Nachlässe: Nachlaß in 4 großen Kartons, dabei u.a. 5 Bände Nobelpreis, Motivsammlungen, Irrtümer auf
Nachlaß in 4 großen Kartons, dabei u.a. 5 Bände Nobelpreis, Motivsammlungen, Irrtümer auf Briefmarken, Sammlungen u. Teilsammlungen deutscher Gebiete, Schachtel mit FDC`s aus Liechtenstein, Zigarettenbilderalbum Olympia II, 1936, Tüten mit europäischen Marken, leere Alben u. Münzalben u. vieles mehr, ansehen.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #34125 - nachlässe
Lot #34126 - nachlässe
Nachlässe: Nachlass in drei Kartons, mit Teilsammlungen, Deutschland, Schweiz, Frankreich und USA, a
Nachlass in drei Kartons, mit Teilsammlungen, Deutschland, Schweiz, Frankreich und USA, auch postfrisches Material mit etwas Nominale, Schweiz mit Ministerbüchern und Geschenkheften ab Mitte der 50er Jahre, vielseitiger Posten.
Lot #34127 - nachlässe
Nachlässe: Regensburg, Partie in drei Kartons mit postfrischem und gestempeltem Material auf Steckka
Regensburg, Partie in drei Kartons mit postfrischem und gestempeltem Material auf Steckkarten, dabei meist BRD mit Heftchen und auch besseren Ausgaben, dazu uriger Posten mit "Gebühr bezahlt" Ausschnitten, alter Kiloware ab 1890 und vieles mehr, spannendes Los.
Lot #34128 - nachlässe
Nachlässe: Sauberer Nachlaßposten in Leuchtturm-Alben mit meist postfrischen Sammlungsteilen, dabei
Sauberer Nachlaßposten in Leuchtturm-Alben mit meist postfrischen Sammlungsteilen, dabei Monaco, sehr gut Frankreich und Kolonien, Ungarn, Österreich sowie Spanien-Spezial mit Fiskalmarken und Sonderdrucken!
Lot #34129 - nachlässe
Nachlässe: Schorndorf, 15 Kartons mit zumeist einfachem Material, dabei Bund Teilsammlungen, UNO, Mi
Schorndorf, 15 Kartons mit zumeist einfachem Material, dabei Bund Teilsammlungen, UNO, Ministerklarten, FDC, ETB, Maxikarten, einfache Briefe und Belege, Dubletten, Kiloware, Literatur und vieles mehr, günstig.
Lot #34130 - nachlässe
Nachlässe: Sehr großer Belegeposten mit tausenden Briefen, Ganzsachen und Ansichtskarten von alt bis
Sehr großer Belegeposten mit tausenden Briefen, Ganzsachen und Ansichtskarten von alt bis neu in 8 großen Kartons, dabei neben zahlreichem losem Material auch einige Briefealben mit vorsortierten Sammlungsteilen meist aus Deutschland und Österreich, neben vielen Stücken aus der BRD finden sich auch immer wieder ältere Belege der...
Lot #34131 - nachlässe
Nachlässe: Sieben Schwaben, enormer Bestand mit vielen tausend Briefen, Belegen, FDC, ETB, Ganzsache
Sieben Schwaben, enormer Bestand mit vielen tausend Briefen, Belegen, FDC, ETB, Ganzsachen und weiteren philatelistischen Erzeugnissen in sieben großen Umzugskisten, zumeist moderneres deutsches Material ab den 60er Jahren, ETB bis 2013, auch das ein oder andere ältere Exemplar, sowie diverses Ausland gesichtet, moderater Ansatz.
...
Lot #34132 - nachlässe
Nachlässe: Sieben Schwaben, umfangreicher Posten mit tausenden deutschen Briefen und Sonderstempel-B
Sieben Schwaben, umfangreicher Posten mit tausenden deutschen Briefen und Sonderstempel-Belegen ab den 60er Jahren, weiter postfrische Lagerbestände, Heftchen, UNO, ETB, FDC, Motiv Zeppelin, Zubehör und weiteres Material, untergebracht in 7 großen schweren Umzugskisten.
