Active Auction
Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 25 of 30
Lot 23583 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23583 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 1/2 d.- 3 d. King Georg VI., kompletter Satz mit sechs Wert
1944, 1/2 d.- 3 d. King Georg VI., kompletter Satz mit sechs Werten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, 500,-

Price: € 150.00
Lot 23584 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23584 - Kriegs- und Propagandafälschungen

1944, 1/2 d.- 3 d. King Georg VI., kompletter Satz mit sechs Werten, sauber gestempelt, tadellos, 350,-

Price: € 100.00

Lot #23585 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1937, Georg VI als seltener Dreierstreifen mit zwei Zwischenstege
1937, Georg VI als seltener Dreierstreifen mit zwei Zwischenstegen vom rechten Seitenrand - ohne Gummierung, wie verausgabt, teils etwas fleckig, Mi. 255,- + Euro.

Price: € 20.00
Lot 23586 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23586 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 1/2 P. bis 3 P. mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE TRINIDA
1944, 1/2 P. bis 3 P. mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE TRINIDAD", komplette Serie mit 6 Werten, 1/2 P. ungebraucht, ohne Gummi, alle anderen Werte sauber gestempelt, tadellos, vier Werte mit Kurzbefund Pieles BPP, 800

Price: € 200.00

Lot #23587 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, amerikanische Fälschungen der Hitler 6 und 12 Pfg. jeweils
1944, amerikanische Fälschungen der Hitler 6 und 12 Pfg. jeweils als postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit der Besonderheit, dass die linken beiden Marken des ersten Viererblocks im schmalen Format sind, alle Marken sind tiefst gepr. Ludin BPP, Mi. 220,- + Euro.

Price: € 20.00
Lot 23588 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23588 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 6 Pfg. Hitler im waagerechten Paar mit Falschstempel "HANNOVER 1
6 Pfg. Hitler im waagerechten Paar mit Falschstempel "HANNOVER 1 9.4.45" auf Brief mit rückseitigem Vordruck "Deutsche Bank" nach Leipzig, rechte Marke mit winziger Schürfung unten rechts, ansonsten in guter Gesamterhaltung, selten, ex Dr. Düsel

Price: € 300.00
Lot 23589 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23589 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 12 Pfg. Hitler mit Falschstempel "(12a) WIEN 7b 24.1.45" au
1944, 12 Pfg. Hitler mit Falschstempel "(12a) WIEN 7b 24.1.45" auf Brief nach Hannover, Umschlag mit kleinen Randmängeln bzw. oben und rückseitig mit kleinen Fehlstellen, optisch ansprechender Beleg, signiert Zierer BPP, es Dr. Düsel

Price: € 200.00
Lot 23590 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23590 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 12 Pfg. Hitler mit Falschstempel "HANNOVER 1 9.4.45" auf Br
1944, 12 Pfg. Hitler mit Falschstempel "HANNOVER 1 9.4.45" auf Brief mit rückseitigem Absendervordruck "Deutsche Bank" nach Leipzig, Pracht, neben der Marke rechts mit hds. Signatur, selten, ex Dr. Düsel

Price: € 220.00
Lot 23591 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23591 - Kriegs- und Propagandafälschungen

1944, 12 Pfg. Hitler mit Falschstempel "(12a) WIEN 7b 24.1.45" auf Brief nach Hannover, kleine Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, signiert Dr. Wittmann und Fotoattest GPS, ex Dr. Düsel

Price: € 250.00
Lot 23592 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23592 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1941/1942, Sowjetrussische Fälschung für Deutschland, Karte 6 Pfg
1941/1942, Sowjetrussische Fälschung für Deutschland, Karte 6 Pfg. Hindenburg "O Tannenbaum", mit Spuren/Beanstandungen.

Price: € 450.00
Lot 23593 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23593 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: SOWJETRUSSISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND: Zweifarbige Karte "H
SOWJETRUSSISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND: Zweifarbige Karte "Hitler ist Krieg" mit Abb. "Adler mit Hitlerkopf und Hakenkreuz aus Grabkreuzen", vorderseitig mit gedruckter Adresse, rotem Briefstempel und Text "Prosit Neujahr...", Karte unten links mit langem Riss (zum Teil mit Falzen verklebt), in dieser Form bisher im Michel nicht...

