Nachlässe: NACHLASS AUS DER SCHWEIZ - vollkommen urige und unberührte Sammlungsaufgabe in drei volle
NACHLASS AUS DER SCHWEIZ - vollkommen urige und unberührte Sammlungsaufgabe in drei vollen Kartons mit Material aus Aller Welt von Alt bis Neu, dabei Alben, Briefe, lose Schüttungen, Übersee, bessere Werte/Spezialitäten Deutschland gesichtet usw. Ein Besichtigung ist unumgänglich!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #34175 - nachlässe
Lot #34176 - nachlässe
Nachlässe: Sammlernachlass in 2 großen Kartons mit überwiegend deutschem Nachkriegsmaterial in zahlr
Sammlernachlass in 2 großen Kartons mit überwiegend deutschem Nachkriegsmaterial in zahlreichen Alben incl. einiges an Nominale Bund, dabei aber auch etwas Altdeutschland (Bayern, etc.), Dt. Reich und diverses ausländische Material (Frankreich usw.), keine Besonderheiten, ansehen!
Lot #34177 - nachlässe
Nachlässe: Umfangreiche und vielseitige Sammlungsaufgabe in sechs Kartons, dabei Sammlungsteile Euro
Umfangreiche und vielseitige Sammlungsaufgabe in sechs Kartons, dabei Sammlungsteile Europa/Übersee/Motive, Vordruck-Sammlungen Deutschland, Dubletten, Kleinmaterial usw. Idealer Posten für Flohmarkt-Profis!
Lot #34178 - nachlässe
Nachlässe: Umzugskarton, sehr schwer und prall gefüllt mit ausschließlich deutschem Material in 13 A
Umzugskarton, sehr schwer und prall gefüllt mit ausschließlich deutschem Material in 13 Alben, 5 ETB-Alben, 4 Briefalben, Tüten, Laschen sowie lose. Enthalten sind Restsammlungen, Bogenteile, Mengenposten, eine Partie Firmenlochungen, Zusammendrucke DR und Bund (mit 7 x DR K12 gest.), die unvermeidlichen ETB sowie Ganzsachen.
View...
Lot #34179 - nachlässe
Nachlässe: Uriger Deutschland-Posten aus altem Nachlaß auf Blättern/im Steckbuch, dabei Bund-Anfangs
Uriger Deutschland-Posten aus altem Nachlaß auf Blättern/im Steckbuch, dabei Bund-Anfangsausgaben teils mehrfach, ebenso Berlin und DDR mit besseren Ausgaben, Altdeutschland, Dt.Reich/Gebiete, auch netter Teil Stempel mit idealen Abschlägen und III.Reich mit Ostmark-Stempeln. Nettes Los mit guter Substanz, Fundgrube!
View our Terms...
Lot #34180 - nachlässe
Nachlässe: Uriger Sammlungsposten Osteuropäische Staaten in div. Alben, alles recht urig und teils a
Uriger Sammlungsposten Osteuropäische Staaten in div. Alben, alles recht urig und teils ab Klassik, dabei Rumänien incl. Einheiten, Bulgarien, Polen, Rußland/Sowjetunion/Gebiete incl. Kaukasus, Jugoslawien/Gebiete, Baltikum, netter Teil Tschechoslowakei ab Hradschin usw.
Lot #34181 - nachlässe
Nachlässe: Uriger und gehaltvoller Posten "Osteuropa" in etlichen Mappen/auf Blättern etc., dabei za
Uriger und gehaltvoller Posten "Osteuropa" in etlichen Mappen/auf Blättern etc., dabei zahlreiche postfrische Ausgaben mit insbesondere reichhaltigem Teil Ungarn, ferner auch Albanien Altmaterial, Slowakei 40er Jahre usw.
Lot #34182 - nachlässe
Nachlässe: Vielseitiger Europa-Posten incl. Deutschland in div. Alben, dabei u.a. reichhaltiger Teil
Vielseitiger Europa-Posten incl. Deutschland in div. Alben, dabei u.a. reichhaltiger Teil Rumänien, ferner Memel, Baranya, III.Reich mit postfrischen Bogenteilen, interessante gestempelte VIERERBLOCK-Sammlung Deutschland/Europa von Alt bis Neu (dabei u.a. auch Bund 15 Pfg. Posthorn). Sicher interessantes Los, auch zum Aufteilen!
