Preußen: Friedrich III. 1888: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, sehr schön / 20 Mark 188
Friedrich III. 1888: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1888 A, Jaeger 247, sehr schön / 20 Mark 1888 A, Jaeger 248, sehr schön. Gewicht 3,982 g und 7,965 g, 900/1000.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich filter Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #4479 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Lot #4480 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Friedrich III. 1888: 20 Mark 1888 A, Jaeger 248, 7,97 g, 900/1000. Kleiner Randschlag, sehr
Friedrich III. 1888: 20 Mark 1888 A, Jaeger 248, 7,97 g, 900/1000. Kleiner Randschlag, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4481 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm I. 1861-1888: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1875 A, Jaeger 245, Einhieb sonst schön / 2
Wilhelm I. 1861-1888: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1875 A, Jaeger 245, Einhieb sonst schön / 20 Mark 1887 A, Jaeger 246, sehr schön. Gewicht 3,982 g und 7,965 g, 900/1000.
Lot #4482 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1890 A, Jaeger 251, vorzüglich
Wilhelm II. 1888-1918: 10 Mark 1890 A, Jaeger 251, vorzüglich
Lot #4483 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1892 A, Jaeger 252, sehr schön.
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1892 A, Jaeger 252, sehr schön.
Lot #4484 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1902 A, Gold 900/1000, 7,95 g, Jaeger 252, winz. Kratzer, se
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1902 A, Gold 900/1000, 7,95 g, Jaeger 252, winz. Kratzer, sehr schön+.
Lot #4485 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, sehr schön.
Wilhelm II. 1888-1918: 20 Mark 1909 A, Jaeger 252, sehr schön.
Lot #4486 - Preußen | Goldmünzen 5, 10 und 20 Mark - Deutsches Kaiserreich
Preußen: Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1906 A, Jaeger 251, Korrosionsspuren sonst
Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Goldmünzen: 10 Mark 1906 A, Jaeger 251, Korrosionsspuren sonst sehr schön / 20 Mark 1899 A, Jaeger 252, sehr schön. Gewicht 3,982 g und 7,965 g, 900/1000.