
1916, Paar 1 F. 25 Cents auf 1 Mark im sauberen, postfrischen Eckrand-Paar aus den Bogenfeldern 3 und 4 der HAN 4309-16. Der verdrehte Stern befindet sich auf Bogenfeld 4. Im Rand befinden sich Falzreste, Mi. 850,- €.

Lot #22661 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, Freimarkenausgabe der Etappe West 1F 25 Cents au
1916, Freimarkenausgabe der Etappe West 1F 25 Cents auf 1 Mark von Feld 4 mit Abart linker Stern auf 2 Spitzen stehend in sauber ungebrauchter Erhaltung. Die ohnehin seltene Marke weist dazu noch den doppelten Aufdruck auf. In dieser Form eine große Seltenheit.

Lot #22662 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, Freimarkenausgabe 1F.25Cent auf 1 Mark im Unterr
1917, Freimarkenausgabe 1F.25Cent auf 1 Mark im Unterrandpaar mit HAN, gestempelt Postüberwachungsstelle 33b, Mi. 430,- €

Lot #22663 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1918 Kleines Briefstück mit 1 F.25 Cents auf 1 Mark in
1918 Kleines Briefstück mit 1 F.25 Cents auf 1 Mark in Aufdrucktype II mit AHAN 4701-16, Mi. 400,- €

Lot #22664 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916 1 F. 25 Cents auf 1 Mark auf sauberem Briefstück
1916 1 F. 25 Cents auf 1 Mark auf sauberem Briefstück vom Eckrand der HAN 4309-16. Der verdrehte Stern befindet sich links auf der Marke vom Bogenfeld 4. Die Marke ist sauber entwertet Postprüfungsstelle der Etappeninspektion Gent, geprüft Dr. Hochstädter BPP, Mi. 650,- €

Lot #22665 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1916, 2F 50C auf 2 Mark im Viererblock vom linken Seit
1916, 2F 50C auf 2 Mark im Viererblock vom linken Seitenrand dort Plattennummer 150, Mi 160,- €

Lot #22666 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, 2F 50Cents auf 2 Mark mit AHAN 4700-16 sauber en
1917, 2F 50Cents auf 2 Mark mit AHAN 4700-16 sauber entwertet Postüberwachungsstelle 33b, Mi. 440,- €

Lot #22667 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, 2F. 50 Cents auf 2 Mark schwärzlichultramarin mi
1917, 2F. 50 Cents auf 2 Mark schwärzlichultramarin mit 26:17 Zähnungslöchern auf kleinem sauberen Briefstück mit Plattenfehler gebrochene Krone. Fotobefund Hey, Mi. 250,- €

Lot #22668 - Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West: 1917, 2F.50 Cents auf 2 Mark kobalt im postfrischen AH
1917, 2F.50 Cents auf 2 Mark kobalt im postfrischen AHAN Paar mit der Nummer H4371-17. Im Rand befindet sich eine Plattennummer 14, Mi. 580,- €