Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 5 of 5
Lot 25896 - Ansichtskarten: Hessen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25896 - Ansichtskarten: Hessen

Ansichtskarten: Hessen: CASSEL, Tausendjahrfeier der Residenzstadt Kassel 1913, zwei Jubiläums-Postk
CASSEL, Tausendjahrfeier der Residenzstadt Kassel 1913, zwei Jubiläums-Postkarten, beide sign. Willy Kreiter und Karl Hartung, eine ungebraucht und die andere gebraucht mit entsprechenden Sonderstempel.

Lot 25897 - Ansichtskarten: Hessen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #25897 - Ansichtskarten: Hessen

Ansichtskarten: Hessen: 1914, "HAIGER"/Dillkreis, Sonderstempel "Tausendjahrfeier" auf Ansichtskarte
1914, "HAIGER"/Dillkreis, Sonderstempel "Tausendjahrfeier" auf Ansichtskarte vom Festzug

Lot 26593 - Ansichtskarten: Hessen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26593 - Ansichtskarten: Hessen

Ansichtskarten: Hessen: HESSISCHE KÜNSTLERKARTEN, eine dekorative Partie 210 Ansichtskarten, fast al
HESSISCHE KÜNSTLERKARTEN, eine dekorative Partie 210 Ansichtskarten, fast alle vor 1945. Neben zahlreichen Karten der Künstler Schmiegelow, Ubbelohde, und Lindegreen beinhaltet dieses Los auch etliche Lithographien mit Trachtenmotiven.

Lot 26594 - Ansichtskarten: Hessen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26594 - Ansichtskarten: Hessen

Ansichtskarten: Hessen: NATIONAL-DENKMAL (alte PLZ 6220), 12 sehr frühe Privatganzsachen (dabei eini
NATIONAL-DENKMAL (alte PLZ 6220), 12 sehr frühe Privatganzsachen (dabei einige Dubletten) aus den Jahren 1883/1893, gebraucht und ungebraucht mit zum Teil auch stärkeren Mängeln.

Lot 26595 - Ansichtskarten: Hessen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #26595 - Ansichtskarten: Hessen

Ansichtskarten: Hessen: NORDHESSEN (alte PLZ 34 und 35), kleine Zusammenstellung mit 12 historischen
NORDHESSEN (alte PLZ 34 und 35), kleine Zusammenstellung mit 12 historischen Ansichtskarten an 1884. Enthalten sind Vorläufer, frühe Lithographien, Ereignisse und Künstlerlithos, bis auf zwei Karten sind alle gebraucht und in guter Bedarfserhaltung.