Lot #34133 - nachlässe
Nachlässe: Weiß - Blau, fünf Kartons mit zum Teil interessantem Material ab Dt. Reich, hier viel Dub
Weiß - Blau, fünf Kartons mit zum Teil interessantem Material ab Dt. Reich, hier viel Dubletten auch mit geprüften Infla Werten, weiter Briefe Karten, Ganzsachen Maxikarten bis in die Moderne, Bund mit Nominale bis etwa 2006, weiter Schweiz, Liechtenstein mit Klb, Motiv Fußball WM 1978, alter Vordruck Südamerika, ein paar Numisblätter...
Lot #34134 - nachlässe
Nachlässe: Werthaltiger Nachlass mit meist unbearbeiteten Abosendungen postfrischer Marken der Lände
Werthaltiger Nachlass mit meist unbearbeiteten Abosendungen postfrischer Marken der Länder Österreich, Frankreich, Deutschland sowie CEPT ca. ab den 80er Jahren bis in die Eurozeit, großer Anteil portogültiger € Nominale, dazu etwas Zubehör und mehr. Sehr hoher Einstandspreis. Ideal zur weiteren Aufteilung geeignet.
View our Terms...
Lot #34135 - nachlässe
Nachlässe: WUNDERBAR URIGER BESTAND aus Nachlaßauflösung in vier Kartons mit Material auf Albenblätt
WUNDERBAR URIGER BESTAND aus Nachlaßauflösung in vier Kartons mit Material auf Albenblättern, Stecktafeln und in loser Schüttung, vertreten sind Ausgaben der verschiedensten europäischen Länder teils ab Klassik, schon bei grober Durchsicht entdeckten wir etliche interessante und brauchbare Strukturen (siehe Foto). Hier muß man sich - im...
Lot #34136 - nachlässe
Nachlässe: ALLE WELT, aber vor allem Deutschland nach 1945: Nachlass in 15 Vordruckalben und 11 Stec
ALLE WELT, aber vor allem Deutschland nach 1945: Nachlass in 15 Vordruckalben und 11 Steckbüchern/Alben. Dabei Bund-Sammlungen, u.a. in den Anfangsjahren komplett gestempelt, viele Bogenecken und Blocks, Dubletten bis zu Neuheiten, meist gestempelt, Berlin 1957/90 wohl komplett postfrisch, Berlin ab 1955 gestempelt, eine DDR-Teilsammlung...
Lot #34137 - nachlässe
Nachlässe: MOTIVE - postfrischer Lagerbestand in etlichen hundert Pergamintüten, dabei zahlreiche Bl
MOTIVE - postfrischer Lagerbestand in etlichen hundert Pergamintüten, dabei zahlreiche Blocks mit auch etlichen Gold- und Silber-Ausgaben, auch Specimen (diese nach Angaben Auflage 20 Stück), Phasendrucke etc. Hoher Detailwert!
Lot #34138 - nachlässe
Nachlässe: 1860/1980 (ca.), Briefmarken-Nachlass "ALLE WELT" mit Deutschland (ab Altdeutschland), Ge
1860/1980 (ca.), Briefmarken-Nachlass "ALLE WELT" mit Deutschland (ab Altdeutschland), Gebieten und verschiedenen europäischen Ländern, wie z. B. Frankreich, Belgien, Italien (mit Kolonien) etc. Die Marken in rd. 20 Steckalben, einigen Steckkarten, einer Mappe und einer Tüte sind alles andere als systematisch oder ordentlich gesteckt,...
Lot #34139 - nachlässe
Nachlässe: 1872/1980 ca., Nachlass aus Spanien mit 8 spanischen Vordruckalben für deutsche Gebiete w
1872/1980 ca., Nachlass aus Spanien mit 8 spanischen Vordruckalben für deutsche Gebiete wie Deutsches Reich ab 1872, Bund, Berlin und DDR, teils sehr gehaltvoll mit etlichen besseren Ausgaben, naturgemäß unterschiedliche Erhaltung, in den Anfängen meist lückenhaft oder Falz
Lot #34140 - nachlässe
Nachlässe: 1872/2000, seit Jahrzehnten ruhender Nachlass eines fleißigen Auswahlversenders mit Schwe
1872/2000, seit Jahrzehnten ruhender Nachlass eines fleißigen Auswahlversenders mit Schwerpunkt bei den Ausgaben ab 1945- ca. 1970. Die enthaltenen Ausgaben bis 2000 wurden vom Sohn nachgekauft. Es sind keine Highlights enthalten abere z. B. 70,80 und 90 Pfg. Posthorn in Mengen von mindestens 50 Stück (hhes Abarten-Potential!). Ideal für...
