Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 3 of 3
Lot 22744 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22744 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920: 50 Pfg auf 5 Mk orange im Waagerechten Typenpaar i
1920: 50 Pfg auf 5 Mk orange im Waagerechten Typenpaar in Aufdruck-Kombination "aIIIa / aIIIb", signiert Mukulski, Attest Gruber. Oberschlesien Seltenheit! Michel 2.600.

Price: € 500.00
Lot 22745 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22745 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, 15 Pfg. Freimarke mit Stempel "PREUSSISCH-HERRY 3.
1920, 15 Pfg. Freimarke mit Stempel "PREUSSISCH-HERRY 3.5.20" auf Postkarte mit rückseitigem Firmenabsender aus Czenstochau (datiert 30.4.) und polnischen Zensur-L2 "Cenzurowane..." nach Hannover, die Karte wurde vermutlich im Umschlag aus Polen versendet, trotzdem zensiert und dann von der Speditionsfirma Heftler bei der dt. Post...

Price: € 100.00
Lot 22746 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22746 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, 50 Pfg. (2) und 40 Pfg. Freimarken als portogerech
1920, 50 Pfg. (2) und 40 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Rückschein-Brief aus "SOHRAU 3.3.21" mit zweisprachigem Absender-Stempel "PARITÄTISCHER AUSSCHUSS STADT SOHRAU" nach Zittau mit Ankunftsstempel, Marken mit kleinen Fehlern durch Randklebung, selten!

Price: € 180.00