Altdeutschland: 1832 - 1920 (ca.), Posten von 78 Belegen, überwigend frankiert, meist Baden, Bayern,
1832 - 1920 (ca.), Posten von 78 Belegen, überwigend frankiert, meist Baden, Bayern, NDP und Preußen, u.a. MiNr. 1 und 10 MiF. Dabei Postablagen, bessere Stemmpel und kleine Orte.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove altdeutschland filter altdeutschland
Lot #34988 - altdeutschland
Lot #36174 - altdeutschland
Altdeutschland: 1818/1900, Sammlung von ca. 35 unfrankierten und frankierten R-Briefen ab Vorphila,
1818/1900, Sammlung von ca. 35 unfrankierten und frankierten R-Briefen ab Vorphila, meist nach Holland gelaufen mit vielen schönen Stücken, frühen R-Zetteln, Typen, guten Frankaturen, usw.
Lot #36175 - altdeutschland
Altdeutschland: 1820/1920, ca. 140 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit meist einfachen Fra
1820/1920, ca. 140 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit meist einfachen Frankaturen, dabei viel Bayern mit R-Briefen bzw. Briefen mit ZU und Auslandspost, reichlich Baden mit Nummern- und Postablagenstempeln sowie NDP mit Stempel-Belegen
Lot #36176 - altdeutschland
Altdeutschland: 1820/1920, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit einigen inte
1820/1920, einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila mit einigen interessanten Frankaturen, bessere Stempel, Ganzsachen mit Zufrankaturen, Vorphila mit Transit- und Taxstempeln, Auslandspost usw., unterschiedliche Erhaltung
Lot #36177 - altdeutschland
Altdeutschland: 1820/1871, interessanter Sammlungsposten mit 90 Briefen und Ganzsachen (wenige Vorde
1820/1871, interessanter Sammlungsposten mit 90 Briefen und Ganzsachen (wenige Vorderseiten) ab Vorphila, dabei interessante Stempel, Auslandspost, bessere Frankaturen, Paare und Einheiten und weiteren Besonderheiten (u.a. Muster ohne Werth-Sendung aus Hamburg), Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Lot #36178 - altdeutschland
Altdeutschland: 1840/86 (ca.), Briefe/Ganzsachen-Lot von ca. 33 Belegen ab Vorphila, dabei 8 Postabl
1840/86 (ca.), Briefe/Ganzsachen-Lot von ca. 33 Belegen ab Vorphila, dabei 8 Postablage-Stempel von Baden/ Bayern/ Württemberg, Erhaltung etwas unterschiedlich.
Lot #36179 - altdeutschland
Altdeutschland: 1849-1920, Sammlung aller Gebiete im dicken Klemmbinder, dabei starker Teil Bayern,
1849-1920, Sammlung aller Gebiete im dicken Klemmbinder, dabei starker Teil Bayern, Baden, Preußen und Württemberg, neben geprüften Luxustücken auch fragliche Stempel und beschädigte Exemplare, eingehende Begutachtung wird empfohlen.
Lot #36180 - altdeutschland
Altdeutschland: 1849/1870 (ca.), meist gestempelte Partie von ca. 290 Marken, unterschiedliche Erhal
1849/1870 (ca.), meist gestempelte Partie von ca. 290 Marken, unterschiedliche Erhaltung und einiges auch vorsichtig bewertet, dabei bessere Werte gesichtet. Sollte besichtigt werden!
Lot #36181 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850 - 1920, diverse ältere Sammlungskäufe Bayern bis Württembergaufsortiert in dei
1850 - 1920, diverse ältere Sammlungskäufe Bayern bis Württembergaufsortiert in dei Einsteckbüchern, dabei große Mengen Hamburg und Hannover, aber teils sehr unterschiedlich, ansehen!
Lot #36182 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1920, kleiner Altdeutschland Fundus meist noch auf alten Loskarten seriöser Fir
1850/1920, kleiner Altdeutschland Fundus meist noch auf alten Loskarten seriöser Firmen. Überwiegend Bayern aber auch andere Staaten. Bitte ansehen
Lot #36183 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1920, vorwiegend gestempelte Sammlung im Album ohne Bayern mit vielen guten Wer
1850/1920, vorwiegend gestempelte Sammlung im Album ohne Bayern mit vielen guten Werten, ergänzt durch zahlreiche Belege und insgesamt in durchweg recht guter Erhaltung, ohne Spitzen (z.B. 18 Kreuzer, etc.), u.a. Thurn&Taxis wohl komplett, hoher Kaalogwert, Besichtigung ist zu empfehlen
Lot #36184 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1871, schöne Sammlung zwar ohne die absoluten Spitzen aber mit viel besserem un
1850/1871, schöne Sammlung zwar ohne die absoluten Spitzen aber mit viel besserem und mittlerem Material in zwei Alben. Da u. E. auch einige dubiose Werte enthalten sind, preiswert angesetzt. Bitte genau besichtigen und rechnen, trauen Sie nicht allen Katalognummern, die der Sammler notiert hat. Einen kleinen Einblick gibt unsere...
