Baden: Pfalz-Kurfürstentum, Karl Ludwig, 1648-1680: Silbermedaille 1664, unsigniert, Heidelberger Fa
Pfalz-Kurfürstentum, Karl Ludwig, 1648-1680: Silbermedaille 1664, unsigniert, Heidelberger Faßmedaille, geprägt auf die Wiederinstandsetzung des Heidelberger Schlosses und des großen Fasses, 31,17 mm; 14,55 g; Slg. Memmesheimer 2336; Stemper 222; feine Patina, sehr schön.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3428 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3429 - Baden | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Baden: Baden-Durlach, Ludwig, 1818-1830:6 Kreuzer 1821, AKS 60, Jaeger 30, winz. Schrötlingsfehler,
Baden-Durlach, Ludwig, 1818-1830:6 Kreuzer 1821, AKS 60, Jaeger 30, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich.