Feldpostmarken: 1940/1944, interessante Sammlung mit Feldpost-Marken, Vignetten und Besonderheiten,
1940/1944, interessante Sammlung mit Feldpost-Marken, Vignetten und Besonderheiten, dabei bessere Werte mit u.a. Mi.-Nr. 7 A postfrisch mit leichten Haftstellen (signiert Mogler BPP), 11 Ba ungebraucht (signiert Pickenpack) und Saloniki Mi.-Nr. VI und VII je mit Neugummi (signiert), dazu interessante Vignetten mit u.a. "Den Norske Legion"...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove feldpostmarken filter feldpostmarken
Lot #37574 - feldpostmarken
Lot #37575 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6 (Gefälligkeitsstempel, sig
1942/1945, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6 (Gefälligkeitsstempel, signiert Pickenpack und Rungas BPP), 7 A, 8 BII mit ital. Tagesstempel (Fotobefund Petry BPP), 10 Ba (mehrfach signiert und Attest Wallner) und Mi.-Nr. 12 III mit Gefälligkeitsstempel auf Briefstück (signiert Rungas BPP), dazu Kurland Mi.-Nr. 1-4 A/B komplett...
Lot #37576 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, urige Alt-Sammlung auf Albenblättern mit 38 Marken (incl. Kurland), etlic
1942/1945, urige Alt-Sammlung auf Albenblättern mit 38 Marken (incl. Kurland), etliche bessere Stück, teils Altsignaturen, u.a. zwei Tunis-Päckenmarken, 8 A gepr. Pickenpack, 11 A, 12 (3), U-Boot Hela, auch ein Feldpostbrief 68062 Panzer-Aufklärungsabteilung Rhodos. Interessantes Los aus altem Nachlaß, vollkommen uberührt angeboten!
...
Lot #37577 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1944, Inselpost: Kreta 4 Exemplare, Rhodos blau 2 Exemplare und Rhodos Agramer Aufdr
1944, Inselpost: Kreta 4 Exemplare, Rhodos blau 2 Exemplare und Rhodos Agramer Aufdruck 23 Exemplare; postfrisch, ungebraucht oder gestempelt. Einige Exemplare sind schlecht erhalten.
Von den ingesamt 29 Marken sind 20 signiert "Drahn". Besichtigung unerlässlich.