Spanien: Felipe III. 1598-1621: 8 Reales 1618, Segovia; 27,02 g, Davenport 4394, winz. Randfehler, s
Felipe III. 1598-1621: 8 Reales 1618, Segovia; 27,02 g, Davenport 4394, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Spanien | Europa filter Spanien | Europa
Lot #4282 - Spanien | Europa
Lot #4283 - Spanien | Europa
Spanien: Carlos III 1759-1788: ½ Escudo 1786 M DV. Friedberg 290, 1,71 g. Gelocht, sonst sehr schön.
Carlos III 1759-1788: ½ Escudo 1786 M DV. Friedberg 290, 1,71 g. Gelocht, sonst sehr schön.
Lot #4284 - Spanien | Europa
Spanien: Carlos III 1759-1788: ½ Escudo 1786 M M. Friedberg 290, 1,73 g. Lötspuren, sonst sehr schön
Carlos III 1759-1788: ½ Escudo 1786 M M. Friedberg 290, 1,73 g. Lötspuren, sonst sehr schön.
Lot #4291 - Spanien | Europa
Spanien: 1 Peseta 1947 (E51), auf die Nationale Numismatische Ausstellung, KM#775, selten!, Auflage.
1 Peseta 1947 (E51), auf die Nationale Numismatische Ausstellung, KM#775, selten!, Auflage. nur 5.000 Exemplare, fast Stempelglanz.