Bayern: Maximilian IV. Joseph 1799-1805: Konventionstaler 1803, AKS 2018, No. 8, Variante ohne C.D.
Maximilian IV. Joseph 1799-1805: Konventionstaler 1803, AKS 2018, No. 8, Variante ohne C.D. am Armabschnitt, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4399 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4400 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian IV. Joseph 1799-1805: Halber Schulpreistaler o. J., mit Inschrift "Max Joseph Chr
Maximilian IV. Joseph 1799-1805: Halber Schulpreistaler o. J., mit Inschrift "Max Joseph Chrufürst zu Pfalzbaiern", AKS 2018, No. 35, Felder geglättet, sonst vorzüglich, selten!
Lot #4401 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian I. Joseph 1806-1825: Halber Schulpreistaler o. J. (1806-1808), mit Inschrift "Max
Maximilian I. Joseph 1806-1825: Halber Schulpreistaler o. J. (1806-1808), mit Inschrift "Maximilian Joseph König von Baiern", etwa 1.500 Exemplare geprägt, AKS 62, Jaeger 17, in dieser Erhaltung sehr selten und nur in wenigen Exemplaren bekannt.
Lot #4402 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Doppeltaler (3 1/2 Gulden) 1847, AKS 74, Jaeger 65, seltener Jahrgang,
Ludwig I. 1825-1848: Doppeltaler (3 1/2 Gulden) 1847, AKS 74, Jaeger 65, seltener Jahrgang, Auflage: nur 11905, min. Randfehler und winz. Kratzer, vorzüglich.
Lot #4403 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1847, Standbild des Fürstbischof's Julius Echter
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1847, Standbild des Fürstbischof's Julius Echter v. Mespelbrunn, AKS 110, Kratzer, Randunebenheiten, sehr schön.
Lot #4404 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Maximilian II. Joseph 1848-1864: Gulden 1852, AKS 2018, No. 151, Jaeger 82, besserer Jahrgan
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Gulden 1852, AKS 2018, No. 151, Jaeger 82, besserer Jahrgang in hervoragender Erhaltung, Erstabschlag/PP-.
Lot #4405 - Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Bayern: Ludwig II. 1864-1886: 6 Kreuzer 1867, AKS 181, Jaeger 98, seltener Jahrgang in hervorragende
Ludwig II. 1864-1886: 6 Kreuzer 1867, AKS 181, Jaeger 98, seltener Jahrgang in hervorragender Erhaltung, Stempelglanz.