Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 322, vorzüglich.
5 Reichsmark 1925 F, Rheinlande, Jaeger 322, vorzüglich.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Weimarer Republik | Münzen filter Weimarer Republik | Münzen
Lot #4489 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #4490 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 D und 3 Reichsmark 1925 G, Rheinlande, Jaeger 322,
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 D und 3 Reichsmark 1925 G, Rheinlande, Jaeger 322, fast vorzüglich, vorzüglich.
Lot #4491 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 50 Reichspfennig 1931 G, Jaeger 324, AKS 2018, No. 40, Auflage: 60.000 Exemplare,
50 Reichspfennig 1931 G, Jaeger 324, AKS 2018, No. 40, Auflage: 60.000 Exemplare, selten, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4492 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven, Jaeger 326, winz. Kratzer, Patina, vorzüglich-st
5 Reichsmark 1927 A Bremerhaven, Jaeger 326, winz. Kratzer, Patina, vorzüglich-stempelglanz.
Lot #4493 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, kleine Kratzer, vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4494 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4495 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, feine Haarlinien, Patina,
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, feine Haarlinien, Patina, sonst vorzüglich.
Lot #4496 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, Kratzer im Av., sonst vorz
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, Kratzer im Av., sonst vorzüglich.
Lot #4497 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1932 G, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, fast vorzüglich.
5 Reichsmark 1932 G, Eichbaum, Jaeger 331, Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #4498 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, Randunebenheiten, min. Kratzer, vorzüg
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, Randunebenheiten, min. Kratzer, vorzüglich.
Lot #4499 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1928 D, Dinkelsbühl, Jaeger 334, vorzüglich.
3 Reichsmark 1928 D, Dinkelsbühl, Jaeger 334, vorzüglich.
Lot #4500 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, vorzüglich
5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, vorzüglich
Lot #4501 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 A, Waldeck, Jaeger 337, vorzüglich und 3 Reichsma
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 A, Waldeck, Jaeger 337, vorzüglich und 3 Reichsmark 1929 E, Meissen, Jaeger 338, vorzüglich.
Lot #4502 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 338, beide sehr schön - vorzügl
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 338, beide sehr schön - vorzüglich.
Lot #4503 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 341, kleine Kratzer, vorzüglich.
5 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 341, kleine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4504 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1930 D, Zeppelin, Jaeger 342, vorzüglich.
3 Reichsmark 1930 D, Zeppelin, Jaeger 342, vorzüglich.
Lot #4505 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A + D, Zeppelin, Jaeger 342, sehr schön / vorzügl
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A + D, Zeppelin, Jaeger 342, sehr schön / vorzüglich.
Lot #4506 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1930 A, Zeppelin, Jaeger 343, feine Kratzer, fast vorzüglich; dazu S
5 Reichsmark 1930 A, Zeppelin, Jaeger 343, feine Kratzer, fast vorzüglich; dazu Silbermedaille 900/1000 Luftschiff LZ 127, Graf Zeppelin Dr. Hugo Eckener 1898 - 1928, Kaiser 510 (Stempel von Josef Bernhart).
Lot #4507 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1930 A sowie 3 Reichsmark 1930 D, Zeppelin, Jaeger 342,
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1930 A sowie 3 Reichsmark 1930 D, Zeppelin, Jaeger 342,343, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Lot #4508 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1930 E, Walther von der Vogelweide, Jaeger 344, sehr schön.
3 Reichsmark 1930 E, Walther von der Vogelweide, Jaeger 344, sehr schön.
Lot #4509 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, vorzüglich; 5 R
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 A, Rheinland-Räumung, Jaeger 345, vorzüglich; 5 Reichsmarks 1930 E, Rheinland-Räumung, Jaeger 346, sehr schön.
Lot #4510 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1930 A, Rheinlandräumung, Jaeger 346, Kratzer, sehr schön - vorzügli
5 Reichsmark 1930 A, Rheinlandräumung, Jaeger 346, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4511 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4512 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, Kratzer, sehr schön.
Lot #4513 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön.