Liechtenstein: 1860er-1960er Jahre (ca.): Ein Steckbuch voll mit gestempelten, postfrischen und unge
1860er-1960er Jahre (ca.): Ein Steckbuch voll mit gestempelten, postfrischen und ungebrauchten Marken, meist aus Österreich, aber mit ineressantem Teil älterer Ausgaben von Liechtenstein, dabei viele Ausgaben, bei denen Plattenfehler etc. vorkommen (u.a. eine 1 Kr. von 1920 mit Verzähnung durch Quetschfalte).
Value Add Taxes (19%)...
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #31961 - Liechtenstein
Lot #31962 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1996, überwiegend ungebrauchte Sammlung mit vielen guten Sätzen, Mi. über 5000,-
1912/1996, überwiegend ungebrauchte Sammlung mit vielen guten Sätzen, Mi. über 5000,-Euro, Auszug siehe Foto, ansehen.
Lot #31963 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1995, in den Hautpnummern komplette Sammlung incl. Dienst in zwei Biella-Falzlos
1912/1995, in den Hautpnummern komplette Sammlung incl. Dienst in zwei Biella-Falzlos-Vordruckalben, zusätzlich auch Untertypen gesammelt wie MiNr. 1/3 in beiden Papieren, Freimarken Landeswappen 1921 in beiden Zähnungen (Attest Rellstab für 7½ Rp. weite Zähnung), Freimarken Landschaften/Fürstenpaar 1930 und entsprechende Dienst-Aufdrucke...
Lot #31964 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1995, umfangreicher Bestand in 4 großen, prall gefüllten Kartons, neben etwas lo
1912/1995, umfangreicher Bestand in 4 großen, prall gefüllten Kartons, neben etwas losen Marken -hierbei u. a. einige bessere postfrische Ausgaben ab Mi. Nr. 1/3- liegt der Hauptwert bei den Belegen mit meist modernem Material aus dem Abobezug (u. a. sog. Spezialabo des Rings der Liechtenstein-Sammler), aber auch etwas älteres Material...
Lot #31965 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1985, saubere, vielfach doppelt geführte Sammlung, ohne Block 1, ansonsten in H
1912/1985, saubere, vielfach doppelt geführte Sammlung, ohne Block 1, ansonsten in Hauptnummern anscheinend komplett im Lindner Ringbinder, Mi. ca 11000,- Euro, Auszug siehe Foto
Lot #31966 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1980er Jahre: Umfangreicher Lagerbestand in 2 dicken Steckbüchern, überwiegend p
1912-1980er Jahre: Umfangreicher Lagerbestand in 2 dicken Steckbüchern, überwiegend postfrisch bzw. anfangs ungebraucht, dabei ab 1. Ausgabe immer wieder mit besseren Marken und Sätzen, teils mehrfach, in augenscheinlich guter Erhaltung.
Lot #31967 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im mod
1912/1979 (ca.), Dubletten chronologisch geordnet im Lagerbuch mit Schwerpunkt im modernen Bereich aber auch etliche ältere und bessere Ausgaben dabei, anfangs überwiegend ungebraucht mit Falz bzw. gestempelt und im modernen Bereich postfrisch/gestempelt in Abo-Qualität, hoher Katalogwert!
Lot #31968 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1976, sauber gestempelte Sammlung auf KA/BE-Vordruck, ab MiNr. 1/3 mit 3 Serien
1912/1976, sauber gestempelte Sammlung auf KA/BE-Vordruck, ab MiNr. 1/3 mit 3 Serien sowie die seltene MiNr. 3 yb, nachfolgende Ausgaben, gute Sondermarken, Flugpost usw. Mi. ca. 3.500,- e.
Lot #31969 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1971 (ca.), Sammlung im Leuchturm-Vordruckalbum in ungebrauchter/postfrischer Er
1912/1971 (ca.), Sammlung im Leuchturm-Vordruckalbum in ungebrauchter/postfrischer Erhaltung. Gesehen wurden u.a. Mi.Nr.: 45 A - 52 A *, 46 B - 52 B *, 78 - 89 *, 94 - 107, 119 - 121 *, 126 - 139 * und mehr. Anfangs alles mit Falzresten. Michel über 6.000,- €
Lot #31970 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1944, saubere ungebrauchte und postfrische Sammlung in den Hauptnummern vollstän
1912-1944, saubere ungebrauchte und postfrische Sammlung in den Hauptnummern vollständig inc. Block 1 postfrisch, einige Zähnungs- und Papier-Varianten und Dienstmarken, hoher Katalogwert.
Lot #31971 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1943, saubere Sammlungspartie auf Stecktafeln, dabei MiNr. 1/3, 53/60, 78/81, 90
1912/1943, saubere Sammlungspartie auf Stecktafeln, dabei MiNr. 1/3, 53/60, 78/81, 90/93, 94/107, 108/13 etc.
