Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1940, 1 Jahr Generalgouvernement, alle 3 Werte zusammen a
1940, 1 Jahr Generalgouvernement, alle 3 Werte zusammen als Phasendrucke in schwarz, spiegelverkehrt auf Fotopapier, tadellose Erhaltung, signiert Jakubek, Fotoattest Ludin BPP und Fotoattest Dörrenbach VP. SEHR SELTEN! ÷ 1940, 1st Anniversary of General Government, phase printing proofs in black, mirror-inverted, all 3 values together on...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement filter Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Lot #1392 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Lot #1393 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1941, Neun verschiedene PROBEDRUCKE (9 Colour Proofs) der
1941, Neun verschiedene PROBEDRUCKE (9 Colour Proofs) der Freimarkenausgabe 12 Gr. Adolf Hitler davon je drei Stück in den Farbreihen grün/blaugrün, ultramarin-rötlichblau und braun-rötlichbraun mit provisorischer Linienzähnung auf kompletter Farbtafel 4 (21x15,5 cm) dabei handschriftlicher Vermerk für die späteren Farben der Werte zu 32...
Lot #1394 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1944, UNVERAUSGABTE FREIMARKEN 6 Gr. 24 Gr. u. 40 Gr. IN
1944, UNVERAUSGABTE FREIMARKEN 6 Gr. 24 Gr. u. 40 Gr. IN POSTFRISCHEN 100-ER BÖGEN
-Je ein kompletter postfrischer 100-er Bogen der unverausgabten Freimarken Bohrtürme 6 Gr. grün, Trachtenpaar 24 Gr. dunkelkarmin und Holzkirche Tatarow 40 Gr. blau mit kompletten Rändern in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest H.E.Sieger BPP -EINZIG...
Lot #1395 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1944, 6 Gr. Bohrtürme als gezähnte Druckprobe in orangebr
1944, 6 Gr. Bohrtürme als gezähnte Druckprobe in orangebraun auf ungummiertem Papier mit Zähnung 14½.
Lot #1396 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement: 1944, Fotoaessys für eine nicht genehmigte Freimarkenausg
1944, Fotoaessys für eine nicht genehmigte Freimarkenausgabe in acht verschiedenen Motiven, teils mit Wertangaben, rückseitig Anhaftungen von einem eventuellen Vorlagekarton.