Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850-1945, Briefepartie mit 2 SGr. Preußen GA von Zehdenice nach
1850-1945, Briefepartie mit 2 SGr. Preußen GA von Zehdenice nach Baruth, Nachportokarte München 1897, Helgoland, Elsass etc., günstig
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove altdeutschland und deutsches reich filter altdeutschland und deutsches reich
Lot #34989 - altdeutschland und deutsches reich
Lot #36211 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: "DIE GESCHICHTE DES DEUTSCHEN EINSCHREIBENS": von ca. 1800 bis 1
"DIE GESCHICHTE DES DEUTSCHEN EINSCHREIBENS": von ca. 1800 bis 1945, umfangreiche Belege-Sammlung von ca. 340 Stück in 4 Alben, ausstellungsmäßig aufgezogen und ausführlich beschrieben, angefangen mit Reco-Gitter in Rötel, diverse Stempel "Chargé" und "Recommandirt", hierzu vielfältige Einlieferungsscheine, Einschreiben-Vorläufer, danach...
Lot #36212 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1820/1935 (ca.), vielseitiger Posten von ca. 170 Briefen und Kar
1820/1935 (ca.), vielseitiger Posten von ca. 170 Briefen und Karten, ab etwas Vorphila/Altdeutschland, meist Dt.Reich, vielleicht Fundgrube, besichtigen!
Lot #36213 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1827/1910, Sammlung von über 60 Belegen mit wenigen Vorphila-Bri
1827/1910, Sammlung von über 60 Belegen mit wenigen Vorphila-Briefen, ansonsten alles Ganzsachen und frankierte Belege, meist bessere Stücke wie GAU Mecklenbg.-Schwerin mit Zusatzfrankatur 2/4 Sch. aus Rostock, Hamburg Nr. 12 im Paar auf Faltbf. nach Kopenhagen, Braunschweig Nr. 9 (5/4 Ggr) auf Bf.-Vorderseite, Holstein Nr. 22 im Paar a....
Lot #36214 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Ringalbum, u
1850/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im Ringalbum, unterschiedliche Erhaltung, dabei Bayern, Württemberg, NDP, Thurn&Taxis sowie Dt.Reich mit u.a. interessanten Ausgaben III.Reich, zusätzlich etwas Saar und Besetzungsausgaben. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen!
Lot #36215 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1945, umfangreiche Sammlungen */** und gestempelt in 7 Albe
1850/1945, umfangreiche Sammlungen */** und gestempelt in 7 Alben und 5 Kassetten, ohne die Spitzen, aber mit viel Mittelmaterial, beginnend mit Bayern bis Württemberg, danach Dt. Reich ab Brustschilde über Weimar und 3. Reich mit guten Ausgaben wie z.B. Block 1, 2 und ab 4, etc., sowie zusätzlich eine 3. Reich-Sammlung mit Falz sowie Bes...
Lot #36216 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850/1940 (ca.), reichhaltige Zusammenstellung auf Stecktafeln,
1850/1940 (ca.), reichhaltige Zusammenstellung auf Stecktafeln, unterschiedliche Erhaltung, dabei u.a. Baden, Bremen, Oldenburg, Braunschweig, Dt.Reich Brustschilde bis III.Reich, einige bessere Werte gesehen, sollte besichtigt werden!
Lot #36217 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1850-1920, vielseitige Partie in zwei E-Büchern, Hauptwert Altde
1850-1920, vielseitige Partie in zwei E-Büchern, Hauptwert Altdeutschland mit zahlreichen geprüften und signierten Exemplaren, etwas unterschiedliche Erhaltung, dazu guter Teil Dt. Reich ab Brustschildern und weiteren besseren Serien, hoher Katalogwert.
Lot #36218 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1851-1932, Württemberg, Baden und Dt. Reich je gemischt angelegt
1851-1932, Württemberg, Baden und Dt. Reich je gemischt angelegte, zumeist gestempelte Sammlung, Baden und Württemberg in den Hauptnummern vollständig, dazu etliche zum Teil hochwertige Belege, weiter Dt. Reich mit gutem Teil Brustschilder, insgesamt etwas unterschiedliche Erhaltung, ansehen und rechnen.
Lot #36219 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1851/1930 (ca.), Briefealbum mit ca. 50 Belegen, dabei viele bes
1851/1930 (ca.), Briefealbum mit ca. 50 Belegen, dabei viele bessere u.a. Baden 4b als EF in die Schweiz und MeF nach München, Preussen MiF 1+2, Sachsen Luxus-Einschreiben-MiF 4+5, TuTx Einschreiben-GA 9 Kr. + 6 Kr. eng durchstochen, Deutsche Seepost etc..
Lot #36220 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1851/1920 (ca.), nette Zusammenstellung, dabei Hannover Langstem
1851/1920 (ca.), nette Zusammenstellung, dabei Hannover Langstempel Gifhorn, Bayern mit u.a. "weiß/blau"-Vignetten Ludwig II. gestempelt 1911/1912, Dt.Reich Plattenfehler MiNr. 20 I, 3 Pfg. Germania im Obereckrand-15er-Block **/* mit Perfin usw.
Lot #36221 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1855-1944, zumeist gestempelte Grundstock-Sammlung im urigen Vor
1855-1944, zumeist gestempelte Grundstock-Sammlung im urigen Vordruck, neben Altdeutschland und Dt. Reich auch etwas Kolonien, Nebengebiete und Besetzungsausgaben, auch einige bessere Ausgaben gesichtet.
Lot #36222 - altdeutschland und deutsches reich
Altdeutschland und Deutsches Reich: 1860/1900 (ca.), geschätzt 100 Marken Altdeutschland und Deutsch
1860/1900 (ca.), geschätzt 100 Marken Altdeutschland und Deutsches Reich in Pergamintütchen aus altem Bestand in teils etwas unterschiedlicher Erhaltung. Einige "Knochen" auf einer Auswahlheft-Seite und einige Marken aus anderen Gebieten wurden beim Ausrufpreis nicht berücksichtigt. Wir empfehlen Besichtigung.