Feb 21, 2018 Europe/Berlin

Wednesday Feb 21, 2018 09:00 Europe/Berlin
Wednesday Feb 21, 2018 06:00 Europe/London

Showing 1 - 10 of 10
Lot 20174 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20174 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 3 Pf. Ludwig mit E-Lochung einzeln auf Drucksache mit Masch.-Stpl. NÜRNBERG 2
3 Pf. Ludwig mit E-Lochung einzeln auf Drucksache mit Masch.-Stpl. NÜRNBERG 2 / 10.6.16, nur 8 Monate in Verwendung (Mi. 350 €)

Lot 20175 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20175 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1916, 13 ungezähnte ESSAYS 3 Pf - 5 M Löwenmuster/Landeswappen (kleines und g
1916, 13 ungezähnte ESSAYS 3 Pf - 5 M Löwenmuster/Landeswappen (kleines und großes Format), Einzelabzüge 7x7 cm auf ungummiertem Kartonpapier

Lot 20176 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20176 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1917, Vorderseite eines Vordruck-Umschlages vom "K. Rentamt Dingolfing" für A
1917, Vorderseite eines Vordruck-Umschlages vom "K. Rentamt Dingolfing" für Akten (37 x 24 cm) mit "Effekten", als Wertbrief 112 gr., 40 000 Mark und sehr hoher Frankatur von 30, 10 x 60 Pf. (2 senkr. Fünferstreifen) und 1 Mark Dienst, mit Steg-K1 DINGOLFING 1 / 18.7.17, spektakuläres Briefporto von 7.30 Mark

Lot 20177 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20177 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr
1916, 60 Pf. schwarzbläulichgrün auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€450,-).

Lot 20178 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20178 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1919, 15 Pf. dunkelzinnober auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Hel
1919, 15 Pf. dunkelzinnober auf farbigem Papier, gestempelt, signiert Dr. Helbig BPP (Mi€600,-).

Lot 20179 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20179 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1920, 50 Pfg. dunkelbraunoliv ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalt
1920, 50 Pfg. dunkelbraunoliv ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €.

Lot 20180 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20180 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1920, 75 Pfg. braunrot ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Or
1920, 75 Pfg. braunrot ohne Aufdruck "Volkstaat Bayern", mittig gefalteter Originalbogen zu 100 Marken, postfrisch, nur im Unterrand kl. Beanstandung, jede Marke signiert Pfenninger. Mi. 2.000,- €.

Lot 20181 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20181 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1919, Dienstmarke 1 M dunkellila auf Normalpapier mit Aufdruck „Volksstaat /
1919, Dienstmarke 1 M dunkellila auf Normalpapier mit Aufdruck „Volksstaat / Bayern”, in gestempelter Erhaltung, signiert Dr. Helbig BPP und Infla Berlin (Mi€480,-).

Lot 20182 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20182 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1920, 80 Pf. Dienst Abschied mit 50 Pf. Volksstaat auf portor. Orts-Zustellur
1920, 80 Pf. Dienst Abschied mit 50 Pf. Volksstaat auf portor. Orts-Zustellurkunde (40 + 50 + 40) mit Steg-K1 LANDSHUT 1 / 7.5.20, Umschlag Faltbug, gepr. Infla Berlin Dr. Helbig BPP

Lot 20183 - bayern - dienstmarken  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Single lots Germany + Picture Postcards. Auction #39 Day 5

Lot #20183 - bayern - dienstmarken

Bayern - Dienstmarken: 1920, 1 1/4 Mark Dienst Abschied mit 5 Pf. Dienst Wappen auf Vorderseite eine
1920, 1 1/4 Mark Dienst Abschied mit 5 Pf. Dienst Wappen auf Vorderseite eines Eilbriefes mit Steg-K1 BEUERBERG / 12.4.20, leider nicht portorichtig (Soll 80 Pf.), als Briefstück geprüft Infla Berlin, auf Brief trotzdem eine seltene Marke