Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10
Lot 25904 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25904 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: DRESDEN, Olymp 27. Stiftungsfest des Vereins Hans-Holbein 1903 ungebraucht
DRESDEN, Olymp 27. Stiftungsfest des Vereins Hans-Holbein 1903 ungebraucht sign. Rich. Stöckert in guter Erhaltung.

Lot 25905 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25905 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: DRESDEN, Willy Olsen, Kapellmeister Kgl. Belvedere und Gewerbehaus des Orch
DRESDEN, Willy Olsen, Kapellmeister Kgl. Belvedere und Gewerbehaus des Orchesters, dekorative ungebrauchte AK (sign. 1909) mit leichten Gebrauchsspuren

Lot 25906 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25906 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: DRESDEN, Künstlerkarte VEREIN-HANS-HOLBEIN, gebraucht 1911 in sehr guter Be
DRESDEN, Künstlerkarte VEREIN-HANS-HOLBEIN, gebraucht 1911 in sehr guter Bedarfserhaltung.

Lot 25907 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25907 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: LEIPZIG, Thüringer-Bäderball im Zoo Leipzig 5. Jan. 1919, ungebraucht mit l
LEIPZIG, Thüringer-Bäderball im Zoo Leipzig 5. Jan. 1919, ungebraucht mit leicht angestoßenen Ecken, LICHTENSTEIN-CALLNBERG, Sächs. Jahnbund 1. Bundes-Turnfest 2. und 3. Juli 1932, gebraucht in guter Bedarfserhaltung, CHEMNITZ, Zeichenwettbewerb der Städtischen Sparkasse 1937 "Arbeitsbeschaffung durch Sparen der deutschen Jugend", leichte...

Lot 25908 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25908 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: RUDELSBURG, Festspiele 27./28. Juli, Für die national-Flugspende, Tunier- T
RUDELSBURG, Festspiele 27./28. Juli, Für die national-Flugspende, Tunier- Trachten- und Volksfest. Seltene Ansichtskarte.

Lot 26621 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26621 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: "12 farbige Bilder a.d. Tagen d. Kurfürstl. u. d. Königlsch Sächsischen Pos
"12 farbige Bilder a.d. Tagen d. Kurfürstl. u. d. Königlsch Sächsischen Post 1770-1865", kpl. Satz ungebrauchter Ansichtskarten

Lot 26622 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26622 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: BAUTZEN und Umgebung (alte PLZ 860/861), kleiner Posten mit 18 verschiedene
BAUTZEN und Umgebung (alte PLZ 860/861), kleiner Posten mit 18 verschiedenen alten, nur besseren, Ansichtskarten ab 1893. Enthalten sind frühe Lithographien, Ereignisse, Gastronomie und andere interessante Motive, gebraucht und ungebraucht in meist sehr guter Erhaltung.

Lot 26623 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26623 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: BERGGESICHTER, 10 historische Ansichtskarten SÄCHSISCHE SCHWEIZ, alle sign.
BERGGESICHTER, 10 historische Ansichtskarten SÄCHSISCHE SCHWEIZ, alle sign. Walt. Schmidt Verlag B. Schwenke Königstein, 8 Karten gebraucht in guter Bedarfserhaltung und zwei ungebraucht in guter Erhaltung.

Lot 26624 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26624 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: CHEMNITZ und Umgebung (alte PLZ 90/91), historisch wertvolle Partie mit 47
CHEMNITZ und Umgebung (alte PLZ 90/91), historisch wertvolle Partie mit 47 nur besseren alten Ansichtskarten ab 1892. Enthalten sind Vorläufer, frühe Lithographien, Ereignisse, Werbung und Gastronomie, gebraucht und ungebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.

Lot 26625 - Ansichtskarten: Sachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26625 - Ansichtskarten: Sachsen

Ansichtskarten: Sachsen: DESDEN-STADTTEILE, hochwertiger Bestand an 35 unterschiedlichen, meist nur
DESDEN-STADTTEILE, hochwertiger Bestand an 35 unterschiedlichen, meist nur besseren, alten Ansichtskarten ab 1889. Enthalten sind Vorläufer, frühe Lithographien, Architektur, Gastronomie und Werbung, gebraucht und ungebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.