Schweden: Gustav I. 1523-1560: 1 Mark 1556, 11,81 g, SM 221, sehr schön-vorzüglich.
Gustav I. 1523-1560: 1 Mark 1556, 11,81 g, SM 221, sehr schön-vorzüglich.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Schweden | Europa filter Schweden | Europa
Lot #3222 - Schweden | Europa
Lot #3223 - Schweden | Europa
Schweden: Karl XII. 1697-1718: Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1715, ca. 158 x 150 mm, sehr schön
Karl XII. 1697-1718: Kupferplatte zu 1 Daler Silvermynt 1715, ca. 158 x 150 mm, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3224 - Schweden | Europa
Schweden: Adolph Friedrich 1751-1771: Kupferne Spielmarke o.J., Av: Fortuna auf Weltkugel, Rv: Schri
Adolph Friedrich 1751-1771: Kupferne Spielmarke o.J., Av: Fortuna auf Weltkugel, Rv: Schrift (wer Glück hat braucht keine Brille) über Brille, Slg. Brettauer 4777, Neumann 33786, 22 mm,
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #3225 - Schweden | Europa
Schweden: Oscar I. 1844-1859: 1/3 Skilling Banco 1844, KM# 657, erster Jahrgang !, bankfrisch.
Oscar I. 1844-1859: 1/3 Skilling Banco 1844, KM# 657, erster Jahrgang !, bankfrisch.
Lot #3818 - Schweden | Europa
Schweden: Hochinteressante Sammlung von ca. 900 Münzen in Silber und Kupfer; ab 17. Jhd. bis zur Neu
Hochinteressante Sammlung von ca. 900 Münzen in Silber und Kupfer; ab 17. Jhd. bis zur Neuzeit;
z. T. seltene Jahrgänge, viele unterschiedliche Nominale sowie 2 Bronzemedaillen 1897 und 1914; eine eingehende Besichtigung wird empfohlen.
Lot #3819 - Schweden | Europa
Schweden: Lot 25 Medaillen in Silber und Bronze, u. a. Ovale Silbermedaille 1772 von G. Ljungberger,
Lot 25 Medaillen in Silber und Bronze, u. a. Ovale Silbermedaille 1772 von G. Ljungberger, Originalstück, Gustav III. Adolf / Landschaft, im Vordergrund Bienenkorb auf Podest, darunter 3 Zeilen, Sp 2367, sehr selten, 41x32 mm / OSTGOTLAND: Silber- und Bronzemedaille 1863 v. Lea Ahlhorn, zu den Ostgotländischen Ausstellungen, 42 mm, beide...