Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7

Feb 23, 2018 Europe/Berlin

Friday Feb 23, 2018 09:00 Europe/Berlin
Friday Feb 23, 2018 06:00 Europe/London

Showing 151 - 175 of 3565

Lot #34150 - nachlässe

Nachlässe: Nachlass im großen, schweren Karton, bis zum Rand gefüllt mit neuwertigen Steckkarten mit
Nachlass im großen, schweren Karton, bis zum Rand gefüllt mit neuwertigen Steckkarten mit modernen, postfrischen Briefmarken.

Lot #34151 - nachlässe

Nachlässe: Nachlass in 3 großen Kartons mit Kisten und Schachteln gefüllt mit vielen hundert, meist
Nachlass in 3 großen Kartons mit Kisten und Schachteln gefüllt mit vielen hundert, meist modernen deutschen Belegen, dazu 2 Luxusalben mit 10er-Bogen 1996/2000, weiterhin Zubehör und Literatur (Kataloge) wie Müller-Mark "Altdt. unter der Lupe - Preußen 1. Teil", Michelkataloge 1939 und 1940, Senf 1932, mehrere Michelkataloge neueren Datums...

Lot #34152 - nachlässe

Nachlässe: Nachlaß mit Teilsammlungen u. Dubletten in 5 großen Kartons, dabei Vordruckalbum Berlin a
Nachlaß mit Teilsammlungen u. Dubletten in 5 großen Kartons, dabei Vordruckalbum Berlin ab 1955 postfrisch anscheinend kpl., davor Schwarzaufdruck (geprüft), Rotaufdruck, Stephan usw.

Lot 34153 - nachlässe  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Collections Germany,  Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7

Lot #34153 - nachlässe

Nachlässe: Postzustellungsurkunden, zwei Kartons mit über 2.000 Belegen, dabei tolle Mehrfachfrankat
Postzustellungsurkunden, zwei Kartons mit über 2.000 Belegen, dabei tolle Mehrfachfrankaturen, Mischfankaturen mit Sonder- und Zuschlagsmarken, ATM, Freistempel, Belege mit bis zu 29 Urkunden und weitere Besonderheiten.

Lot #34154 - nachlässe

Nachlässe: RESTBESTAND AUS GROSSER EINLIEFERUNG - zwei Kartons mit modernem Material verschiedener G
RESTBESTAND AUS GROSSER EINLIEFERUNG - zwei Kartons mit modernem Material verschiedener Gebiete, zahlreiche postfrische Ausgaben, u.a. FRANKATURWARE CH und GB. Da hilft nur RECHNEN!

Lot #34155 - nachlässe

Nachlässe: SPANNUNG verspricht dieser vielseitige Posten in zwei Kartons mit Material alt bis modern
SPANNUNG verspricht dieser vielseitige Posten in zwei Kartons mit Material alt bis modern, dabei Klassik aus aller Welt, Briefe, Belege, Ganzsachen, nettes Material Asien, Teilsammlungen Deutschland ab Dt. Reich, Dubletten und bessere Einzelwerte, viel Spaß beim Stöbern.

Lot #34156 - nachlässe

Nachlässe: SÜDAMERIKA-NACHLASS 1853/1980 (ca.), umfangreiche Sammlung im Schaubek-Album, durchweg ab
SÜDAMERIKA-NACHLASS 1853/1980 (ca.), umfangreiche Sammlung im Schaubek-Album, durchweg ab der Klassik gut bestückt, dabei u.a. Venezuela, Ecuador, Bolivien, Paraguay, Uruguay, Argentinien, Chile usw., auch einige Belege. Alles vollkommen unberührt angeboten!

Lot #34157 - nachlässe

Nachlässe: URIGE EUROPA-SAMMLUNGEN - komplett belassene Sammlungsaufgabe in vier alten Alben (dabei
URIGE EUROPA-SAMMLUNGEN - komplett belassene Sammlungsaufgabe in vier alten Alben (dabei ein altes Schwaneberger-Vordruckalbum) sowie noch zusätzlich auf losen Albenblättern, dabei Sammlungsteile der verschiedenen europäischen Staaten mit praktisch nur Altmaterial, auch etwas Dt.Reich.