Price: € 200.00

Lot #23594 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, Britische Fälschung - überkompletter postfrischer Satz (led
1944, Britische Fälschung - überkompletter postfrischer Satz (lediglich ein Wert zu 6 Pfg. ist mit Falzrest), gute Erhaltung, Mi. 610,- Euro.

Price: € 130.00
Lot 23595 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23595 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, britische Fälschung der Feldpostzulassungsmarke im postfris
1944, britische Fälschung der Feldpostzulassungsmarke im postfrischen Original-Kleinbogen zu 20 Stück, senkr. leicht vorgefaltet, Mi. 3.000.- ++, selten!

Price: € 700.00
Lot 23596 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23596 - Kriegs- und Propagandafälschungen

1944, britische Fälschung der Feldpostzulassungsmarke im postfrischen Original-Kleinbogen zu 20 Stück, senkrecht leicht vorgefaltet und Fingerspuren im Rand, Papier verfalzt und Marke oxidiert besonders 2. senkrechte Rolle, M€3.000,- ++, selten!

Price: € 700.00
Lot 23597 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23597 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1943, 6 Pfg. Himmler, eng schraffiertes Gesicht, postfrisch, weni
1943, 6 Pfg. Himmler, eng schraffiertes Gesicht, postfrisch, wenige Zahnspitzen winzig getönt, sonst Pracht, seltene Marke!

Price: € 300.00
Lot 23598 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23598 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 24 Pfg. Witzleben-Propagandafälschung, Randstück mit zwei w
1944, 24 Pfg. Witzleben-Propagandafälschung, Randstück mit zwei winzigen Haftstellen, sonst tadellos postfrisch

Price: € 150.00
Lot 23599 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23599 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1938/1945, Britische Fälschung für Deutschland im senkr. Zusammen
1938/1945, Britische Fälschung für Deutschland im senkr. Zusammendruck, Marke oben mit Falzrest, unten postfrisch

Price: € 120.00
Lot 23600 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23600 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1943, Britische Fälschung für Italien, Propagandafälschung der It
1943, Britische Fälschung für Italien, Propagandafälschung der Italien Nr. 626, italienisch-deutsche Waffenbrüderschaft als postfrischer Kleinbogen zu 20 Marken, 26.000 ,- €

Price: € 6,500.00
Lot 23601 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23601 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Rober
1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Robert Ley", Pracht, signiert Zierer, ex Dr. Düsel

Price: € 60.00
Lot 23602 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23602 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, Propagandakarte "Dr. Robert Ley" mit geändertem Anschriften
1944, Propagandakarte "Dr. Robert Ley" mit geändertem Anschriften-Vordruck "Feldpost" mit DV "Sch K 11.43 FP.C154 Din A6", ungebraucht, einmal stark gefaltet und kleine Randfehler, ex Dr. Düsel

Price: € 80.00
Lot 23603 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23603 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, Propagandakarte "Dr. Ludwig Schieber" mit geändertem Anschr
1944, Propagandakarte "Dr. Ludwig Schieber" mit geändertem Anschriften-Vordruck "Feldpost" mit DV "Sch K 11.43 FP.C154 Din A6", ungebraucht, Pracht, selten!

Price: € 100.00
Lot 23604 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23604 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Ludwi
1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Ludwig Schieber", leichter Eckbug, ansonsten tadellos, selten, ex Dr. Düsel

Price: € 120.00
Lot 23605 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23605 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 3 Pfg. auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Scheel", etw
1944, 3 Pfg. auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Dr. Scheel", etwas fleckig, sonst tadellos, signiert Zierer, ex Dr. Düssel

Price: € 100.00
Lot 23606 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23606 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 3 Pfg. Propaganda-Fälschung ungebraucht auf Propagandakarte
1944, 3 Pfg. Propaganda-Fälschung ungebraucht auf Propagandakarte "Das deutsche Anlitz, II" (Generaloberst Halder", leicht fleckig, ansonsten in guter Erhaltung

Price: € 100.00
Lot 23607 - Kriegs- und Propagandafälschungen  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #23607 - Kriegs- und Propagandafälschungen

Kriegs- und Propagandafälschungen: 1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Generalob
1944, 3 Pfg. Hitler auf ungebrauchter Propaganda-Karte "Generaloberst Halder", vorderseitig mit Beschriftung "Feindpropaganda 1944, abgeworfen in Köln", Pracht, selten, ex Dr. Düsel

Price: € 150.00