Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Fredersdorf: 1945, interessante Partie mit kompletten Sätzen, Satzbr
Fredersdorf: 1945, interessante Partie mit kompletten Sätzen, Satzbriefen und Karten/Umschlägen, dabei u.a. Mi.-Nr. Sp 141-144 auf Briefstücken (FA Harder BPP), Mi.-Nr. Sp 170-173 kpl. auf Belegen (als Briefstück signiert Harder BPP), Mi.-Nr. Sp 173 F auf Umschlag (FA Harder BPP) und Sp 265-267 auf zwei Briefstücken, meist mit...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #37874 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #37875 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Strausberg 1945/1946, kleines Lot mit zweimal Bl. 2 mit Gefälligkeit
Strausberg 1945/1946, kleines Lot mit zweimal Bl. 2 mit Gefälligkeitsentwertung 17.5.46 bzw. 17.6.46, dabei einmal Plattenfehler I "Strausburg", zusätzlich MiNr. 1 postfrisch.
Lot #37876 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, interessanter Bestand mit meist postfrischen und gestempe
1945/1946, interessanter Bestand mit meist postfrischen und gestempelten Ausgaben mit besseren inkl. einiger Block-Ausgaben (u.a. zweimal Meißen-Block!), meist Standart-Material auf Steckkarten, zum Teil auf alten Loskarten, bessere oft signiert
Lot #37877 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, Partie mit ca. 35 Briefen und Karten, dabei viel Sammlerp
1945/1946, Partie mit ca. 35 Briefen und Karten, dabei viel Sammlerpost mit Satzbriefen (u.a. viel Cottbus), R-Briefen, bessere Frankaturen und weiteren Besonderheiten mit u.a. Bünde Mi.-Nr. 4 auf überfrankiertem phil. R-Brief und Großräschen Mi.-Nr. V2 AI (3) auf R-Brief (FA Arenz BPP) bzw. Mi.-Nr. 30 MiF auf R-Karte (als Briefstück...
Lot #37878 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, Sammlung mit Schwerpunkt bei den ungebrauchten/postfrisch
1945/1946, Sammlung mit Schwerpunkt bei den ungebrauchten/postfrischen Marken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Naumburg mit Probedrucken, Perleberg kpl. auf Briefstücken und einmal auf Sonderblatt (FA Zierer), Ründeroth 4-6 A postfrisch, Schwarzenberg Mi.-Nr. 1-23 II A postfrisch (signiert Findeisen BPP) und Mi.-Nr. 24-...
Lot #37879 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und gestempe
1945/1946, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. etwas SBZ mit zusätzlichen einigen, zum Teil besseren Belegen (u.a. Fredersdorf, zum Teil mit FA), dabei viele komplette und bessere Ausgaben und Besonderheiten mit u.a. Glauchau Mi.-Nr. 20-29 postfrisch (unsigniert mit FA Dr. Penning BPP), Grabow mit...
Lot #37880 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/46: Lokalausgabe im Schaubeck-Album mit vielen Blocks und Geden
Lot #37881 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: KÖLN, 1946, hochwertiges Konvolut mit 5 ursprünglich als Einzellose
KÖLN, 1946, hochwertiges Konvolut mit 5 ursprünglich als Einzellose vorbereiteten Positionen. Dabei 4 verschiedene Ortseinschreiben, u.a. Einzelfrankatur der 84 Pf mit blauschwarzem Stempelaufdruck (MiNr.2b), dann zusammenhängendes Doppelstück mit 84 Pf neben 24 Pf mit gleichem Aufdruck(MiNr.Zd1b), 3 x 24 Pf je mit lilarotem...