Schweiz - Zusammendrucke: 1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendr
1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen auf Blättern aufgezogen, dabei eine Vielzahl von besseren Stücken wie MiNr. K 5 II, K 9 (Befund Eichele), WZ 14 A, W 28 x C je gestempelt und etliche mehr. Nach Angaben Katalogwert ca. 20.000,- sFr.
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
- (-) Remove Schweiz - Zusammendrucke filter Schweiz - Zusammendrucke
Lot #33052 - Schweiz - Zusammendrucke
Lot #33053 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909-1982: Umfangreiche Sammlung gestempelter Zusammendrucke, dabei Kehrdr
1909-1982: Umfangreiche Sammlung gestempelter Zusammendrucke, dabei Kehrdrucke (inkl. Tell 5 Rp. grün in Type II; Pro Juventute-Kehrdruck 1915 mit fraglichem Stempel), Zusammenhängende (inkl. Blockmarken ab NABA '34) sowie Zwischenstegpaare inkl. großer und kleiner Lochung, bis zur Moderne mit vielen Varianten (Altstoffe mit vielen 3er-...
Lot #33054 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909-1974: Sammlung der verschiedenen Zusammendrucke in fast ausschließlic
1909-1974: Sammlung der verschiedenen Zusammendrucke in fast ausschließlich tadellos postfrischer Erhaltung, nicht ganz komplett, aber mit guten Stücken wie Kehrdruck Tell 5 Rp. grün in Type II, Zusammenhängende u.a. mit vielen Varianten Altstoffe und Landi, auch Pro Juv. '53 inkl. Herzstück, sowie Hauptteil Zwischenstege ab Helvetia 25...