Lot #34141 - nachlässe
Nachlässe: 1900/1980, kompletter Briefteil aus großem Nachlaß. Neben einigen hundert einfachen Beleg
1900/1980, kompletter Briefteil aus großem Nachlaß. Neben einigen hundert einfachen Belegen sind immer wieder höherwertige Stücke zu finden so z.B. besserer Teil Danzig mit Ansichtskarten, Zeppeline, Herzstück aus IPOSTA-Block auf R-Brief, bessere Belege Bund und Berlin etc. Ansehen und rechnen.
Lot #34142 - nachlässe
Nachlässe: 5 Kartons mit Material aus aller Welt, meist Deutschland, bitte rechnen Sie selbst!
5 Kartons mit Material aus aller Welt, meist Deutschland, bitte rechnen Sie selbst!
Lot #34143 - nachlässe
Nachlässe: Alle Welt, 2 große Kartons mit Sammlung Ägypten - Zypern in 2 dicken Einsteckalben, dazu
Alle Welt, 2 große Kartons mit Sammlung Ägypten - Zypern in 2 dicken Einsteckalben, dazu Teilsammlung von Altdeutschland über Besetzte Gebiete bis Ostland, Danzig, Dublettenbücher verschiedener Länder, 4 Michel Kataloge aus 2008-16, Auslandsbriefe, DDR Satzbriefe, Markenheftchen aus Großbrittanien, Bogen Hitler einschließlich...
Lot #34144 - nachlässe
Nachlässe: ALLE WELT-KISTE mit uriger und gehaltvoller Mischung, dabei Sammlungsteile, Lots und Part
ALLE WELT-KISTE mit uriger und gehaltvoller Mischung, dabei Sammlungsteile, Lots und Partien mit u.a. Mexico, Qatar, Persien, Polen, Sowjetunion, Biafra, Amerikanische Staaten, postfrische Motive "Raumfahrt" usw. Genau besichtigen, interessantes Los!
Lot #34145 - nachlässe
Nachlässe: ASIEN-NACHLASS - uriger kleiner Nachlaßposten von Alt bis Neu, dabei u.a. China, Iran, Ja
ASIEN-NACHLASS - uriger kleiner Nachlaßposten von Alt bis Neu, dabei u.a. China, Iran, Japan ab älteren Ausgaben, Mongolei, zusätzlich auch etwas andere Gebiete wie Europa, interessante ungesichtete Fundgrube, besichtigen!
Lot #34146 - nachlässe
Nachlässe: BRIEFE, BRIEFE, BRIEFE, zigtausende Belege ab den 40er Jahren, zumeist jedoch modernes Ma
BRIEFE, BRIEFE, BRIEFE, zigtausende Belege ab den 40er Jahren, zumeist jedoch modernes Material, neben einfachen Frankaturen auch Einschreiben, Post aus dem Ausland, Ansichtskarten und andere kleine Besonderheiten, Dorado für den Stempel- und Portostufen-Spezi.
Lot #34147 - nachlässe
Nachlässe: Große Kiste mit Deutschland, hier Posthorn Teilsatz postfisch mit 70, 80 90 Pf, weitere b
Große Kiste mit Deutschland, hier Posthorn Teilsatz postfisch mit 70, 80 90 Pf, weitere bessere Ausgaben ungebraucht, etwas USA mit Nominale, alte Schwarte Europa, Dubletten, Belege und weiteres Material.
Lot #34148 - nachlässe
Nachlässe: Hessen-Nachlass:1900/2008 (ca.), 23 Alben (meist Vordruckalben) mit Sammlungen Bund, Berl
Hessen-Nachlass:1900/2008 (ca.), 23 Alben (meist Vordruckalben) mit Sammlungen Bund, Berlin, DDR und diversen europäischen Ländern (hier auch etwas älteres deutsches Material). Dazu 4 Vordruckalben und ein Steckbuch mit Vatikan postfrisch (1958-2008), weiter 3 Briefealben mit FDC und Bedarfspost sowie 6 Bände ETB. Interesssantes Objekt...
Lot #34149 - nachlässe
Nachlässe: Interessante Reste-Partie aus großer Einliefrung, dabei u.a. Dt.Besetzung WK II, Briefe,
Interessante Reste-Partie aus großer Einliefrung, dabei u.a. Dt.Besetzung WK II, Briefe, Übersee incl. Asien usw. Besichtigen!