Preußen: Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1830 A, AKS 17, Jaeger 62, kl. Kratzer, sehr schön.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840: Taler 1830 A, AKS 17, Jaeger 62, kl. Kratzer, sehr schön.
Coins Auction #42 Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Coins Auction #42 Day 2
42th auction
October 09 - 10, 2018 / coins & banknotes
October 15 - 19, 2018 / philately & picture postcards
Day
Session Name
09-Oct-18
Bank notes
10-Oct-18
Coins
15-Oct-18
Asia / Overseas
16-Oct-18
Europe
17-Oct-18
Germany
18-Oct-18
Collections Overseas / Europe
19-Oct-18
Collectiosn Germany
- (-) Remove Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3435 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #3436 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Doppeltaler 1845 A, AKS 69, sehr schön.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Doppeltaler 1845 A, AKS 69, sehr schön.
Lot #3437 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Lot 2 Stück; Ausbeutetaler 1857 A, 1859 A, AKS 79, Jaeger
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861: Lot 2 Stück; Ausbeutetaler 1857 A, 1859 A, AKS 79, Jaeger 85, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #3866 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Lot 5 Münzen; Taler 1818 A, Vereinstaler 1860,1871, Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, s
Lot 5 Münzen; Taler 1818 A, Vereinstaler 1860,1871, Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #3867 - Preußen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Preußen: Lot 13 preussische Münzen; dabei Taler 1814, 1818D, 1/3 Taler 1671 HB, 1/3 Taler 1790, 1802
Lot 13 preussische Münzen; dabei Taler 1814, 1818D, 1/3 Taler 1671 HB, 1/3 Taler 1790, 1802, 1816, Sechsgröscherr 1686 BA Königsberg und weitere, meist sehr schön.