Reklame- und Sammelbilder: 1933/40 ca., Partie von 6 Zigarettenbilderalben wie folgt: Lloyd-Deutsche
1933/40 ca., Partie von 6 Zigarettenbilderalben wie folgt: Lloyd-Deutsche Marine, Auf deutscher Scholle, Deutsche Kulturbilder, Olympia 1932, Gestalten der Weltgeschichte und Das Deutschtum im Ausland (beschädigt), dazu noch Kampf ums 3.Reich ohne Einband
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove reklame- und sammelbilder filter reklame- und sammelbilder
Lot #29739 - reklame- und sammelbilder
Lot #29740 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiede
KONVOLUT IM KARTON mit über 25 Schweizer Sammelbilderalben der verschiedensten Art (oft nicht komplett), dabei u.a. etliche Stück "Wappen der Schweiz"; zusätzlich weitere Bücher und kleine Schachtel mit losen Bildern.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #29741 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: Karton mit uraltem Liebig-Bilderalbum, dazu hunderte von Heiligen und And
Karton mit uraltem Liebig-Bilderalbum, dazu hunderte von Heiligen und Andachtbildern, viele schöne Motive auch farbige Exemplare gesichtet.
Lot #29742 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von
Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von Papierstreifen mit denen Reliquien berührt wurden, sehr dekoratives Stück mit muealem Charakter.