Lot #34158 - nachlässe

Nachlässe: 1945/2012, komplett belassener Briefteil aus großer Einlieferung mit ca. 6.000 bis 8.000
1945/2012, komplett belassener Briefteil aus großer Einlieferung mit ca. 6.000 bis 8.000 Belegen in 5 großen Kartons. Es handelt sich meist und deutsche FDC, Ganzsachen, teils mit Sonderstempel, Bedarfs- und Sammlerbriefe, dabei einige wenige bessere Stücke. Kaum Ausland enthalten. Günstiger Stückpreis, bestens für den Flohmarkt geeignet....

Lot #34159 - nachlässe

Nachlässe: Kleiner Sammlernachlass im prall gefüllten Karton, mit Material aus aller Welt, meist Deu
Kleiner Sammlernachlass im prall gefüllten Karton, mit Material aus aller Welt, meist Deutschland ab Altdeutschland und dem Deutschen Reich, Bund und Berlin mit besseren Anfangsausgaben, Bund sowie Schweiz mit Nominale, bitte rechnen Sie selbst!

Lot #34160 - nachlässe

Nachlässe: Nachlasskarton mit über 200 neueren Blockausgaben aus Portugal und Monaco, dazu mehrere S
Nachlasskarton mit über 200 neueren Blockausgaben aus Portugal und Monaco, dazu mehrere Steckalben mit Marken des deutschen Reich, BRD, Berlin, franz. Zone usw., dazu ein paar leere Steckalben und Belege aus der DDR.

Lot 34161 - nachlässe  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Collections Germany,  Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7

Lot #34161 - nachlässe

Nachlässe: 1830/1968, ca. 200 bis 250 Belege, dabei Bedarfsbriefe, Sonderstempelbelege, Ganzsachen.
1830/1968, ca. 200 bis 250 Belege, dabei Bedarfsbriefe, Sonderstempelbelege, Ganzsachen. Neben einfachen Belegen einiges höherwertige gesichtet. Unsere Fototafel gibt einen ersten Eindruck.

Lot 34162 - nachlässe  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Collections Germany,  Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7

Lot #34162 - nachlässe

Nachlässe: 1870/1990, umfangreicher Briefteil aus Nachlaßauflösung, geschätzt über 1.000 Stück mit b
1870/1990, umfangreicher Briefteil aus Nachlaßauflösung, geschätzt über 1.000 Stück mit besseren Ausgaben. Hauptwert bei deutschen Ausgaben.

Lot #34163 - nachlässe

Nachlässe: 1900/1995, umfangreicher Nachlaßposten Schwerpunkt Schweiz 1955-95 komplett postfrisch mi
1900/1995, umfangreicher Nachlaßposten Schwerpunkt Schweiz 1955-95 komplett postfrisch mit vielen MH und vielen Dubletten, FDC usw., guter Nominalwertanteil, Liechtenstein 1960-95, dabei auch FDC u. MK, Österreich 1945-95 mit Lücken, Cept 1958-94 komplett postfrisch, alles in Vordruck-Alben, zusätzlich viele E-Bücher mit Marken aus aller...

Lot #34164 - nachlässe

Nachlässe: 1900/2000 ca., Sammlernachlass in ca. 20 großen und kleinen Alben mit Hauptwert bei Deuts
1900/2000 ca., Sammlernachlass in ca. 20 großen und kleinen Alben mit Hauptwert bei Deutschland.

Lot #34165 - nachlässe

Nachlässe: 1930/1980 (ca.) Europa-Nachlass: Sammlungen in 10 Vordruckalben, ca. 16 Steckbüchern und
1930/1980 (ca.) Europa-Nachlass: Sammlungen in 10 Vordruckalben, ca. 16 Steckbüchern und 2 Briefealben mit Ländersammlungen Italien, Spanien, Skandinavien, Ungarn, Tschechoslowakei und CEPT. In den Steckbüchern sind auch andere Länder enthalten.

