Belgien: 1815/1970 ca., ausgesprochen interessanter und reichhaltiger Briefe-Bestand aus dem Alt-Nac
1815/1970 ca., ausgesprochen interessanter und reichhaltiger Briefe-Bestand aus dem Alt-Nachlass eines bedeutenden Sammlers mit weit über 200 Stücken. Dabei eine große Anzahl interessanter und seltener Stücke ab Luxusbriefen der ersten Ausgabe, hinzu kommen noch wenige gute Vorphila-Belege. Enthalten sind gute Klassik-Stücke, Zensurbriefe...
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe. Auction #39 Day 6
Lot #30961 - belgien
Lot #30962 - belgien
Belgien: 1849-1985, Kartonmit Lagerbestand in E-Bücher ab Klassik, dabei zumeist gestempeltes Materi
1849-1985, Kartonmit Lagerbestand in E-Bücher ab Klassik, dabei zumeist gestempeltes Material mit etlichen besseren und mittleren Ausgaben, auch Porto und Eisenbahnmarken reichlich vertreten.
Lot #30963 - belgien
Belgien: 1849/1978, BELGIEN und NIEDERLANDE. Belgien beginnend mit Michelnummer 2 mit enigen bessere
1849/1978, BELGIEN und NIEDERLANDE. Belgien beginnend mit Michelnummer 2 mit enigen besseren Werten, auch postfrisch einschließlich einem größeren Teil "back of the book". Niederlande meist postfrisch ab 1953 mit Markenheftchen.
Lot #30964 - belgien
Belgien: 1849/1973, mainly used collection in two albums neatly mounted on paged, showing especially
1849/1973, mainly used collection in two albums neatly mounted on paged, showing especially a good section classic and semi-classic issues, from Medaillons/Epaulettes, 1878 5fr. red-brown, following issues, commemoratives, charity sets, also a quite nice "Back of Book" section. Interesting collection with high cat.value!
View our...
Lot #30965 - belgien
Belgien: 1849/1969, cancelled and unused solid ground stock collection beginning with good kingdom i
1849/1969, cancelled and unused solid ground stock collection beginning with good kingdom issues, also collected railway stamps, some belgian colonies like Congo & Ruanda, collected in an old Schaubek-Album, cheap estimation!
Lot #30966 - belgien
Belgien: 1849-1960, spannende Partie mit gut besetzter Teilsammlung und vielseitigem Tütenposten, da
1849-1960, spannende Partie mit gut besetzter Teilsammlung und vielseitigem Tütenposten, dabei viele geschnittene Ausgaben, Gedenkblätter, Kleinbögen, Markenheftchen, gute Rotes Kreuz Serien bessere ungebrauchte Exemplare geschnittene Werte, Proben und andere Besonderheiten, gigantischer Katalogwert, kalkulieren sie selbst.
View our...
Lot #30967 - belgien
Belgien: 1849/1958, used and mint collection on album pages, from a good section Epaulettes/Medaillo
1849/1958, used and mint collection on album pages, from a good section Epaulettes/Medaillons imperf/perf. (apprx. 75 stamps), following issues, up to postwar period incl. some better.
Lot #30968 - belgien
Belgien: 1849 - 1954, kleine Steckkartenpartie ab der ersten Ausgabe - diese mehrfach - auf ca 35 kl
1849 - 1954, kleine Steckkartenpartie ab der ersten Ausgabe - diese mehrfach - auf ca 35 kleinen Steckkarten, dabei bessere klassische Werte und einige guten Sondermarkenausgaben aus den 30er bis 50 Jahren, einige Kehrdrucke von Freimarken, Eupen& Malmedy Mi. 1-7, Eisenbahnpaketmarken und ein Essay von 1865, unterschiedl. Erhaltung,...
Lot #30969 - belgien
Belgien: 1849/1952: Almost complete, mostly MNH and mint hinged collection Belgium 1849-1952 in Davo
1849/1952: Almost complete, mostly MNH and mint hinged collection Belgium 1849-1952 in Davo album with slipcase. Collection contains very much better material like (Michel no's): 42-47* (parly regummed), 53-59*, 67-70*, 71-77*, 81-88 II*, 81-88 III**, 121-128*, 129-142**, 145-158*, 186* in kleinbogen (Yvert S/S 1), 235-243*, 287**, 291-...
Lot #30970 - belgien
Belgien: 1849/1940 (ca.), meist gestempelte Sammlung im Klemmbinder mit attraktivem Wert-Schwerpunkt
1849/1940 (ca.), meist gestempelte Sammlung im Klemmbinder mit attraktivem Wert-Schwerpunkt auf den frühen Ausgaben, dabei 13mal Epauletten MiNr. 1/2 sowie über 80 geschnittene Medaillons mit allen Wertstufen, auch Paare, Randstücke, gute Stempelvielfalt incl. idealen Entwertungen; ferner die nachfolgenden Ausgaben mit immer wieder...
Lot #30971 - belgien
Belgien: 1849/1940 (ca.), used and mint collection in three stockbooks, varied condition, from a qui
1849/1940 (ca.), used and mint collection in three stockbooks, varied condition, from a quite good section Epaulettes/Medaillons, two copies 1878 5fr., some better souvenir sheets; in addition Belgian Congo. A nice lot from the "Warszawa" estate!
Lot #30972 - belgien
Belgien: 1849-1936 ca.: Bestand von mehr als 400 Marken, gestempelt oder ungebraucht/postfrisch, ab
1849-1936 ca.: Bestand von mehr als 400 Marken, gestempelt oder ungebraucht/postfrisch, ab Nr. 1, mit besseren Stücken, interessanten Entwertungen, verschieden Anhängsel, auch Einheiten, Farbnuancen etc., in unterschiedlicher Erhaltung.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
View our...
