Berlin - Zusammendrucke: 1948/1990 (ca.), vielseitiger Bestand mit meist Belegen sowie div. losen Zu
1948/1990 (ca.), vielseitiger Bestand mit meist Belegen sowie div. losen Zusammendrucken, dabei bessere Stücke der Anfangsjahre, aber auch guter Teil Sehenswürdigkeiten; sowie einige MH. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.450,- €.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove berlin - zusammendrucke filter berlin - zusammendrucke
Lot #29328 - berlin - zusammendrucke
Lot #29329 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/1952, Berliner Bauten, komplette Sammlung aller 66 Zusammendrucke aus
1949/1952, Berliner Bauten, komplette Sammlung aller 66 Zusammendrucke aus MH-Bogen 1-2 von W 1 bis SKZ 4, ungefaltet, teils mit Rändern in tadellos postfrischer Erhaltung. Mi.€11.600.-
Sehr selten komplett angeboten!
Lot #29330 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/1952, meist postfrische und teils auch etwas gestempelte Sammlung der
1949/1952, meist postfrische und teils auch etwas gestempelte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen Bauten I/II, zusätzlich Markenheftchen 1 und 2. Mi. 8.870,- €.
Lot #29331 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/1989, Bauten I, Währungsgeschädigtenblock, Bauten II bis Sehenswürdigk
1949/1989, Bauten I, Währungsgeschädigtenblock, Bauten II bis Sehenswürdigkeiten, bei Bauten II fehlt W 39, ansonsten anscheinend überkomplette gestempelte Sammlung Bauten u. Währungsgeschädigte, dieser Bereich (dabei 5 Atteste und 4 Befunde) bereits ca 18500,- Michel, vieles auf Auktionen ersteigert, selten so komplett angeboten, Auszug...
Lot #29332 - berlin - zusammendrucke
1949/1989, Bauten I, Währungsgeschädigtenblock, Bauten II bis Sehenswürdigkeiten, nach Lindner Vordruck überkomplette, postfrische Sammlung im Lindner Ringbinder, für Bauten I Fotoattest Schlegel BPP, echt, Originalgummi, einwandfrei, W 11 doppelt, Michel ca 14000,- Euro, selten so komplett angeboten, Auszug siehe Foto.
View our...
Lot #29333 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege
1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege teils vom Ersttag mit Kehrdrucken, Zwischenstegen und vollständigen Heftchenblättern; ehem. Händlerauszeichnung ca. 4000 €.
Lot #29334 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDEN
1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDENBURGER TOR, UNFALL bis BURGEN & SCHLÖSSER, alle postfrisch, Mengen von 2 Stück bis über 400 Stück pro Nummer, sauber auf Steckkarten in Schachtel, insges. 2.844 Stücke, eine exakte Auflistung kann angefordert werden. (Mi. zus. € 4.987,-)
View our Terms...
Lot #29335 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1989, Sehenswürdigkeiten, Engrospartie des Heftchenblattes aus MH 15, gesam
1989, Sehenswürdigkeiten, Engrospartie des Heftchenblattes aus MH 15, gesamt 51x sauber gestempelt, M€ 6.120,-