Sudetenland - Rumburg: 1938, 5 Kc. Freimarke mit Handstempelaufdruck, dabei tropfenförmiges Ausrufez
1938, 5 Kc. Freimarke mit Handstempelaufdruck, dabei tropfenförmiges Ausrufezeichen, Auflage nur 140 Exemplare, signiert Mahr BPP, (M€800,-).
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove sudetenland - rumburg filter sudetenland - rumburg
Lot #1375 - sudetenland - rumburg
Lot #1376 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, Zeitungsmarken mit Handstempelaufdrucken und postfrischer Originalgummi
1938, Zeitungsmarken mit Handstempelaufdrucken und postfrischer Originalgummierung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP für MiNr. 23.
Lot #1377 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 20 h blau Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei! 100 h franko” und
1938, 20 h blau Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei! 100 h franko” und Abart "geneigtes Hakenkreuz", einwandfrei postfrisches Randstück aus der rechten oberen Ecke, Auflage nur 35 Stück, signiert Osper BPP.
Lot #1378 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 h orange Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei! 100 h franko” un
1938, 50 h orange Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei! 100 h franko” und Abart "geneigtes Hakenkreuz", ungebrauchtes Stück vom rechten Bogenrand, Bug im Rand, signiert Dr. Hörr.
Lot #1379 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, Sondermarken: 50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind und Aufdruck ”Wir sind/ fr
1938, Sondermarken: 50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind und Aufdruck ”Wir sind/ frei!/ Hakenkreuz”, signiert Dr. Dub, Dr. Hörr, Krischke.
Lot #1380 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 h grün Bachmatsch mit Aufdruck „Wir sind frei!” und drei Werte Zusat
1938, 50 h grün Bachmatsch mit Aufdruck „Wir sind frei!” und drei Werte Zusatzfrankatur auf portogerechtem Fensterbriefumschlag, signiert Osper.