Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, da
1859/1865, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 2 mit Restgummi (u.a. signiert Thier) und gestempelt (doppelt signiert Bühler), Mi.-Nr. 3 gestempelt (signiert Pfenninger und Attest Grobe), Mi.-Nr. 4 gestempelt (sign. Brettl BPP), Mi.-Nr. 5a gestempelt (u.a. signiert Pfenninger mit Fotoattest) und...
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Lübeck - Marken und Briefe filter Lübeck - Marken und Briefe
Lot #27788 - Lübeck - Marken und Briefe
Lot #27789 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/67, Gestempelte Sammlung mit MiNr. 3, 5, 8-12, 13(3),14, Erhaltung
1859/67, Gestempelte Sammlung mit MiNr. 3, 5, 8-12, 13(3),14, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich, später oft Kabinett-Stücke dabei, Mi. 2.800,-
Lot #27790 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859-1865, Prachtsammlung beginnend mit einer farbfrischen ½ Sch. (Mi.Nr
1859-1865, Prachtsammlung beginnend mit einer farbfrischen ½ Sch. (Mi.Nr. 1), signiert und Attest Pfenninger, gefolgt von voll- bis breitrandigen Mi.Nrn. 3, 4, 5 und 7 gestempelt sowie Qualitätsstücken der Ausgaben 1863-67 teilweise ungebraucht und gestempelt vorhanden. Insgesamt 17 Marken und als „Zugabe“ ein netter „incoming letter“...