Italien: Kirchenstaat, Innocenz XI. 1676-1689: Grosso o. J.; 1,61 g, sehr schön.
Kirchenstaat, Innocenz XI. 1676-1689: Grosso o. J.; 1,61 g, sehr schön.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Italien | Europa filter Italien | Europa
Lot #4190 - Italien | Europa
Lot #4191 - Italien | Europa
Italien: Kirchenstaat: Sedisvakanz 1830, Bronzemedaille 1830, Stempel von Nicola Cerbara, ausgegeben
Kirchenstaat: Sedisvakanz 1830, Bronzemedaille 1830, Stempel von Nicola Cerbara, ausgegeben von Kardinal Pier Francesco Galeffi; 31,4 mm, 13,8 g, Patrignani 1954/129, Boccia 92, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4192 - Italien | Europa
Italien: Sardinien, Carlo Alberto 1831-1849: 5 Lire 1836, KM# 130.2, sehr schön.
Sardinien, Carlo Alberto 1831-1849: 5 Lire 1836, KM# 130.2, sehr schön.
Lot #4193 - Italien | Europa
Italien: Venedig, Antonio Venier 1382-1400: 1 Dukat o.J., Friedberg 1229, 3,47 g, fast sehr schön.
Venedig, Antonio Venier 1382-1400: 1 Dukat o.J., Friedberg 1229, 3,47 g, fast sehr schön.
Lot #4194 - Italien | Europa
Italien: Venedig, Antonio Venieri 1382-1400: 1 Dukat o.J., Friedberg 1229. 3,5 g. Sehr schön.
Venedig, Antonio Venieri 1382-1400: 1 Dukat o.J., Friedberg 1229. 3,5 g. Sehr schön.
Lot #4195 - Italien | Europa
Italien: Venedig, Ludovico Manin 1789-1797: 1 Zecchino o.J., Friedberg 1445. 3,06 g. Fassungsspuren,
Venedig, Ludovico Manin 1789-1797: 1 Zecchino o.J., Friedberg 1445. 3,06 g. Fassungsspuren, Korrosionsspuren, schön.
Lot #4677 - Italien | Europa
Italien: Lucca, Heinrich III.,IV. oder V. 1039-1125: Lot 19 Stück; Denar. Im Feld: LVCA, ENRICVS /
Lucca, Heinrich III.,IV. oder V. 1039-1125: Lot 19 Stück; Denar. Im Feld: LVCA, ENRICVS / Im Feld Monogramm des Herrschers, IMPERATOR CNI 9,1 Biaggi 1058, Mont. 5449, sehr schön.