Memel: 1919-1924, sauber ungebrauchte Sammlung Memel in den Hauptnummern vollständig mit Grünaufdruc
1919-1924, sauber ungebrauchte Sammlung Memel in den Hauptnummern vollständig mit Grünaufdruck (Attest) und weiteren geprüften Werten, dazu ungebraucht Abstimmungsgebiete, Allenstein, Oberschlesien, Marienwerder und gestempelt Eupen & Malmedy, hoher Katalogwert.
Collections Germany Auction #42 Day 7
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
Lot #28546A - Memel
Lot #28546 - Memel
Memel: 1920, PLATTENFEHLER, AUFDRUCKFEHLER und TYPEN: gestempelter Bestand von etwa 180 Stück in übe
1920, PLATTENFEHLER, AUFDRUCKFEHLER und TYPEN: gestempelter Bestand von etwa 180 Stück in überwiegend guter Erhaltung auf Blättern mit Beschriftung jeder Abart. Dabei viele markante und hochwertige Stücke. Hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Lot #28547 - Memel
Memel: 1920/1923, hochkarätig besetzte Ausnahme-Sammlung auf selbstgestaltetren Albenblättern sauber
1920/1923, hochkarätig besetzte Ausnahme-Sammlung auf selbstgestaltetren Albenblättern sauber zusammengetragen, durchweg gut besetzt mit auch über 30 Briefen sowie sehr gutem Anteil Litauische Besetzung, etliches auch geprüft bzw. begleitet von div. Attesten. Erwähnen möchten wir MiNr. 35 K im waagerechten Paar auf Briefstück (Attest Dr....
Lot #28548 - Memel
Memel: 1920/1939, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand im dickem Steckbuch mit
1920/1939, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Bestand im dickem Steckbuch mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Marken mit Rändern, Zwischenstegpaaren, Einheiten, Aufdruckfehler, Typen, Papiersorten usw., durchgehend in tadelloser Erhaltung, sehr schöner Fundus, nach Angaben ca. 24.000 Katalogwert
View our Terms...