Lot #34166 - nachlässe

Nachlässe: Briefe, Ganzsachen, Ansichtskarten, FDC, meist Deutschland und Europa, dazu weiteres Mate
Briefe, Ganzsachen, Ansichtskarten, FDC, meist Deutschland und Europa, dazu weiteres Material in 4 Kartons, dabei Material ab etwa 1900 bis in die Moderne, sicher noch einiges zu finden.

Lot #34167 - nachlässe

Nachlässe: BUND, BERLIN, DDR, ÖSTERREICH: 1945-99, Sammlungsnachlass in 14 KaBe-Vordruckalben (Schra
BUND, BERLIN, DDR, ÖSTERREICH: 1945-99, Sammlungsnachlass in 14 KaBe-Vordruckalben (Schraubendecken), postfrisch und gestempelt geführt, dabei auch postfrischer Posthornsatz sowie etwas Besatzungszonen! Günstiger Ansatz!!

Lot #34168 - nachlässe

Nachlässe: Bundesrepublik ab den 80er Jahren in beiden Erhaltungen bis 2016, Hauptwert Nominale, daz
Bundesrepublik ab den 80er Jahren in beiden Erhaltungen bis 2016, Hauptwert Nominale, dazu ETB und etwas Dubletten.

Lot #34169 - nachlässe

Nachlässe: Bunter Alle Welt-Nachlaß mit Schwerpunkt SCHWEIZ, dabei eliche postfrische Ausgaben, Vork
Bunter Alle Welt-Nachlaß mit Schwerpunkt SCHWEIZ, dabei eliche postfrische Ausgaben, Vorkriegsmaterial, saubere Sammlung Pro Juventute/Pro Patria (doppelt geführt) mit alleine Mi. über 3.000,- € usw.

Lot 34170 - nachlässe  -  Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Collections Germany,  Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7

Lot #34170 - nachlässe

Nachlässe: DIES UND DAS - vielseitige Sammlungsaufgabe in div. Alben, dabei Motiv "Kennedy", "Gemäld
DIES UND DAS - vielseitige Sammlungsaufgabe in div. Alben, dabei Motiv "Kennedy", "Gemälde", "Marke auf Marke", ferner 15 UNO-Probedruckbogen usw. Ideal zum Aufteilen!

Lot #34171 - nachlässe

Nachlässe: EUROPA - komplett belassene Europa-Sammlung im Schaubek-Album mit Schwerpunkt bei Jugosla
EUROPA - komplett belassene Europa-Sammlung im Schaubek-Album mit Schwerpunkt bei Jugoslawien/Gebiete, Baltischen Staaten, Irland und Island; interessant besammelt teils ab Klassik; zusätzlich einige Briefe und Karten.

Lot #34172 - nachlässe

Nachlässe: Europa, großer Karton mit den "Resten" einer Einlieferung von CEPT-Ausgaben in riesiger F
Europa, großer Karton mit den "Resten" einer Einlieferung von CEPT-Ausgaben in riesiger Fülle, alles postfrisch, dabei Unmengen Sorten auf Steckkarten und in Tüten, viele Blocks und Kleinbogen (gesichtet u.a. Bosnien Herzegowina Serbische Republik Kleinbögen aus dem Jahr 2000).

Lot #34173 - nachlässe

Nachlässe: EUROPA/DEUTSCHLAND - kleine nette Sammlungsaufgabe mit Teilsammlungen und Partien in elf
EUROPA/DEUTSCHLAND - kleine nette Sammlungsaufgabe mit Teilsammlungen und Partien in elf Alben sowie zusätzlich auf Blättern, dabei Italien 1951/1971, Berlin 1949/1985, Generalgouvernement/Böhmen und Mähren, DDR, Schweden 1855/1941, Surinam 1913/1981, Saar, Luxemburg ab 1880, Litauen 1918/1940, Griechenland 1961/1987. Ideal zum Vereinzeln...

Lot #34174 - nachlässe

Nachlässe: Hauptwert BRD postfrisch mit Nominale bis 2010, dazu gestempelte Teilsammlung, Dubletten
Hauptwert BRD postfrisch mit Nominale bis 2010, dazu gestempelte Teilsammlung, Dubletten und etwas alle Welt.