View...
Lot #34183 - nachlässe
Nachlässe: "Alle NEUNE", Sammlernachlass in 9 Alben, dabei 2 dicke alte Wälzer mit Alle Welt-Sammlun
"Alle NEUNE", Sammlernachlass in 9 Alben, dabei 2 dicke alte Wälzer mit Alle Welt-Sammlung, restliche mit fast nur deutschem Material, ansehen!
Lot #34184 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2008, Nachlass-Restposten mit Marken aus aller Welt Schwerpunkt Europa, dabei u.a. B
1900/2008, Nachlass-Restposten mit Marken aus aller Welt Schwerpunkt Europa, dabei u.a. BRD-Nominalposten mit Euro 400.- Frankaturwert
Lot #34185 - nachlässe
Nachlässe: AFRIKA-NACHLASS - uriger Bestand mit Briefstücken und Belegen, aus einer kirchlichen Korr
AFRIKA-NACHLASS - uriger Bestand mit Briefstücken und Belegen, aus einer kirchlichen Korrespondenz anch Deutschland stammend, enthalten sind viele verschiedene Gebiete, zahlreiche Belege mit bedarfsmäßig verwendeten Sondermarken incl. Motiven. Nicht häufiges und sicher sehr interessantes Angebot!
Lot #34186 - nachlässe
Nachlässe: ALLE WELT-NACHLASS eines Gelegenheits-Sammlers in NEUN VOLLEN KARTONS, dabei viel Masse o
ALLE WELT-NACHLASS eines Gelegenheits-Sammlers in NEUN VOLLEN KARTONS, dabei viel Masse ohne große Substanz, allerdings auch etliche "bessere" Strukturen wie ÜBERSEE, SCHWEIZ und DEUTSCHLAND, welche wir zur besseren Kalkulation dieses Bestandes auch separat verpackt haben. Idealer Posten für Flohmarkt-Händler; unser Ausruf ist sicherlich...
Lot #34187 - nachlässe
Nachlässe: Alt und urig, vielseitige Steckkarten-Partie mit u.a. klassischen Ausgaben Europa, besser
Alt und urig, vielseitige Steckkarten-Partie mit u.a. klassischen Ausgaben Europa, besseren Belgien Blocks, einigen Abarten Kroatien/Spanien, Übersee mit Thailand und Britischen Kolonien, gute Fundgrube, ideal zum Aufteilen!
Lot #34188 - nachlässe
Nachlässe: Berliner Luft, Nachlass in 2 Kartons mit gemoscht angelegten Deutschland Sammlungen ab Dt
Berliner Luft, Nachlass in 2 Kartons mit gemoscht angelegten Deutschland Sammlungen ab Dt. Reich, hier recht gut besetztes 3. Reich, weiter Bund, Berlin und DDR je im Vordruck, etwas alle Welt und Dubletten runden die Partie ab.
Lot #34189 - nachlässe
Nachlässe: BRIEFE, Nachlass mit hunderten Briefen und Ganzsachen aus Aller Welt, dabei auch Klassik
BRIEFE, Nachlass mit hunderten Briefen und Ganzsachen aus Aller Welt, dabei auch Klassik Frankreich und Spanien, viel Kuba und bessere Erstflüge Europa der 1950er und frühen 1960er Jahre. Leider sind viele Stücke wellig und/oder stockfleckig.
Lot #34190 - nachlässe
Nachlässe: Nette kleine komplett belassene Einlieferung mit Ausgaben Frz.Zone und Neusaar mit meist
Nette kleine komplett belassene Einlieferung mit Ausgaben Frz.Zone und Neusaar mit meist postfrischem Material, Saar mit Bogen/-teilen, Frz. Zone mit etlichen Einheiten, Bogennummern (incl. korrigierte Nummer) und Druckdaten, ferner bessere gestempelte Werte, Druck auf Gummiseite, Leerfeldern etc. Interessanter Bestand, sicher Fundgrube!...