Lot #30973 - belgien
Belgien: 1849/1933, mint and used collection in an ancient Borek binder, from classic issues showing
1849/1933, mint and used collection in an ancient Borek binder, from classic issues showing Epaulettes/Medaillons, following issues, 1878 5fr., 1910/1911 Tuberculosis sets, railway stamps, nice section 1920s/1930s comprising charity issues, 1930 Antwerp souvenir sheet, 1931 Invalids souvenir sheet, 1930/1933 Tuberculosis sets, 1932...
Lot #30974 - belgien
Belgien: 1849-1930, recht gut besetzte Sammlung auf altem Vordruck, zumeist gestempelt inc. Dienst u
1849-1930, recht gut besetzte Sammlung auf altem Vordruck, zumeist gestempelt inc. Dienst und Eisenbahnmarken, hoher Katalogwert.
Lot #30975 - belgien
Belgien: 1849 - 1907, schöne Partie von über 60 Belegen, Briefe, einige Briefvorderseiten und Ganzsa
1849 - 1907, schöne Partie von über 60 Belegen, Briefe, einige Briefvorderseiten und Ganzsachen-Karten mit ZuF, Dienst-GA. Viele Besonderheiten, große Vielfalt an Stempeln, besondere Versendungsformen, Auslandsfrankaturen, Einschreiben etc. Etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #30976 - belgien
Belgien: 1849/2000, umfangreiche und nach Vordruck weitgehend komplette Sammlung incl. Eisenbahnmark
1849/2000, umfangreiche und nach Vordruck weitgehend komplette Sammlung incl. Eisenbahnmarken, Porto, MH's/Zdr., usw. in 3 Alben, dazu 2 Alben mit Belegen, überwiegend gestempelt und mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, wie u.a. Nr. 34Aa, Nr. 81/88 I-III, 129/42, Nr. 145/58, Nr. Bl. 1 und folgende, Nr. 354/65, Nr. Bl 21/22 und...
Lot #30977 - belgien
Belgien: 1849-Modern: Comprehensive stock of mostly mint stamps, few early issues used, including ma
1849-Modern: Comprehensive stock of mostly mint stamps, few early issues used, including many good sets up to top values, souvenir sheets etc., housed in three big binders and a folder, obviously good to very fine mostly.
Lot #30978 - belgien
Belgien: 1850/1997 (ca.), überwiegend gestempelte Dublettenpartie ab den frühen Werten im Steckbuch,
1850/1997 (ca.), überwiegend gestempelte Dublettenpartie ab den frühen Werten im Steckbuch, dabei Block 1 mit Mängeln.
Lot #30979 - belgien
Belgien: 1850/1960 (ca.), lot with around 60 letters, mostly before 1900, starting with the Medaillo
1850/1960 (ca.), lot with around 60 letters, mostly before 1900, starting with the Medaillon issues with 17 letters, mostly from the same correspondence, following issue also, later some post to Egypt, please inspect!
Lot #30980 - belgien
Belgien: 1850/1960 (ca.), umfangreiche Dubletten ab Klassik in drei kleinen Alben sowie in unzählige
1850/1960 (ca.), umfangreiche Dubletten ab Klassik in drei kleinen Alben sowie in unzähligen Tütchen nach Ausgaben sortiert dabei auch etliche gesuchte gute Werte und Sätze u.a. Stahlhelmausgabe, Freimarken, Einzelmarken aus frühen Blocks, Zuschlagssätze sowie diverse Nebengebiete wie Eisenbahnmarken, Eupen und Malmedy etc., Fundgrube von...
Lot #30981 - belgien
Belgien: 1850-66: Sieben frankierte Briefe, dabei u.a. 20 C. blau (vollrandig) auf Brief 1850 von Fo
1850-66: Sieben frankierte Briefe, dabei u.a. 20 C. blau (vollrandig) auf Brief 1850 von Fontaine l'Eveque nach Poperinghe, Brief 1853 nach London, frankiert mit 40 C. und 20 C., mit Bahnpoststempel rs., weitere Briefe mit geschnittenen 10 C. oder 20 C., sowie Brief 1866 von Liége nach Osnabrück im Königreich Hannover, frankiert mit...
Lot #30982 - belgien
Belgien: 1851/1854, deeply specialised collection of the 3rd Medaillon issue, neatly arranged in 2 a
1851/1854, deeply specialised collection of the 3rd Medaillon issue, neatly arranged in 2 albums, comprising more than 1.500 stamps (incl. units). This marvellous collection shows all the distinctive features of this popular issue like different papers (thickness, ribbed paper), colours/shades, plates, varieties, plate flaws, marginal and...
Lot #30983 - belgien
Belgien: 1875/1960, about 100 items in different condition. This lot includes military post, camp po
1875/1960, about 100 items in different condition. This lot includes military post, camp post or for instance the essay for wrapper printed in 1875. Take a view.
Lot #30984 - belgien
Belgien: 1879/1980, vielseitige Sammlung im Lindner-Ringbinder ab etwas Dt.Bes. WK I, Vorausentwertu
1879/1980, vielseitige Sammlung im Lindner-Ringbinder ab etwas Dt.Bes. WK I, Vorausentwertungen, Flugpostmarken sowie Schwerpunkt auf den "Back of Book"-Ausgaben mit Dienst, Porto, umfangreich sind die Eisenbahn-, Postpaket- und Zeitungspaketmarken vorhanden; schöne Gelegenheit!
Lot #30985 - belgien
Belgien: 1880/1965, Posten mit 106 Belegen, dabei viele Ganzsachen
1880/1965, Posten mit 106 Belegen, dabei viele Ganzsachen