Frankreich - Anlagegold: Louis XVIII. 1814-1824: 20 Francs 1824 A, KM# 712.1, Friedberg 538, 6,45 g,
Louis XVIII. 1814-1824: 20 Francs 1824 A, KM# 712.1, Friedberg 538, 6,45 g, 900/1000, schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Frankreich - Anlagegold | Europa filter Frankreich - Anlagegold | Europa
Lot #4165 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Lot #4166 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Louis Philippe I. 1830-1848: 40 Francs 1833 A, KM # 747.1, Friedberg 557, 1
Louis Philippe I. 1830-1848: 40 Francs 1833 A, KM # 747.1, Friedberg 557, 12,9 g, 900/1000, sehr schön.
Lot #4167 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Louis Philippe I. 1830-1848: Lot 2 Goldmünzen: 20 Francs 1831 A, KM # 746.1
Louis Philippe I. 1830-1848: Lot 2 Goldmünzen: 20 Francs 1831 A, KM # 746.1, Friedberg 553, sehr schön / 20 Francs 1834 A, KM # 750.1, Friedberg 560, sehr schön. Je 6,45 g, 900/1000.
Lot #4168 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon I. 1804-1814: 20 Francs 1811 A, KM # 695.1, Friedberg 511, 6,45 g,
Napoleon I. 1804-1814: 20 Francs 1811 A, KM # 695.1, Friedberg 511, 6,45 g, 900/1000, schön.
Lot #4169 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon I. 1804-1814: Lot 2 Goldmünzen: 20 Francs 1810 A + 1811 A, KM# 695
Napoleon I. 1804-1814: Lot 2 Goldmünzen: 20 Francs 1810 A + 1811 A, KM# 695.1, Friedberg 511, schön-sehr schön. Je 6,45 g, 900/1000.
Lot #4170 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: 2. Republik 1848-1852: 20 Francs 1851 A, KM # 762, Friedberg 566, 6,45 g, 9
2. Republik 1848-1852: 20 Francs 1851 A, KM # 762, Friedberg 566, 6,45 g, 900/1000, sehr schön.
Lot #4171 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III 1852-1870: 100 Francs 1857 A, KM # 786.1, Friedberg 569, 32,26
Napoleon III 1852-1870: 100 Francs 1857 A, KM # 786.1, Friedberg 569, 32,26 g, 900/1000, sehr schön.
Lot #4172 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III 1852-1870: 50 Francs 1857 A, KM # 785.1, Friedberg 571, 16,13
Napoleon III 1852-1870: 50 Francs 1857 A, KM # 785.1, Friedberg 571, 16,13 g, 900/1000, sehr schön.
Lot #4173 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III 1852-1870: Lot 2 Goldmünzen: 10 Francs 1855 A, KM # 784.3, Fri
Napoleon III 1852-1870: Lot 2 Goldmünzen: 10 Francs 1855 A, KM # 784.3, Friedberg 576a, sehr schön / 20 Francs 1856 A, KM # 781.1, Friedberg 573, sehr schön. 3,23 g und 6,45 g, 900/1000.
Lot #4174 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III 1852-1870: Lot 2 Goldmünzen: 10 Francs 1863 A, KM # 800.1, Fri
Napoleon III 1852-1870: Lot 2 Goldmünzen: 10 Francs 1863 A, KM # 800.1, Friedberg 586, sehr schön / 20 Francs 1862 A, KM # 801.1, Friedberg 584, sehr schön. 3,23 g und 6,45 g, 900/1000.
Lot #4175 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III. 1852-1870: Lot 3 Goldmünzen: 10 Francs 1859 A, KM# 784.3, Fri
Napoleon III. 1852-1870: Lot 3 Goldmünzen: 10 Francs 1859 A, KM# 784.3, Friedberg 576a, 3,23 g, 900/100. Sehr schön; 20 Francs 1854 A + 20 Francs 1855 A, KM# 781.1, Friedberg 573, je 6,45 g, 900/1000. Sehr schön.
Lot #4176 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Napoleon III. 1852-1870: Lot 3 Goldmünzen: 20 Francs 1866 A; 2 x 1867 A; KM
Napoleon III. 1852-1870: Lot 3 Goldmünzen: 20 Francs 1866 A; 2 x 1867 A; KM# 801.1, Friedberg 584, je 6,45 g, 900/1000. Sehr schön - vorzüglich.
Lot #4177 - Frankreich - Anlagegold | Europa
Frankreich - Anlagegold: Frankreich Republik: Lot 3 Goldmünzen: 10 Francs 1907, KM # 846, Friedberg
Frankreich Republik: Lot 3 Goldmünzen: 10 Francs 1907, KM # 846, Friedberg 597, sehr schön / 20 Francs 1877 A, KM # 825, Friedberg 592, vorzüglich / 20 Francs 1905, KM # 847,Friedberg 596, vorzüglich. 3,23 g und 6,45 g 900/1000.