Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 30

Lot #22617 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, 25 Centimes auf 20 Pfg. mit weitem Abstand 1,
1914, 25 Centimes auf 20 Pfg. mit weitem Abstand 1,4 mm im postfrischen Oberrandviererblock, Mi. 340,- €

Lot #22618 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1914, 25 Centimes auf 20 Pfg. mit weitem Abstand 1,4 mm im postfrischen Dreierstreifen mit AHAN 3198-14, Mi. 250,- €

Lot #22619 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, 50 Centimes auf 40 Pfg. mit engem Abstand 1,0
1914, 50 Centimes auf 40 Pfg. mit engem Abstand 1,0 mm im postfrischen Unterrandviererblock, Mi. 600,- €

Lot #22620 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1914, 50 Centimes auf 40 Pfg. mit engem Abstand 1,0 mm im postfrischen Untereckrandviererblock, Mi 600,- €

Lot #22621 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, 4er Block der 50 Centimes auf 40 Pfg in enger
1914, 4er Block der 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdrucktype vom Oberrand. Dort beide Marken in Oberrandtype A. Postfrisch ohne jede Einschränkung, Mi. 1.100,- €

Lot #22622 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdrucktype
1914, 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdrucktype vom Oberrand. Dort Oberrandtype B. Postfrisch ohne jede Einschränkung, Mi. 400,- €

Lot #22623 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, Viererblock der 50 Centimes auf 40 Pfg in eng
1914, Viererblock der 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdrucktype vom Oberrand. Dort beide Marken in Oberrandtype B. Postfrisch ohne jede Einschränkung, Mi. 900,- €

Lot #22624 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914, Paar 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdruck
1914, Paar 50 Centimes auf 40 Pfg in enger Aufdrucktype vom Seitenrand. Dort UHAN 557-14. Postfrisch ohne jede Einschränkung.

Lot #22625 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1915-1917, Kleine Partie postfrische Oberrandstücke
1915-1917, Kleine Partie postfrische Oberrandstücke.

Lot #22626 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914 Freimarkenausgabe mit Aufdruck 1Fr. 25C auf 1
1914 Freimarkenausgabe mit Aufdruck 1Fr. 25C auf 1 Mark mit Teil AHAN 4963-14 in einwandfrei postfrischer Erhaltung.

Lot #22627 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1914 Freimarkenausgabe mit Aufdruck 1Fr. 25C auf 1 Mark mit AHAN 1204-15 in auch im Rand einwandfrei postfrischer Erhaltung, Mi. 500,-€

Lot #22628 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

1914 Freimarkenausgabe mit Aufdruck 1Fr. 25C auf 1 Mark mit AHAN 1204-15 in einwandfrei postfrischer Erhaltung, im Rand Falz, Mi. 500,- €

Lot #22629 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, zweite Freimarkenausgabe postfrischer Luxussa
1916, zweite Freimarkenausgabe postfrischer Luxussatz ohne jede Signatur, Mi. 380,- €

Lot 22630 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22630 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1914/1918, 10 - 25 xx unsignierter Luxusrandsatz, d
1914/1918, 10 - 25 xx unsignierter Luxusrandsatz, die hohen Werte mit Passerkranz 2F.50 mit Pl. Nr. 6, C.O.B.= 675.-

Lot #22631 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916 3 postfrische Exemplare jeweils signiert Hey a
1916 3 postfrische Exemplare jeweils signiert Hey aus Walzenbogen. Die Oberrandmarken zur Feldbestimmung (alle 11aI) hängen noch an, Mi ca. 460,- €

Lot #22632 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916 3 Cents auf 3 Pfennig mit weitem Abstand 1,3mm
1916 3 Cents auf 3 Pfennig mit weitem Abstand 1,3mm. Zwei postfrische 6er Blocks jeweils mit HAN, AHAN im Rand mit Stützfalz, Mi. 760,- €

Lot #22633 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1917 8 Cents auf 7 1/2Pfennig mit stark nach links
1917 8 Cents auf 7 1/2Pfennig mit stark nach links verschobenem Aufdruck. Eine sehr seltene und augenfällige Abart.

Lot #22634 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1918, 10 Cents auf 10 Pfg magenta die Spielarten wi
1918, 10 Cents auf 10 Pfg magenta die Spielarten wie FI von Feld 7 (2) sowie auch einmal Feld 7 ohne Abart

Lot #22635 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1918, 15 Cents auf 15 Pfg schwärzlichbläulichviolet
1918, 15 Cents auf 15 Pfg schwärzlichbläulichviolett mit Aufdruck in enger Abstandstype. Marke tiefst signiert Hey BPP. Wir geben Nachprüfgarantie, Mi. 280,- €

Lot #22636 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, Freimarkenausgabe 1916 1 F. 25 Cents auf 1 Ma
1916, Freimarkenausgabe 1916 1 F. 25 Cents auf 1 Mark mit Aufdruck Type II im kompletten postfrischen Bogen von 20 Marken aus der HAN 4875-16, Mi. 1.000,- €

Lot #22637 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1917, Freimarkenausgabe 2F. 50 Cents auf 2 Mark in
1917, Freimarkenausgabe 2F. 50 Cents auf 2 Mark in beiden Zähnungen, jeweils auf Briefstück, Kurzbefund Wasels BPP, Mi. 400,- €

Lot #22638 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1917, Freimarkenausgabe 2F. 50 Cents auf 2 Mark vom
1917, Freimarkenausgabe 2F. 50 Cents auf 2 Mark vom Seitenrand mit Plattenfehler "gebrochene Krone" auf Briefstück. Die Marke ist entwertet Givet. Eine Verwendung in Frankreich ist besonders selten, Mi. ca. 450,- €

Lot 22639 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #22639 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1917 (6.3.), 6 Fr. 25 C. auf 5 Mk. Aufdrucktype I E
1917 (6.3.), 6 Fr. 25 C. auf 5 Mk. Aufdrucktype I Einzelfrankatur auf kleinformatigen Sammler-R-Brief von Brüssel nach Berlin mit rs. Ankunftsstpl. vom 8.3. und vs. violettem Zensurstempel 'Militärische Überwachungsstelle / Geprüft / Brüssel', attraktiver Beleg

Lot #22640 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1918, sauber und echt BRÜSSEL gestempelte linke obe
1918, sauber und echt BRÜSSEL gestempelte linke obere Bogenecke auf Briefstück, Mi. 280,- Euro.

Lot #22641 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1917 Freimarkenausgabe 6F 25 Cents auf 5 Mark mit A
1917 Freimarkenausgabe 6F 25 Cents auf 5 Mark mit Aufdruck in Type I im postfrischen HAN Paar mit HAN 4333-16, im Rand kleine Einschränkungen Eine der seltensten HAN Belgiens, Mi. 1.250,- €