Weimarer Republik: 3 Mark 1922 D (München), Jaeger 303. Nicht mehr ausgegeben, nur wenige Stücke ent
3 Mark 1922 D (München), Jaeger 303. Nicht mehr ausgegeben, nur wenige Stücke entgingen der Vernichtung. sehr selten !!! vorzüglich - stempelglanz
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Weimarer Republik | Münzen filter Weimarer Republik | Münzen
Lot #3478 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #3479 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 F und 3 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 321,
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 F und 3 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 321,322, sehr schön.
Lot #3480 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, vorzüglich.
Lot #3481 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön.
Lot #3482 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: komplette Typensammlung Weimarer Republik: 19 x 3 Mark sowie 9 x 5 Mark Gedenkmün
komplette Typensammlung Weimarer Republik: 19 x 3 Mark sowie 9 x 5 Mark Gedenkmünzen. Angefangen mit Jaeger 321 -- 3 Reichsmark Rheinlande, über Jaeger 326 5 Reichsmark Bremerhafen zu Jaeger 328/329 Universität Tübingen. Jaeger 332 Dürer, J 334 Dinkelsbühl sowie Jaeger 339 Meißen glänzen in dieser besonderen Sammlung. Den Höhepunkt bildet...
Lot #3483 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Notgeld: Stadt Unna (Westfalen): 100.000 Mark 1923 Abschlag in Tombak, 4.99 g. Fu
Notgeld: Stadt Unna (Westfalen): 100.000 Mark 1923 Abschlag in Tombak, 4.99 g. Funck 643.1. Sehr selten, sehr schön.
Lot #3484 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Notgeld: Stadt Menden (Westfalen): 1.000.000 Mark (1 Million) 1923 Abschlag in To
Notgeld: Stadt Menden (Westfalen): 1.000.000 Mark (1 Million) 1923 Abschlag in Tombak, 4.02 g. Funck 639.1.A. Sehr selten, sehr schön.