Lot #36185 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung im Steckbuch, etwas unterschiedliche Erhaltung
1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung im Steckbuch, etwas unterschiedliche Erhaltung und einige Stempel auch vorsichtig bewertet, dabei Baden, Bayern, Braunschweig, Hamburg, Hannover, Sachsen, Schleswig-Holstein, Thurn&Taxis, NPD etc., immer wieder bessere Werte enthalten, besichtigen!
Lot #36186 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870 (ca.), meist gestempelte Zusammestellung von ca. 310 Marken in teils stark
1850/1870 (ca.), meist gestempelte Zusammestellung von ca. 310 Marken in teils stark unterschiedlicher Erhaltung, auch einige Fälschungen, aber auch bessere Werte enthalten. Bitte erst besichtigen!
Lot #36187 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870 (ca.), meist gestempelter Posten im Einsteckbuch, dabei Bayern, Braunschwe
1850/1870 (ca.), meist gestempelter Posten im Einsteckbuch, dabei Bayern, Braunschweig, Hamburg, Helgoland ab gestempelter Mi. Nr. 2 mit Fotoattest Schulz BPP, Lübeck, Preußen, Sachsen, Thurn & Taxis, Württemberg mit 70 Kreuzer usw., auch sonst immer wieder bessere und gute Werte, bitte ansehen!
Lot #36188 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870 (ca.), Posten mit rund 130 Belegen, nur sehr wenig nach 1872, dabei u. a.
1850/1870 (ca.), Posten mit rund 130 Belegen, nur sehr wenig nach 1872, dabei u. a. MiFs von Thurn & Taxis, ebenso NDP, weiterhin Helgoland, Sachsen, Preußen, Württemberg usw. mit Verwendungsformen, Stempeln usw., interessanter Posten, bitte ansehen!
Lot #36189 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1870, reichhaltiger gestempelter und ungebrauchter Bestand im dicken Steckbuch
1850/1870, reichhaltiger gestempelter und ungebrauchter Bestand im dicken Steckbuch mit großer Materialfülle, unterschiedliche Erhaltung, dabei Baden, Bayern mit alleine ca. 280 Marken der Quadratausgabe, Württemberg, NDP, Thurn&Taxis, Braunschweig, Preußen, Sachsen, Hannover, Schleswig-Holstein, Hamburg, immer mit viel interessantem...
Lot #36190 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1867, sehr saubere überkomplette Sammlung von PREUSSEN, dabei viele Briefstück
1850/1867, sehr saubere überkomplette Sammlung von PREUSSEN, dabei viele Briefstücke, sowie Sammlung SACHSEN bis auf Nr.1 komplett, beide meist mit Pracht- bzw. Kabinettstücken aus altem Borek-Abo
Lot #36191 - altdeutschland
Altdeutschland: 1850/1860, kleines aber feines Lot von 7 kompletten Briefen und einem großen Briefte
1850/1860, kleines aber feines Lot von 7 kompletten Briefen und einem großen Briefteil von Bayern, Baden, Thurn und Taxis, Sachsen sowie Preußen.
Lot #36192 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851 - 1920, meist gestempelte Sammlung ab Baden Nr. 1, mit Bayern 6 - 7, sachsen 2
1851 - 1920, meist gestempelte Sammlung ab Baden Nr. 1, mit Bayern 6 - 7, sachsen 2 per 2, 12 - 13 etc, Württemberg ab Nr. 1, geprüft Irtenkauf BPP, dazu Ganzsachen und ein Posten Vorphila-Briefe, hoher Katalogwert!
Lot #36193 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851/1920, Baden, Bayern u. Württemberg, alte Sammlung auf Einsteckblättern mit viel
1851/1920, Baden, Bayern u. Württemberg, alte Sammlung auf Einsteckblättern mit vielen guten Marken, enormer Katalogwert, Auszug siehe Foto.
Lot #36194 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851/1915 (ca.), Album mit Briefen ud GA dabei viel Baden mit u.a. 6x 4 EF, 6+7 MiF,
1851/1915 (ca.), Album mit Briefen ud GA dabei viel Baden mit u.a. 6x 4 EF, 6+7 MiF, zwei Rayon-Stempel, Württ 19yb EF, Brustschild 2x Nr. 23 MeF, bessere Stempel etc..
Lot #36195 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851/1871, Baden - Württemberg, kleine Sammlung mit einigen besseren Marken auf alte
1851/1871, Baden - Württemberg, kleine Sammlung mit einigen besseren Marken auf alten Albumblättern, dazu einzelne Marken D. Reich, da nicht geprüft u. teils unterschiedliche Erhaltung günstig ausgerufen.
Lot #36196 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851/1871, Braunschweig bis Thurn u. Taxis, alte Sammlung auf Einsteckblättern mit v
1851/1871, Braunschweig bis Thurn u. Taxis, alte Sammlung auf Einsteckblättern mit vielen guten Marken, enormer Katalogwert, Auszug siehe Foto.
Lot #36197 - altdeutschland
Altdeutschland: 1851/1871, Sammlung auf Vordruck ohne Bayern und Württemberg immer wieder mit mittle
1851/1871, Sammlung auf Vordruck ohne Bayern und Württemberg immer wieder mit mittleren Werten in besserer Qualität. Insgesamt unterschiedlich erhalten, günstig ausgerufen.