Deutsches Reich - Weimar: 1923/1933, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen und
1923/1933, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen und Briefen in einem Album angefangen mit den neuen Wertzifferausgaben bis Nothilfe Burgen und Schlösser . Es wurden nicht nur die Marken gesammelt sondern auch Zusammendrucke, Markenheftchen, Ganzsachen, Briefe, Propagandakarten, Luftpostbriefe, 4-er Blöcke,...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Weimar filter Deutsches Reich - Weimar
Lot #35010 - Deutsches Reich - Weimar
Lot #36835 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: Fotoalbum 297 Fotos gesteckt/geklebt ab 1915 bis ca. 1936, u.a. Großbürger
Fotoalbum 297 Fotos gesteckt/geklebt ab 1915 bis ca. 1936, u.a. Großbürgerliche Familie am Rhein, Pfaffendorf, Ems, Aachen, Rheinfahrt 1917, Burg Eltz, Berlin 1919, Rheydt 1920, Urlaub Innsbruck, Reutte, San Remo, Thunersee, Öschinensee, Waldiwil, Kreuzfahrt zu den Kanarischen
Inseln, Privataufnahmen Bergsteigen
View our...
Lot #36836 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1918/1934: Fotoalbum bayerische Nachrichtenabteilung 1. Weltkrieg bis 1934
1918/1934: Fotoalbum bayerische Nachrichtenabteilung 1. Weltkrieg bis 1934, 171 Fotos geklebt , beschriftet, u.a. Hammelburg, Rußland 1. WK, Lodz, Großbilder Denkmaleinweihung 1922 München, Trauertag München 1921, Lazarett Grafenwöhr, Übungen in Schliersee, Oberstdorf mit Kronprinz Rupprecht, von Epp, von Ruith, Skihütte der...
Lot #36837 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1928: Fotoalbum, 211 Fotos/Ansichtskarten, u.a. Turnfest München 192
1923/1928: Fotoalbum, 211 Fotos/Ansichtskarten, u.a. Turnfest München 1923, Chiemsee, Garmisch Partenkirchen, Zugspitzbesteigung, Oberammergau, Mittenwald, Zillertal, Gletscherwanderungen, Gerlos, Großglockner, Schwarzach, Kitzbühel, Wörgl, Bodenseefahrt, Schaffhausen, Zürich Vierwaldstättersee, Luzern, Basel, LZ 127 Luftschiff
...
Lot #36838 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1933, augenscheinlich kompletter Posten mit vielen Nothilfen mehrfach
1923/1933, augenscheinlich kompletter Posten mit vielen Nothilfen mehrfach, IPOSTA-Block in guter Erhaltung, Flugpost Holztaube einmal, Steinadler dreimal komplett sowie alle Zeppeline. Sowie Dienstmarken im Anhang. Wenig geprüft aber meist chancenreich. Bitte besichtigen.
Lot #36839 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1933, meist postfrische Sammlung Weimar mit vielen geprüften Stücken
1923/1933, meist postfrische Sammlung Weimar mit vielen geprüften Stücken augenscheinlich ohne Polarfahrt komplett mit besseren Dubletten. Einige Prüfungen bedürfen der näheren Betrachtung. Bitte kritisch besichtigen und rechnen.
Lot #36840 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, Freimarken Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehaltvolle Sp
1923/1932, Freimarken Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehaltvolle Spezialsammlung mit ca. 370 Belegen der Dauerserien-Ausgaben von MiNr.338-472, ausstellungsmäßig auf Blättern in zwei Ordnern sortiert. Dabei reichhaltig bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben, Nachnahme, Wertbriefe, Zustellurkunden, Rückscheinbriefe, Eilboten,...
Lot #36841 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1923/1932, Sammlung auf losen Lindner T Blättern , postfrisch und ungebrau
1923/1932, Sammlung auf losen Lindner T Blättern , postfrisch und ungebraucht gesammelt mit Block 1, Flugpostausgaben, Reichspräsidenten, Zeppelinausgaben und mehr.
Lot #36842 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924/1925: Fotoalbum kgl. Bayerischer Yachtclub Starnberg, zur Erinnerung
1924/1925: Fotoalbum kgl. Bayerischer Yachtclub Starnberg, zur Erinnerung an die Regatten 1924 HERTHA III, 14 Fotos eingeklebt u.a. Regatta Starnbergersee, Travemünde, Warnemünde, Lindau, Kopenhagen + 2 Fotopostkarten Regatta Starnberg vom Verlag Dietrich München ungebraucht, aus dem Nachlass eines Oberapothekers (Ryhüner) im 1. Wk...
Lot #36843 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924/1933, nette Zusammenstellung mit markant verzähntem OR-6er-Block 3 Re
1924/1933, nette Zusammenstellung mit markant verzähntem OR-6er-Block 3 Rentenpfennig (eine Marke mit fast fehlender Wertziffer), Zusammendrucke mit Hbl. 56 A postfr. (230,- €), MH 33 postfrisch (900,- €) etc.
Lot #36844 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1924/1932, 77 Belege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen meist der
1924/1932, 77 Belege mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen meist der Dauerserien, dabei auch viele hohe Frankaturen auf Auslandspaketkarten und auch immer wieder bessere Stücke wie Rohrpost, Wertbrief, Postaufträge, Eilboten, Antwortkarte aus Moskau sowie ein Einschreiben von der Ausstellung IPOSTA Berlin 1930 mit dem entsprechenden...
Lot #36845 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1925/1933, Partie von ca. 68 Briefen und Karten, dabei Verwendungsformen,
1925/1933, Partie von ca. 68 Briefen und Karten, dabei Verwendungsformen, Portostufen, Stempel incl. attraktiven SST usw.
Lot #36846 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1927/1934, reichhaltiger und vielfältiger Bestand von etlichen hundert Bri
1927/1934, reichhaltiger und vielfältiger Bestand von etlichen hundert Briefen/Karten mit ausschließlich Frankaturen Bedeutende Deutsche und Reichspräsidenten, mit zahlreichen interessanten Stücken, EF und MeF, Verwendungsformen, Portostufen, Perfins, GAA, Auslandspost, Sonderporti, teils etwas unvermeidliche Beförderungsspuren, insgesamt...