Lot #31972 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier
1912/1916, Lot der ersten Ausgabe mit 28 Marken, gestrichenes und gewöhnliches Papier, dabei auch MiNr. 3 yb ungebraucht.
Lot #31973 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem
1912/1916, meist gestempelte Partie von 44 Werten der ersten Ausgabe mit gestrichenem und normalem Papier, auch MiNr. 3 yb.
Lot #31974 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1915, nette Partie von 7 Briefen/Karten mit Frankaturen der ersten Ausgabe, dabe
1912/1915, nette Partie von 7 Briefen/Karten mit Frankaturen der ersten Ausgabe, dabei drei Satzfrankaturen (2mal gestrichenes Papier und einmal normales Papier), ferner Einschreiben, Bedarfspost, weniges etwas Spuren, meist gute Erhaltung.
Lot #31975 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Mark
1912: Partie der ersten Ausgabe mit ungebrauchten, postfrischen und gestempelten Marken inkl. div. 25 Rp., auch in ultramarin, sowie noch ein Satz auf R-Briefvorderseite.
Lot #31976 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/2010 (ca.), Sammlernachlaß im großen Karton in insgesamt acht Alben dabei die Sa
1912/2010 (ca.), Sammlernachlaß im großen Karton in insgesamt acht Alben dabei die Sammlung in drei meist Lindner-Vordruckalben in den Hauptnummern offensichtlich komplett einschl. Flugpost- und Dienstmarken gemischt **/* und gest. gesammelt dabei 1930 und 1933 Freimarken o, 1931 Zeppelin **, 1934 VADUZ-Block mit Falzspuren im Bogenrand...
Lot #31977 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/79, Saubere Sammlung anfangs gestempelt, ab ca. 1958 in beiden Erhaltungen in zw
1912/79, Saubere Sammlung anfangs gestempelt, ab ca. 1958 in beiden Erhaltungen in zwei Falzlos-Vordruck-Alben untergebracht mit einigen besseren Ausgaben.
Lot #31978 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/17, kl. Spezial-Sammlung der Fürsten-Ausgabe 1912/17 Mi.-Nr.1-3 x,y mit Marken u
1912/17, kl. Spezial-Sammlung der Fürsten-Ausgabe 1912/17 Mi.-Nr.1-3 x,y mit Marken und 28 Belegen mit teils interessanten Frankaturen, Mi. ca. 6000.-
Lot #31979 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-2007 Doppelt geführter Sammlungsbestand in 8 Steckbüchern, sowohl gestempelt, al
1912-2007 Doppelt geführter Sammlungsbestand in 8 Steckbüchern, sowohl gestempelt, als auch postfrisch bzw. ungebraucht, dabei viele bessere Marken und Sätze der frühen Jahre, vor allem postfrisch oder ungebraucht, bis hin zu einer modernen, postfrischen Teilsammlung bis 2007, in ganz überwiegend guter, sauberer Erhaltung.
View our...
Lot #31980 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft,
1917-1990: Umfangreiche postfrische Sammlung in 3 Vordruckalben, anfangs lückenhaft, ab 1936 dann augenscheinlich überkomplett mit Kleinbogen, Bogen etc., inklusive Dienst- und Portomarken, und dazu eine kleine Tüte mit etwas weiterem Material.
Lot #31981 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Variante
1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Varianten bzw. ungezähnten Marken, teils Kartonpapier, auch 4er/6er-Blocks, Schwerpunkt auf den Ausgaben Landeswappen 1921 und Landschaften/Gebäude 1921, auch MiNr. 4/9 U.
Lot #31982 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1917 - 1918, Freimarken Wappen 3 H, 4 H und Thronbesteigung 20 H, gestempelt in Bogen
1917 - 1918, Freimarken Wappen 3 H, 4 H und Thronbesteigung 20 H, gestempelt in Bogenteilen, 680 Werte noch mit Originalgummierung.
Lot #31983 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1918/1960, netter Sammlungsposten von über 100 Briefen und Ganzsachen, dabei bessere
1918/1960, netter Sammlungsposten von über 100 Briefen und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, bessere FDCs, auch guter Teil Ganzsachen. Hoher Detailwert, besichtigen!
Lot #31984 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1995, Sammlung im dicken Steckbuch postfrisch und überwiegend gestempelt ab Anfa
1920/1995, Sammlung im dicken Steckbuch postfrisch und überwiegend gestempelt ab Anfang, dabei viele komplette Sätze und bessere aus den 50er Jahren, Michel lt. Einlieferer ca. 2.000.-
Lot #31985 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Vier
1921/1934, postfrische Partie mit MiNr. 45/52 (gemischte Zähnung), 53/60, 141 im Viererblock.