Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 9 of 9
Lot 25898 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25898 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: REKLAME/VORLÄUFER: 4 Karten - "Nörten-Hardenberg" 1886 bildseitig bes
REKLAME/VORLÄUFER: 4 Karten - "Nörten-Hardenberg" 1886 bildseitig beschrieben aber im Umschlag verschickt, "Schornsteinbau Walter Hannover" gelaufen 1950, "KEKSFABRIK BAHLSEN Hannover" 1914 als Feldpost gelaufen, HAMBURG: "Theo Werlich, Spedition" gelaufen 1875

Lot 26596 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26596 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: BRAUNSCHWEIG, GÖTTINGEN und HARZ mit Umgebung (alte PLZ 33-34), Konvo
BRAUNSCHWEIG, GÖTTINGEN und HARZ mit Umgebung (alte PLZ 33-34), Konvolut mit 41 historische Ansichtskarten aus den Jahren 1888/1936. Enthalten sind zahlreiche Vorläufer sowie interessante frühe Lithographien und andere bessere Stücke, fast alle gebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.

Lot 26597 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26597 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: EMDEN (alte PLZ 2970) Eine umfangreiche Partei mit über 190 Ansichtsk
EMDEN (alte PLZ 2970) Eine umfangreiche Partei mit über 190 Ansichtskarten und 8 Vignetten ab 1900, dabei über 60% vor 1945. Neben einigen Dubletten sind viele Detailaufnahmen von Gaststätten, Einzelgebäude und Straßen enthalten.

Lot 26598 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26598 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: HAMBURG-HARBURG, LANDKREIS HARBURG und STADT LÜNEBURG (alte PLZ 2100-
HAMBURG-HARBURG, LANDKREIS HARBURG und STADT LÜNEBURG (alte PLZ 2100-2120), werthaltige Partie mit über 1200 Ansichtskarten, dabei 70% vor 1945. Enthalten sind neben den üblichen Heideansichten auch zahlreiche bessere Motive wie Gastronomie, Straßenzüge, Verkehr, Werbung und Echtfotokarte. Beigefügt sind noch einige Vignetten.
View...

Lot 26599 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26599 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER (alte PLZ 3000), "WERBUNG", eine sehr schöne Partie mit 44 h
HANNOVER (alte PLZ 3000), "WERBUNG", eine sehr schöne Partie mit 44 historischen Reklamekarten diverser Firmen wie u.a. Continental, Pelikan, Bahlsen und Hanomag aus den Jahren 1898/1935, eine bunte Mischung mit etlichen plakativen Motiven, überwiegend gebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.

Lot 26600 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26600 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER (alte PLZ 3000), kleine Zusammenstellung mit 29 historischen
HANNOVER (alte PLZ 3000), kleine Zusammenstellung mit 29 historischen Ansichtskarten, nur bessere Stücke wie u.a. Veranstaltungen, Vorläufer, frühe Lithographien, Gastronomie und Vereine aus den Jahren 189/1926, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung.

Lot 26601 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26601 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER: 1897/1920 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung im
HANNOVER: 1897/1920 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung im Album mit ca. 80 Karten, viele Litho's und "Gruss aus...", ansehen!

Lot 26602 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26602 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER-LAND und Großraum HILDESHEIM (alte PLZ 30-32), eine interess
HANNOVER-LAND und Großraum HILDESHEIM (alte PLZ 30-32), eine interessante Garnitur mit 31 nur besseren historischen Ansichtskarten bestehend aus Vorläufern, frühe Lithographien, Ereignisse und Werbung aus den Jahren 1890/1950, fast alle gebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.

Lot 26603 - Ansichtskarten: Niedersachsen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26603 - Ansichtskarten: Niedersachsen

Ansichtskarten: Niedersachsen: WESTHARZ, von Goslar bis Bad Sachsa, eine bunte Mischung mit ungefähr
WESTHARZ, von Goslar bis Bad Sachsa, eine bunte Mischung mit ungefähr 800 Vorkriegskarten, dabei auch einige Brocken-Motive. Ein üppiger Grundstock mit vielen reizvollen Ansichten aus deiser schönen Region.