Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921-1941, Partie mit 7 postfrischen Heftchen, dabei MH 14, 29, 31
1921-1941, Partie mit 7 postfrischen Heftchen, dabei MH 14, 29, 31, 39, 47 (2 mal), 48, zum Teil kleine Einschränkungen wie Öffnungsbug, hoher Katalogwert.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #37016 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #37017 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1927/1941, Lot von zehn Markenheftchen unkomplett/mit Beanstandung
1927/1941, Lot von zehn Markenheftchen unkomplett/mit Beanstandungen/teils nur Deckel, dabei bessere Stücke. Besichtigen!
Lot #37018 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1927/37, Lot von 8 unkompletten Markenheftchen (je Teile der Heftc
1927/37, Lot von 8 unkompletten Markenheftchen (je Teile der Heftchenblätter fehlend; Deckel, Klammer und evt. Zwischenblätter vorhanden): MiNr. 33 (nur dieses völlig ohne Hbl.), 25, 27, 33, 35, 40 (2) und 41. Die kompletten postfrischen Heftchen werten Mi. 6.950,- €.
Lot #37019 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1929/1941, postfrische Zusammenstellung von MH, MHB und Zusammendr
1929/1941, postfrische Zusammenstellung von MH, MHB und Zusammendrucken, dabei unkomplettes Heftchen 28.1 (ein 5 Pfg.-Wert fehlt - Mi. ca. 400,- € für enthaltene Marken), MH 48.1 (130,-), 48.2 (160,-) und 49.3 (550,-), ferner MHB 70 etwas angetrennt (300,-) sowie einige Zusammedruck-Kombinationen Hitler.
Lot #37020 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1935, Nothilfe, Markenheftchenbogen 55 im Rand u. einzelne Marken
1935, Nothilfe, Markenheftchenbogen 55 im Rand u. einzelne Marken Stockflecken, unten Einriß im Rand, dazu MHB 56 sowie Olympia (MHB 57), 1 Reihe fehlt, ansehen, Mi. ca 1600,- für einwandfreie Zus.-Drucke oder Heftchenblätter.
Lot #37021 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1937, Winterhilfswerk Schiffe, drei komplette postfrische Markenhe
1937, Winterhilfswerk Schiffe, drei komplette postfrische Markenheftchen sowie die Markenheftchenbögen, diese mit Mängeln aber noch vieles brauchbar.