Helgoland - Marken und Briefe: 1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/L
1875/90, Schöne und umfangreiche Spezialsammlung von Berlin/Hamburg/Leipzig-Neudrucken mit tausenden von Marken oft in Einheiten, dabei 32 komplette Bögen (heute teils sehr selten, da die Bögen meist aufgetrennt wurden) alles mit ausführlicher Beschreibung im älteren Album.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #34994 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #36386 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 46 Marken (Orgin
1867/1890, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 46 Marken (Orginale und Neudrucke) auf altem Albenblatt, enthalten sind etliche bessere Werte, teils Altsignaturen. Chancenreiche Alt-Sammlung, vollkommen unberührt angeboten, die der Spezialist aufmerksam begutachten sollte!
Lot #36387 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, Saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung, dabei viele
1867/1890, Saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung, dabei viele Kabinett-Marken und geprüfte Stücke mit besseren Farben und Typen aber einige Stempel fraglich, Michelwert laut Einlieferer 18.000,-
Lot #36388 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1879, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Br
1867/1879, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Ganzsachen, viele Ausgaben sind mehrfach vorhanden, dabei bessere Werte, Farben, Einheiten und Besonderheiten, unterschiedliche Erhaltung, bessere Werte zum Teil mit guten Altsignaturen, alles sauber auf Albenblättern, hoher Katalogwert!
View our Terms...
Lot #36389 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1876, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern mi
1867/1876, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Albenblättern mit Originalen und Neudrucken, etwas unterschiedliche Erhaltung, einiges signiert und teils bessere Werte, besichtigen!
Lot #36390 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Fast komplette Sammlung von 18 ungebrauchten Werten auf Stec
1867/79, Fast komplette Sammlung von 18 ungebrauchten Werten auf Steckkarte, dabei MiNr 1 I o.G, in ungebraucht mit Originalgummi: 2, 6yh, 10, 17b, 19A, 20A, nur die Nr. 2 und 7 sind ND, alle anderen in meist einwandfreier Erhaltung und geprüft Estelmann BPP, Mi. ca. 1.600,-
Lot #36391 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles me
1867/79, Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckalbum alles mehrfach, dabei auch ND und fragliche Stempel, Marken teilweise geprüft, sehr hoher Katalogwert.
Lot #36392 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/90, Schöne Sammlung von 57 ungebrauchten Marken, teils mehrfach
1867/90, Schöne Sammlung von 57 ungebrauchten Marken, teils mehrfach vorhanden mit vielen besseren Werten, Anfangsausgaben ohne Gummi, einige bereits geprüft, hoher Michel.
Lot #36393 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/90, Sehr saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung , dabei v
1867/90, Sehr saubere gestempelte und ungebrauchte Sammlung , dabei viele geprüfte Spitzenwerte vorhanden, teils auch mehrfach u.a. Mi.Nr. 1 I, 19 Ab in ungebr. und in gestempelt 3x 2, 2x 4, 6e/g, 7d, eine höher gepr. 8 F !, 9(Stempel ?), 10, 11, 13b 4-er Block, 14a-e, 18a-c, 2x 19Aa. 20A etc, Erhaltung leicht unterschiedlich, aber viele...
Lot #36394 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1869/76, Steckkarte mit zwölf geprüften Marken ungebraucht und gestem
1869/76, Steckkarte mit zwölf geprüften Marken ungebraucht und gestempelt, dazu eine unberechnete Stempelfälschung, Erhaltung etwas unterschiedlich, aber meist gut, Mi. 1000,-
Lot #36395 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1875/90(ca.), Sammlung von 47 Ganzsachen-Umschlägen/(Doppel)Karten/St
1875/90(ca.), Sammlung von 47 Ganzsachen-Umschlägen/(Doppel)Karten/Streifbändern und Postanweisungen gebraucht und ungebraucht, dabei zweimal P7 und S2 II gebraucht, alles mit genauer Katalog-Bezeichnung untergebracht im Safe-Album.