Kolonien und Nebengebiete: Danzig, freie Stadt: 1/2 Gulden 1923 (vorzüglich-Stemeplglanz) + 5 Pfenni
Danzig, freie Stadt: 1/2 Gulden 1923 (vorzüglich-Stemeplglanz) + 5 Pfennig 1932 (sehr schön-vorzüglich).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Kolonien und Nebengebiete | Münzen filter Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Lot #4543 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Lot #4544 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Provinz Westfalen: 5 Millionen Mark 1923, vom Stein, Jaeger N21 - Wert Dr
Provinz Westfalen: 5 Millionen Mark 1923, vom Stein, Jaeger N21 - Wert Dreizeilig mit Mk selten, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4545 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Provinz Westfalen: Lot 7 Stück;, 50 Mark 1923, 100 Mark 1922, 100 Mark 19
Provinz Westfalen: Lot 7 Stück;, 50 Mark 1923, 100 Mark 1922, 100 Mark 1923, 2 x 10.000 Mark 1923, 1/4 Million 1923, 50 Millionen 1923, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
View our Terms...
Lot #4782 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Ein Album mit fast 100 Münzen, dabei: Danzig, Saarland, Notgeld (z.Bsp. A
Ein Album mit fast 100 Münzen, dabei: Danzig, Saarland, Notgeld (z.Bsp. Aachen, Kassel, Mühlhausen), Straßenbahngeld, Kriegsgefangenenlager Geld, 10000 Mark Westfalen 1923, 1 Rupie DOA 1890, Gebiet des Oberbefehlshabers Ost.
Lot #4783 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Eine Sammlung nach Jaeger, dabei: Gebiet des Oberbefehlshabers Ost; Gepla
Eine Sammlung nach Jaeger, dabei: Gebiet des Oberbefehlshabers Ost; Geplantes Königreich Polen; Böhmen und Mähren; GG Polen; DOA; Danzig; Saarland; Provinz Westfalen. Meist Kleinmünzen, nicht vollständig.
Lot #4784 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Lot 11 x Not-Goldmark Bielefeld 1923 aus vergoldete Bronze, auch als Biel
Lot 11 x Not-Goldmark Bielefeld 1923 aus vergoldete Bronze, auch als Bielefelder Michl bekannt. Davon 3 x in Original Hülle. Funck 633.1.
Lot #4785 - Kolonien und Nebengebiete | Münzen
Kolonien und Nebengebiete: Lot 5 Münzen aus Provinz Westfalen (vom Stein): 1 x 50 Millionen Mark (Al
Lot 5 Münzen aus Provinz Westfalen (vom Stein): 1 x 50 Millionen Mark (Aluminium, Schrötlingsfehler) Jaeger N26; 3 x 10.000 Mark 1923 Cu-Zn vergoldet Jaeger N20a, sowie das seltene 5 Millionen Mark Stück 1923 Jaeger N21 - Wert Dreizeilig mit Mk selten !!! Dazu eine Medaille In eiserner Zeit 1916. Sehr schön - vorzüglich.
View our...