Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr.
1850/1866, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 gestempelt (signiert Jakubek BPP), Mi.-Nr. 11 auf Briefstück, Mi.-Nr. 12 gestempelt (repariert, FA Jakubek BPP) und Mi.-Nr. 24 gestempelt (u.a. signiert Jakubek BPP), dazu noch zwei Vorphilabriefe, zum Teil unterschiedliche Erhaltung
View our Terms...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Schleswig-Holstein - Marken und Briefe filter Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #27832 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Lot #27833 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1850/1868 (ca.), Lot von sechs (meist markenlosen) Briefen,
1850/1868 (ca.), Lot von sechs (meist markenlosen) Briefen, dabei Feldpost, Deutsch-Dänischer Krieg, Einschreibe-Dienstbrief, Nachporto usw.
Lot #27834 - Schleswig-Holstein - Marken und Briefe
Schleswig-Holstein - Marken und Briefe: 1865/1867, Partie gestempelter Werte der Mi.-Nr. 14 (ca. 70)
1865/1867, Partie gestempelter Werte der Mi.-Nr. 14 (ca. 70) und 18 ( ca. 55 mit Farben) inkl. einiger Briefstücke, vom Sammler nach Farben und Nuancen sortiert, dabei viele verschiedene Stempel inkl. einiger Bahnpost-L3, interessant für Stempel-Sammler