Lot #34191 - nachlässe
Nachlässe: Sauber strukturierte Sammlungsaufgabe in 17 Lindner-Ringbindern mit Sammlungen Bund, Berl
Sauber strukturierte Sammlungsaufgabe in 17 Lindner-Ringbindern mit Sammlungen Bund, Berlin, Schweiz (incl. etwas NOMINALE), Österreich, Liechtenstein und Vatikan, zusätzlich noch etwas loses Material (neuere postfrische Ausgaben Kanada). Der Einstandspreis betrug ein Vielfaches des heutigen Ausrufs!
Lot #34192 - nachlässe
Nachlässe: Uriger Karton mit Schwerpunkt Übersee und Europa, dabei Tütenware Australien und Großbrit
Uriger Karton mit Schwerpunkt Übersee und Europa, dabei Tütenware Australien und Großbritannien, USA auf alten Vordruckseiten, immer wieder interessantere Einzelwerte aus aller Herren Ländern auf Steckkarten und in Einsteckbüchern. Spannender Fundus.
Lot #34193 - nachlässe
Nachlässe: 1966: Fotoalbum zusammengestellt zum 100. Geburtstag von Waldemar Mertens 1966, 64 Bilder
1966: Fotoalbum zusammengestellt zum 100. Geburtstag von Waldemar Mertens 1966, 64 Bilder eingeklebt im Album, Mertens stammte aus einer hessischen hochherrschaftlichen Familie, war während des 1. Weltkriegs in St. Petersburg, verwandt zur Familie der Sektkellerei Henkell
Lot #34194 - nachlässe
Nachlässe: MOTIV-POSTEN, alles ziemlich unsortiert in Tüten mit großer Substanz, dabei postfrische A
MOTIV-POSTEN, alles ziemlich unsortiert in Tüten mit großer Substanz, dabei postfrische Ausgaben, geschnittene Marken, Blocks. Hoher Detailwert, ideal zum Vereinzeln!
Lot #34195 - nachlässe
Nachlässe: 1850er-Moderne: Kleiner Auslandsbestand (ohne Deutschland) mit Marken aller Art, meist au
1850er-Moderne: Kleiner Auslandsbestand (ohne Deutschland) mit Marken aller Art, meist aus Europa mit den Schwerpunkten, Belgien, Österreich, Schweiz u.a., postfrisch oder ungebraucht oder gestempelt, dabei viele komplette Ausgaben/Sätze, auch hier und da bessere Werte, bis hin zu modernem Material.
Lot #34196 - nachlässe
Nachlässe: 1870 - 1970, enorme Mengen von Marken auf selbstgestalteten Seiten in insgesamt 4 Alben u
1870 - 1970, enorme Mengen von Marken auf selbstgestalteten Seiten in insgesamt 4 Alben und zwei dicken Leitz-Ordnern, dabei Grundstock Europa und Anteil Asien/ Australien, sicher Fungrube!
Lot #34197 - nachlässe
Nachlässe: 1900/1965 ca., wilder Nachlass mit DR-Teilsammlung postfrisch/ungebraucht, dabei auch bei
1900/1965 ca., wilder Nachlass mit DR-Teilsammlung postfrisch/ungebraucht, dabei auch beide fragmentarische MHB von Wagner postfrisch, jedoch in Teilen angehangen, etwas besseres Frankreich auf Albenseiten, Nachkriegsbelege Lokalausgabe etc.
View our...
Lot #34198 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2000, umfangreicher Nachlassposten alle Welt meist gestempelt mit Länder-Teilsammlu
1900/2000, umfangreicher Nachlassposten alle Welt meist gestempelt mit Länder-Teilsammlungen, einem riesigen Dublettenbestand, dabei auch viel Thematik usw. in 70 meist dicken Einsteckbüchern und einem Karton mit abgelöster Kiloware
Lot #34199 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2016, Nachlass-Restposten mit Marken und Belegen aus aller Welt, Schwerpunkt Deutsch
1900/2016, Nachlass-Restposten mit Marken und Belegen aus aller Welt, Schwerpunkt Deutschland und Westeuropa, dabei viel Nominalware diverser Länder, Telefonkarten usw.,in 3 großen Umzugskartons, Fundgrube bitte besichtigen