1941, Flämische Legion, Symbolische Darstellungen als Kleinbogensatz, Marken postfrisch. Am Oberrand und Unterrand des Kleinbogens jeweils 1 oder 2 Falzspuren. (T)
Public auction #38
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Public auction #38
The auction schedule as follows:
October 10 - 11, 2017 / coins & banknotes
World bank notes
Germany bank notes
October 16 - 20, 2017 / philately & picture postcards including:
Asia, Europe, Thematics, Overseas, Germany and picture post cards
- (-) Remove privat issues 1939/45 filter privat issues 1939/45
Lot #25145 - privat issues 1939/45
FLÄMISCHE LEGION: 1943, Ostfront kpl. in 4 Kleinbogen postfrisch, Mi 500.-
Lot #25146 - privat issues 1939/45
WALLONISCHE LEGION: 1941, 4 Kleinbogen Private Ausgaben postfrisch, Mi 750.-
Lot #25147 - privat issues 1939/45
FLÄMISCHE/WALLONISCHE LEGION: 5 komplette Sätze + Kleinbogen-Satz postfrisch, Mi 950.-
Lot #25148 - privat issues 1939/45
FLÄMISCHE LEGION: 1943, Kaiserbildnisse kpl. in 6 Kleinbogen postfrisch, Mi 1.100.-
Lot #25149 - privat issues 1939/45
1943, Belgien/Flämische Legion: Kompletter Kleinbogen + 10 Fr. Spendenvignette mit senkrecht fehlender Zähnung, postfrisch.
Lot #25150 - privat issues 1939/45
1943, Belgien/Flämische Legion: Kompletter Kleinbogensatz der nicht ausgegebenen Sodaten und Flugzeugeserie. Michel 2.000,- € (T)
Lot #25151 - privat issues 1939/45
1942, Wallonische Legion, Legionäre als postfrischer Kleinbogensatz. (T)
Lot #25152 - privat issues 1939/45
FRANZ. LEGION: Eisbärblock postfrisch, Mi 800.-
Lot #25153 - privat issues 1939/45
FRANZ. LEGION: Eisbärblock postfrisch mit dem Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", Mi 1.200.-
Lot #25154 - privat issues 1939/45
1941. Frankreich Freiwilligen Legion: EISBÄR-Block. Oben beschnitten, dadurch Format 94x114,5 mm. Rs. kl. Anhaftungen.
Lot #25155 - privat issues 1939/45
FRANZ. LEGION: Eisbärblock postfrisch ungezähnt, Mi 3.500.-
Lot #25156 - privat issues 1939/45
1941, Frankreich: Eisbärblock (93:116 mm), mit PLATTENFEHLER "Strich im oberen Zähnungsrand", tadellos postfrisch. Mi.€1.200,-.
Lot #25157 - privat issues 1939/45
1941, Frankreich: Eisbärblock (96:119 mm, unten beschnitten), UNGEZÄHNT und ohne Inschriften mit Annulierungsstrich.
Lot #25158 - privat issues 1939/45
1942, FRANZÖSISCHE LEGION, "Epreuve d Artiste" für die beiden Flugpostvignetten ohne blauen Wertaufdruck auf Büttenbpapier.
Lot #25159 - privat issues 1939/45
1942, FRANKREICH: Flugpostvignetten in kompletten angefalteten, postfrischen Bogen mit verschiedenen Abarten des Aufdruckes, Mi.€1.900,-. (M)
Lot #25160 - privat issues 1939/45
1943, Flämische Legion, Marken der Type I-IV mit farbigem Aufdruck eines Flugzeuges in 4 Typen als postfrischer Kleinbogensatz. (T)
Lot #25161 - privat issues 1939/45
1942/1943, Wallonische Legion vier Werte komplett mit Gefälligkeits-Feldpoststempel und Flämische Legion komplette Serie mit Aufdruck gestempelt.
Lot #25162 - privat issues 1939/45
1943, +50 Fr./+50 in der Type 4, gestempelt mit Feldpoststempel.
Lot #25163 - privat issues 1939/45
1942, FRANKREICH: Satz Kriegsdarstellungen, 5 Werte je im angefalteten postfrischen Bogen mit Zierfeld rechts und links, senkrechte Bogenränder fehlen. (M)
Lot #25164 - privat issues 1939/45
BELGIEN: 1943, Kaiserbildnisse im kpl. einwandfrei postfrischen Kleinbogensatz, Michel 950,- € (T)
Lot #25165 - privat issues 1939/45
1945, St. Nazaire, Gebürenzettel 4.50 Fr (Type I) auf R-Brief ab "GUERANDE 19.3.45 nach "LA BAULE" rs. Ankunftstempel "LA BAULE 20.3.45" und einmal Gebürenzettel 4.50 Fr (Type III) auf R-Brief ab "GUERANDE 19.3.45 nach "LA BAULE" rs. Ankunftstempel "LA BAULE 20.3.45". Type I geprüft Krischke, Type III geprüft Tust BPP
Lot #25166 - privat issues 1939/45
1945, St. Nazaire, Gebürenzettel-Ganzsache zu 4.50 Fr (Type I) auf R-Brief mit Zusatzfrankatur 50 C. ab "GUERANDE 19.3.45 nach "LA BAULE" rs. Ankunftstempel "LA BAULE 20.3.45", signiert.
Lot #25167 - privat issues 1939/45
1943, Nationales Indien: Nr. I/X A+B 1+1 Anna / 2 1/2 Anna mit 1 Rupie und 2 Rupie schwarz / orange / grün, + schwarz + schwarz / oragne,postfrisch. Die Rupienwerte geprüft, zusätzlich 15+55 NP Indien und 20 NP Bose. (T)